Мы освещаем новости культуры Узбекистана: театр, кино, музыка, история, литература, просвещение и многое другое.

Ru   En

Поиск по сайту
Главная Панорама Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература
Мир знаний
27.05.2014 / 08:51:32

Поздравление выпускников Учебного центра


 

В Учебном центре при Фонде «Sen Yolg’iz Emassan» состоялась церемония поздравления выпускников, успешно окончивших  2013-2014 учебный год. Начавший свою работу в марте 2003 года, Учебный центр был специально создан для работы с одаренными детьми из домов Мехрибонлик, детьми из малообеспеченных семей и детьми с ограниченными возможностями в целях содействия им в получении углубленных знаний по школьным предметам, необходимым для поступления в средние специальные и высшие учебные заведения.

В церемонии приняли участие воспитанники домов Мехрибонлик Ташкента, а также весь педагогический состав Учебного центра. В этом году около 100 выпускников центра продолжат свое образование в академических лицеях и профессиональных колледжах Узбекистана. Особо отличившиеся ученики были поощрены ценными подарками за старания и достижения по предметам.

В Центре проводятся занятия по математике, химии, информатике, английскому языку, русскому языку и литературе, этике и эстетике, истории узбекской культуры и национальных традиций. Дополнительное образование в Учебном центре позволило ребятам обогатить свои знания и навыки, результатом их стараний и непосильного труда педагогов явились призовые места на различных региональных и республиканских конкурсах.

Для развития творческих навыков детей функционирует драматический кружок, ведется обучение хореографии, вокалу и изобразительному искусству. В клубе дебатов ребята учатся мыслить критически, познают азы ораторского искусства и формируют свою гражданскую позицию. Для подготовки воспитанников к самостоятельной жизни ведутся занятия «Культура быта» и «Школа ремонта», а для самых маленьких создана «Детская академия». С каждым годом все больше детей понимают важность образования как основы благополучного и достойного будущего.

Вместе с тем, это не просто образовательный центр, это центр, где ведется работа по развитию, обучению детей и приобретению ими жизненных навыков, позволяющих  мотивировать воспитанников  на ведение домашнего хозяйства, обучение основам кулинарии, ведению семейного бюджета. В образовательной программе предусмотрены все дисциплины, необходимые в самостоятельной жизнедеятельности воспитанника.  

Помогая ребенку, общаясь с ним и узнавая его, строя доверительные отношения, содействуя ему проживать сложные жизненные ситуации, педагоги Учебного центра делятся с детьми своим душевным теплом, опытом, любовью и знаниями, стараются хоть в какой-то мере заменить им родителей. Наставники помогают подросткам определиться с будущей профессией, предлагают рассмотреть дальнейшее направление, учитывая индивидуальные способности и интересы каждого ребенка. Учителя стремятся привлечь внимание детей к осознанному самостоятельному выбору будущего профессионального пути, создают условия для их самоопределения.

 Более 2200 детей получили образование в Учебном центре со дня его основания, более 230 из них стали студентами престижных институтов и университетов, таких, как Университет мировой экономики и дипломатии, филиал Московского Государственного университета в Узбекистане, Национальный университет Узбекистана, Ташкентский Государственный институт востоковедения, Ташкентский Государственный экономический университет, Ташкентский автодорожный институт, Узбекский Государственный университет мировых языков, Ташкентский Государственный институт культуры, Термезский Государственный университет, Ташкентскую Медицинскую академию, Национальный институт художеств и дизайна, Ташкентский химико-технологический институт и др.





Другие материалы рубрики

25.05.2014 / 08:45:09

Пособие для выпускников поможет им сдать экзамены

Для выпускников Узбекистана, заканчивающих 9 класс общеобразовательной школы, подготовлено методическое пособие по сдаче экзаменов. Оно размещено в библиотеке образовательного портала Ziyonet. Далее...

25.05.2014 / 08:31:58

Абитуриенты Университета Инха могут сдать сертификат IELTS позже

Приемная комиссия Университета Инха в Ташкенте сообщила о возможности для абитуриентов, не представивших сертификат IELTS до 5 июля, но имеющих возможность получить его оригинал до 26 июля, представить сертификат в день собеседования — 27 июля. Далее...

23.05.2014 / 10:27:47

В преддверии празднования Дня славянской письменности и культуры

В преддверии празднования Дня славянской письменности и культуры в Ташкенте дан старт циклу мероприятий, посвященных этому празднику. Далее...

22.05.2014 / 07:34:23

Юные ораторы Узбекистана в Посольстве ФРГ

Под девизом „Ораторское искусство" 19 мая 2014 года в Посольстве Федеративной Республики Германия в Ташкенте в седьмой раз состоялся конкурс ораторского искусства на немецком языке среди студентов, изучающих немецкий язык, со всего Узбекистана. Далее...

21.05.2014 / 09:39:54

Школьники Узбекистана — среди призеров Менделеевской олимпиады

Команда Узбекистана завоевала восемь медалей на 48-й Менделеевской олимпиаде по химии в Москве. Далее...





24.04.2024 / 12:09:37
Виктор Апухтин представляет выставку " Я вижу цветы Райского сада"
 
23.04.2024 / 12:48:05
В экспозиционном пространстве университета Ка-Фоскари, Венеция состоялось открытие флорентийского раздела выставки "Узбекистан: Авангард в пустыне"
 


22.04.2024 / 11:22:32
Грандиозное завершение VII Международного фестиваля оперы и балета "Тошкент бахори" - Гала-концерт с участием звезд мировой сцены!
 
17.04.2024 / 14:29:09
Театр-студия имени Марка Вайля "Ильхом" представляет репертуар недели
 


13.04.2024 / 14:06:55
"ШУМ БОЛА" XI-ФЕСТИВАЛЬ КИНО ДЛЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ
 
08.04.2024 / 11:57:58
В Ташкенте прошли показы документальных фильмов "Из Ташкента в Нью-Йорк и обратно" и "Самарканд- вечный город". После просмотра состоялась оживленная дискуссия
 


10.04.2024 / 12:00:56
Предстоящий в Узбекистане международный фольклорный фестиваль "Весна Байсуна" в фокусе внимания СМИ Казахстана
 
09.04.2024 / 17:18:38
Accor откроет новый отель рядом с международным аэропортом Ташкента
 

 





Главная Панорама Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний

© 2011 — 2024 Kultura.uz.
Cвидетельство УзАПИ №0632 от 22 июня 2010 г.
Поддержка сайта: Ташкентский Дом фотографии Академии художеств Узбекистана и компания «Кинопром»
Почта: Letter@kultura.uz
   

О нас   Обратная связь   Каталог ресурсов

Реклама на сайте