Мы освещаем новости культуры Узбекистана: театр, кино, музыка, история, литература, просвещение и многое другое.

Ru   En

Поиск по сайту
Главная
Панорама
Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний
02.08.2018 / 21:21:13

Фестиваль "Занимательная математика" завершился с успехом


В Университете Инха в г. Ташкенте с успехом завершился второй научно-практический фестиваль «Занимательная математика», в работе которого приняли участие несколько тысяч человек разных возрастов.

Несмотря на то, что целевой аудиторией фестиваля были дети старше 10 лет, в фестивале приняли участие дети младшего возраста и взрослые.

Для участия в фестивале в Ташкент прибыли около 23 профессоров и учителей математики из Республики Корея. Они представили 23 разнообразных математических стендов. Также учителя из Узбекистана представили два стенда.

Южнокорейские специалисты в течение трех дней представили различные математические пазлы, загадки и головоломки, которые привлекли интерес участников мероприятия. При этом в каждый стенд были прикреплены учителя математики из Узбекистана, которые обменивались опытом с коллегами из Южной Кореи и изучили нетрадиционные методы обучения детей.

В рамках конкурса дети создавали и рисовали различные геометрические фигуры и принимали участие в конкурсах по математике.

Также в рамках фестиваля профессора Парк Джи Нам и Бу Юн Ким провели лекции по математике для всех заинтересованных лиц.

Акция «Час программирования» стала одним из интересных мероприятий Фестиваля. Организаторы провели несколько бесплатных уроков по основам программирования для детей.

Также в рамках фестиваля Университет Инха в г. Ташкенте подвел итоги конкурса среди учителей математики школ, лицеев и колледжей. По условиям конкурса, учителя математики должны были решить задания, подготовленные профессорами IUT на английском языке. В соответствии с решением жюри из Южной Кореи Елизавета Ан и Джахангир Раимбеков стали призерами конкурса и получили призы Университета Инха в Республике Корея.

Во время фестиваля Университет Инха в г. Ташкенте (IUT) и Корейское общество исследований культуры математики для учителей (KSMCS) подписали соглашение об обмене опытом в сфере математики.

В рамках соглашения стороны договорились поддерживать мероприятия и инициативы по продвижению математики среди студентов и учителей.

Также Корейское общество исследований культуры математики для учителей намерено проводить различные тренинги для учителей математики из Узбекистана для повышения их квалификации.

Стороны будут сотрудничать в реализации совместных мероприятий в сфере математики.

Менеджер по связям с общественностью Инха в г. Ташкенте Анвар Умаров отметил: «Я считаю, что фестиваль «Занимательная математика» завершилась с успехом. Мы общались с детьми и их родителями и многие были довольны. Мы смогли показать чудеса и волшебство математики, участники смогли своими руками создавать геометрические фигуры и ощутить математику умом, сердцем и рукой. Надеюсь, что все больше детей будут заниматься математикой».

«Одним из важных моментов данного фестиваля является то, что мы смогли организовать обмен опытом между учителями Узбекистана и Южной Кореи. Наши учителя приняли опыт Южной Кореи по проведению уроков математики с использованием нетрадиционных методов. При этом двое учителей из Узбекистана, которые приняли участие в фестивале, получили возможность посетит Республику Корея и принять участие в крупном математическом мероприятии», - добавил он.

Организаторами фестиваля выступили Университет Инха в г. Ташкенте и Университет Инха в Республике Корея, а также Корейское общество исследований культуры математики для учителей при поддержке Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций, Министерства народного образования, Министерства высшего и средне-специального образования, а также сети супермаркетов Korzinka.uz и компании Mercury Services.





Другие материалы рубрики

02.08.2018 / 10:36:54

Результаты вступительного тестирования доступны с услугой "Абитуриент-2018"

Beeline и Государственный центр тестирования предоставляют абитуриентам возможность воспользоваться информационной услугой "Абитуриент-2018". Далее...

01.08.2018 / 21:43:14

"Современная профилактика и диагностика: новые инновационные решения для лечения аллергических заболеваний"

В настоящее время IgE-опосредованная аллергическая реакция поражает более 25% популяции. Явная тенденция к росту заболеваемости в частности, астмой и анафилаксией, отмечена у современных детей и подростков. Далее...

01.08.2018 / 21:26:57

Общественный Совет Мирзо-Улугбекского района Ташкента объявил Конкурс малых грантов "Сила общественности"

На заседании Общественного Совета, состоявшемся накануне, всесторонне обсуждены вопросы, связанные с объявлением, совместно с хокимиятом, Конкурса малых грантов "Сила общественности". В нем смогут участвовать все жители Мирзо-Улугбекского района. Председатель Общественного Совета (ОС) Сайера Ходжаева в связи с этим говорит: чтобы изменить свою жизнь и жизнь наших детей к лучшему, очень важно знать мнение жителей по практическому решению наболевших проблем. Далее...

01.08.2018 / 17:44:05

Прогресс Узбекистана отмечен на слушаниях в Конгрессе США

По информации посольства Узбекистана в Соединенных Штатах Америки, на днях в Комитете по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США проведены слушания на тему "Развитие событий в Центральной Азии", посвященные политике Вашингтона в отношении региона. Далее...

01.08.2018 / 15:24:22

Ансамбль "Узбегим Ёшлари" снова представит наше искусство, культурное наследие Узбекистана на международном фестивале "Festival dei cuori" в Италии

Этот большой музыкальный фольклорный праздник объединяет более 500 участников из разных стран и l0 групп, представляющих фольклор, искусство и танцы своего народа. Ритм, музыка, танцы, костюмы, различные цвета кожи, но одинаковые искренние улыбки, приветствующие друг друга в знак дружбы и сердца, бьющиеся ради мира и искусства – вот что объединяет в себе данный фестиваль. В этом году фестиваль проводится в 49-й раз при поддержке негосударственной некоммерческой организации CIOFF при Unesco, и пройдет в таких городах как Тарченто, Бовец, Гориция, Гемона-дель-Фриули и многих других, с 16 по 21 августа. Далее...





24.04.2024 / 18:17:35
Одним из самых значимых событий Международного фестиваля оперы и балета "Тошкент бахори - 2024" в ГАБТе им. А. Навои стал показ оперы Джакомо Пуччини "Тоска" 20 апреля с.г.
 
22.04.2024 / 11:22:32
Грандиозное завершение VII Международного фестиваля оперы и балета "Тошкент бахори" - Гала-концерт с участием звезд мировой сцены!
 


13.04.2024 / 14:06:55
"ШУМ БОЛА" XI-ФЕСТИВАЛЬ КИНО ДЛЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ
 
08.04.2024 / 11:57:58
В Ташкенте прошли показы документальных фильмов "Из Ташкента в Нью-Йорк и обратно" и "Самарканд- вечный город". После просмотра состоялась оживленная дискуссия
 


20.04.2024 / 14:50:45
Замечательному педагогу Лидии Флорентьевой исполнилось 95 лет, а её творческой педагогической деятельности уже более 70 лет. Благодарные ученики выражают ей искреннюю признательность и поздравляют любимого педагога
 
19.04.2024 / 14:13:05
В Большом зале Государственной консерватории Узбекистана с большим успехом прошло выступление Государственного симфонического оркестра Узбекистана под управлением Камолиддина Уринбаева
 


14.04.2024 / 14:09:26
Мэтр узбекского музыкального искусства. Сулейман Юдаков. (14 апреля 1916.-1990 годы)
 
17.02.2024 / 11:26:49
Аральская песня Рафаэля Матевосяна
 

 





Главная Панорама Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний

© 2011 — 2024 Kultura.uz.
Cвидетельство УзАПИ №0632 от 22 июня 2010 г.
Поддержка сайта: Ташкентский Дом фотографии Академии художеств Узбекистана и компания «Кинопром»
Почта: Letter@kultura.uz
   

О нас   Обратная связь   Каталог ресурсов

Реклама на сайте