Мы освещаем новости культуры Узбекистана: театр, кино, музыка, история, литература, просвещение и многое другое.

Ru   En

Поиск по сайту
Главная Панорама Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература
Мир знаний
08.04.2014 / 12:56:01

Немецкий специалист проведет семинар-трениг по социальной рекламе


 

Немецкий специалист, управляющий делами телекомпании «Sachsen Fernshen GmbH & Co. Fernseh-Betriebs KG» - Рене Фолькнер проведет семинар-тренинг по созданию социально-значимого медиа-контента для молодых журналлистов из Ташкенте и регионов страны. Такое предложение было высказано  во время визита представителей фонда им.К.Аденауэра в Национальную Ассоциацию электронных СМИ Узбекистана. На днях с проектами НАЭСМИ наряду с другими представителями международных организаций ознакомился руководитель регионального представительства фонда им. К. Аденауэра -  Томас Кунце.

alt

В ходе встречи с членами правления ассоциации, руководителями творческих групп, журналистами, редакторами и техническими работниками были презентованы новые и действующие проекты НАЭСМИ на 2014 год. В частности, была представлена социально-значимая телерадиопродукция, размещаемая в эфире кабельного телевидения Узбекистана  в рамках проекта, реализуемого НАЭСМИ, ООО «Узбекистон кабель телевидениеси», негосударственных теле и радиостанций. Гости были ознакомлены с очередным выпуском информационно-аналитической программы «Худуд.уз», телепередачей «Парламент соати», и молодежной ток-программой «Телестудия».

— Молодежная ток-программа, с которой меня познакомили журналисты, интересна тем, что она содержит не только репортажи и сюжеты о проходящих событиях, нов ней есть место закадровому процессу. То есть ребята освещают и то, как они разрабатывают сценарии, обсуждают предстоящие съемки совместно с региональными телестудиями, таким образом вводя обычного зрителя в пространство молодежной журналистики, - сказал д-р Томас Кунце.

Представители радио информационного центра, в свою очередь, рассказали о 4 ежедневных информационных программах, которые выходят в эфир 11 радиостанций-членов проекта.

— Я не раз отмечал, что со стороны Ассоциации оказывается  поддержка деятельности региональных телерадиостанций, и совместно  с нашим фондом им. К. Аденауэра успешно проведены множество семинаров-тренингов и мастер-классов, направленных на повышение и развитие молодежной журналистики в регионах, - отметил д-р Томас Кунце.

По итогам встречи запланировано проведение совместных мероприятий в рамках празднования 20-летия деятельности фонда имени Конрада Аденауэра  в Узбекистане, а также медиа-дней, приуроченных Всемирному дню свободы печати. В частности, 28 апреля на торжественном приеме по случаю 20-летия регионального представительства будет объявлено о начале практического семинара-тренинга под руководством немецкого специалиста Рене Фолькнера, организаторами которого выступают НАЭСМИ и фонд им. К. Аденауэра.

— Постоянно совершенствуется деятельность молодежных студий, растет творческий потенциал и квалификация журналистских кадров, безусловно, этому способствует проведение семинаров-тренингов и мастер-классов, проводимых  на системной основе, и мы рады оказывать содействие по привлечению международных тренеров, - добавил Томас Кунце.

Источник: UT





Другие материалы рубрики

08.04.2014 / 06:12:33

"Неделя культуры" в Вестминстерском университете в Ташкенте

Представительство Россотрудничества в Республике Узбекистан приняло участие в "Неделе культуры", которая прошла с 31 марта по 5 апреля в Вестминстерском университете в Ташкенте. Далее...

07.04.2014 / 15:09:40

Культура личного здоровья. Рекомендации японцев

Вы до сих пор не знаете, почему сотовый телефон нужно прикладывать к левому уху, а не к правому или признаком какого заболевания являются болевые ощущения челюсти? Вам просто необходимо прочитать эту статью! Далее...

06.04.2014 / 17:04:25

Луиза Махмудова: "Изюминка информации – прямая речь"

Мастер -класс Луизы Махмудовой можно полностью разбить на цитаты. В каждом слове просматриваются большой творческий и жизненный опыт. Далее...

06.04.2014 / 16:41:49

Что делать, чтобы развивать себя интеллектуально?

Наверно, каждому из нас хочется быть интеллектуально развитыми. Что для этого нужно? Далее...

06.04.2014 / 11:39:20

Мастер-классы на сайте kultura.uz. Наша гостья Луиза Махмудова

Речь шла в основном о журналистике, людях, которые работают в этом направлении, правилах ведения интервью и освещения самых важных мероприятий, а также о том, какими качествами должен обладать журналист. Далее...





23.04.2024 / 13:09:45
Одним из самых значимых событий Международного фестиваля оперы и балета "Тошкент бахори - 2024" в ГАБТе им. А. Навои стал показ оперы Джакомо Пуччини "Тоска" 20 апреля с.г.
 
22.04.2024 / 11:22:32
Грандиозное завершение VII Международного фестиваля оперы и балета "Тошкент бахори" - Гала-концерт с участием звезд мировой сцены!
 


13.04.2024 / 14:06:55
"ШУМ БОЛА" XI-ФЕСТИВАЛЬ КИНО ДЛЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ
 
08.04.2024 / 11:57:58
В Ташкенте прошли показы документальных фильмов "Из Ташкента в Нью-Йорк и обратно" и "Самарканд- вечный город". После просмотра состоялась оживленная дискуссия
 


10.04.2024 / 12:00:56
Предстоящий в Узбекистане международный фольклорный фестиваль "Весна Байсуна" в фокусе внимания СМИ Казахстана
 
09.04.2024 / 17:18:38
Accor откроет новый отель рядом с международным аэропортом Ташкента
 


22.04.2024 / 11:19:13
На флейте о цветущей сакуре
 
09.04.2024 / 12:19:35
Русский дом в Ташкенте провел "Книжный завтрак" с поэтом, прозаиком, переводчиком, критиком и эссеистом Сухбатом Афлатуни.
 

 





Главная Панорама Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний

© 2011 — 2024 Kultura.uz.
Cвидетельство УзАПИ №0632 от 22 июня 2010 г.
Поддержка сайта: Ташкентский Дом фотографии Академии художеств Узбекистана и компания «Кинопром»
Почта: Letter@kultura.uz
   

О нас   Обратная связь   Каталог ресурсов

Реклама на сайте