Мы освещаем новости культуры Узбекистана: театр, кино, музыка, история, литература, просвещение и многое другое.

Ru   En

Поиск по сайту
Главная
Панорама
Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний
14.09.2017 / 00:18:12

Открыты 14 Международная выставка текстиля и моды "Textile Expo Uzbekistan 2017" и 11 Центральноазиатская международная выставка "Текстильное оборудование и технологии-CAITME 2017"


13 сентября 2017 года в Ташкенте в павильоне «Узэкспоцентр» открылись 14 Международная выставка текстиля и моды «Textile Expo Uzbekistan 2017» и 11 Центральноазиатская международная выставка «Текстильное оборудование и технологии-CAITME 2017». Организатором выставок выступила Международная выставочная компания ITE Uzbekistan, официальный партнер международной выставочной компании ITE Group (Великобритания) и ITE Chine (Китай). Официальную поддержку выставкам оказали Министерство внешней торговли Республики Узбекистан, АО «Узбекенгилсаноат» по производству товаров легкой промышленности, а также Торгово-промышленная палата Республики Узбекистан и Ассоциация дизайнеров Узбекистана «Осие Рамзи».

День первый


С приветственной речью выступил заместитель министра внешней торговли Сахиб Саифназаров. Он сказал, что выставка позволяет познакомиться с новейшими технологиями в области лёгкой промышленности. Акцентировал внимание гостей и участников на том, что ITE Group - общепризнанный лидер международного выставочного бизнеса. Организованный в 1991 году, ITE Group на сегодняшний день имеет 32 партнерских офиса, расположенных в 22 странах мира – они-то и представили свыше 353 компаний и фирм из таких стран, как Австрия, Беларусь, Бельгия, Великобритания, Германия, Индия, Испания, Италия, Казахстан, Китай, Люксембург, Нидерланды, Россия, Румыния, США, Турция, Узбекистан, Франция, Чехия, Швейцария, Южная Корея, Япония.
Ежегодный состав участников, расширяющийся год от года, позволяет говорить о выставке как о самой представительной и эффективной бизнес-платформе для встреч профессионалов отрасли в регионе.
Саифназаров С. выразил надежду, что выставка Textile Expo Uzbekistan станет мощным импульсом в развитии делового сотрудничества между специалистами текстильной индустрии всего мира.
В своём обращении ко всем участникам выставки Нигора Хасанова, генеральный директор компании-организатора выставок ITE Uzbekistan , поблагодарила за интерес к выставке, который некогда привел к необходимости создания отдельной экспозиции оборудования, технологий и материалов для текстильной и легкой промышленности — CAITME.
Каждые два года CAITME проходит международный выставочный аудит для подтверждения своего статуса, одобренного Всемирной выставочной ассоциацией UFI.
Она сказала, что в рамках выставки «Textile Expo Uzbekistan 2017» работает специальная байерская программа для профессиональных покупателей текстильной продукции, ведь сегодня Узбекистан является одним из крупнейших производителей хлопка в мире и текстильной продукции в регионе.
Этим фактором во многом обусловлен и значительный интерес к выставке «Textile Expo Uzbekistan 2017» большого числа предпринимателей со всего мира. Проводимая в одинадцатый раз выставка «Текстильное оборудование и технологии-CAITME 2017» является самой большой профильной выставкой оборудования для текстильной и легкой промышленности среди стран СНГ.

 

 


Почётные гости и устроители выставки торжественно разрезали красную ленту и открыли экспозицию. На выставке был представлен весь спектр оборудования и технологий для текстильной и легкой промышленности от производства пряжи, до упаковки готовой швейно-трикотажной продукции. Многие компании демонстрировали машины и оборудование в работе, а также проводили мастер-классы на стендах.
Стоит отметить, что первый день выставки выдался насыщенным. Но ведь есть ещё два дня. Профессионалы, акулы бизнеса, считают, что на выставках такого рода интереснее и эффективнее бывают последующие дни.

Ждите больше интересной информации!

Крапаней Раиса





Другие материалы рубрики

13.09.2017 / 23:41:29

Цви Хекер: "Самарканд – это выражение великой цивилизации"

Цви Хекера называют одним из самых оригинальных архитекторов мира. Мы уже рассказывали об этом знаменитом израильском архитекторе, который был приглашен для участия в международном энциклопедическом проекте "Самаркандиана". Сегодня в рамках серии "Люди Самаркандианы" мы предлагаем вниманию читателей небольшое блиц-интервью с мэтром архитектуры. Далее...

12.09.2017 / 21:44:42

Как пройдут дни культуры Узбекистана в России

Дни культуры Узбекистана в России откроются гала-концертом в Государственном Кремлевском дворце 12 сентября, сообщает Минкульт РФ. На кремлевской сцене выступят ансамбли песни и танца "Узбекистон" и "Навбахор", ансамбль народной музыки "Маком", группа "Узбегим", Молодежный симфонический оркестр Узбекистана под руководством заслуженного артиста республики Камолиддина Уринбаева, вокально-инструментальный ансамбль "Ялла" под управлением Фаруха Закирова. Ведущие оперные солисты РУз исполнят арии из опер Моцарта, Верди, Пуччини, а артисты балета представят московской публике фрагмент из "Дон Кихота" на музыку Людвига Минкуса. Далее...

12.09.2017 / 18:49:22

В Ташкенте состоится Первый международный конгресс по антивозрастной эстетической медицине

Крепкое здоровье, высокая стрессоустойчивость и работоспособность, внешняя привлекательность и свежесть – именно ради этих составляющих биологической молодости люди тратят немалые ресурсы на борьбу со старением. Далее...

12.09.2017 / 16:24:33

Правительство Таджикистана обратилось к властям Узбекистана с предложением провести первую выставку таджикских промышленных товаров в Ташкенте

Ожидается, что в столице Узбекистана будет представлена продукция 64 таджикских предприятий. Так, в этот список предложено включить строительные материалы, продукцию горнодобывающей промышленности, машиностроительной промышленности, а также легкой промышленности. Далее...

12.09.2017 / 16:11:12

Делегация Узбекистана поучаствует в работе форума, который пройдет с 12 по 15 сентября в Санкт-Петербурге

Эксперты из Узбекистана примут участие в обсуждении реализации глобальных энергетических проектов в Арктике на 13-й выставке и конференции RAO/CIS Offshore, сообщает пресс-служба мероприятия. Далее...





19.04.2024 / 10:22:49
В Самарканде открылась выставка археологических находок эмирата Шарджа
 
18.04.2024 / 15:39:18
Гёте-Институт в Узбекистане в сотрудничестве с берлинским ннститутом международных отношений представили в Ташкенте фотовыставку известного немецкого фотомастера - "Хельга Парис. Фотография".
 


17.04.2024 / 14:29:09
Театр-студия имени Марка Вайля "Ильхом" представляет репертуар недели
 
17.04.2024 / 10:23:49
В столице республики с большим успехом продолжается Международный фестиваль оперы и балета "Тошкент бахори". Его программу украсила новая версия оперы великого итальянского композитора Джакомо Пуччини "Богема"
 


10.04.2024 / 12:00:56
Предстоящий в Узбекистане международный фольклорный фестиваль "Весна Байсуна" в фокусе внимания СМИ Казахстана
 
09.04.2024 / 17:18:38
Accor откроет новый отель рядом с международным аэропортом Ташкента
 


18.04.2024 / 13:33:40
Поедете учиться в российский город будущего? Он есть в числе других участников выставки "Образование и профессия"
 
12.04.2024 / 14:02:19
20 апреля в 13:00 в Русском доме в Ташкенте пройдёт просветительская акция "Тотальный диктант" - праздник грамотности для тех, кто хочет, умеет и любит писать по-русски грамотно
 

 





Главная Панорама Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний

© 2011 — 2024 Kultura.uz.
Cвидетельство УзАПИ №0632 от 22 июня 2010 г.
Поддержка сайта: Ташкентский Дом фотографии Академии художеств Узбекистана и компания «Кинопром»
Почта: Letter@kultura.uz
   

О нас   Обратная связь   Каталог ресурсов

Реклама на сайте