Мы освещаем новости культуры Узбекистана: театр, кино, музыка, история, литература, просвещение и многое другое.

Ru   En

Поиск по сайту
Главная
Панорама
Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний
12.09.2018 / 16:39:22

В ташкентском отеле Wyndham журналистам представлена музыкальная композиция "Bukhara with love". Она создана ансамблем "Кок чой" с участием итальянского певца Danielle Pistоlozzi


Бухара – признанный центр мирового туризма. По количеству зарубежных гостей древний город уже опережает Самарканд. Но, как правило, знакомится с его уникальными памятниками средневековой архитектуры из-за рубежа, приезжают в качестве туристов люди старшего возраста. Для того, чтобы привлечь как можно больше молодых людей из-за рубежа и создан этот, довольно оригинальный, музыкальный проект. В этом мы могли убедиться еще до начала брифинга с участием его организаторов –группы «Кок чой» во главе с Тимуром Юнусовым при поддержке бухарского филиала «Узбектуризма», «Узбекистон темир йуллари» и Международного пресс-клуба Узбекистана.

В целях развития туризма в Республике Узбекистан, и для его популяризации посредством музыки, визуализации в виде музыкальных клипов, группа «Кук Чой» Узбекистан, совместно с известным в Италии певцом Danielle Pistоlozzi создали музыкальную композицию “Bukhara with love”. Эту очень впечатляющую песню о Бухаре, ее совершенно удивительной красоте, невероятно интересных памятниках старины и клип, на ее основе, мы – приглашенные журналисты увидели еще до начала разговора обо всем этом и познакомились с очень симпатичным гостем из Италии, который исполняет новую песню вместе с солисткой группы «Кок чой»…

Мы это оценили, как говорится, по достоинству, и потом зашли на брифинг. Открывая его продюсер группы Мурат Ибрагимов рассказал, как проходили съемки, что режиссером был наш очень талантливый земляк Жасур Шаметов, который сейчас работает на знаменитом Голливуде в Америке и многом другом. А цель одна – привлечь как можно больше зарубежных туристов и популяризация внутреннего туризма. В таком формате эта работа может дать гораздо больше пользы, чем обыкновенное хождение по памятникам, другим достопримечательностям вместе с гидом…

Песня исполняется на итальянском и русском языках, что, по его мнению, позволит лучше понять и прочувствовать Узбекистан не только гражданам европейских стран, но и государств СНГ. Клип снят на высокотехнологичном современном оборудовании, использованы последние достижения киноиндустрии, многие лучшие кадры сняты с помощью дронов. Съемки в основном проходили в г. Бухара при содействии филиала Узбектуризма, а также в районе очень красивого озера Тудакуль. На брифинге также отмечалось, что клип уже демонстрировался в Италии и Франции и вызвал очень большой и6терес у населения этих стран. Многие из них уже изъявили желание побывать в Узбекистане.

После брифинга журналистов ждал очень приятный подарок. Это был небольшой, но очень запоминающийся, «живой» концерт, без использования фонограмм, группы «Кок чой» с участием очень симпатичных солистов - Danielle Pistоlozzi и молодой, но несомненно талантливой певицы Эльвиры Юнусовой. И вот, что она нам рассказала, отвечая на наши вопросы:

- У меня 13-летнее музыкальное образование. Сначала это была школа Успенского, а потом лицей. Я вообще пианистка. Но была детская мечта петь и она постепенно осуществляется. В группу «Кок чой» я сначала пришла как бэк-вокалистка. Мне было тогда всего 19 лет, и я пробивалась в этот состав и меня взяли. Как водится, сначала мы пели чужие песни, много работали. Потом был ресторанный период, наш состав стабилизировался…Следом у нас был проект, когда старым вещам мы начали придавать современный вид. Сначала нас не понимали, были проблемы, но потом дело пошло хорошо. Люди стали звать нас послушать старую известную песню в нашей, новой версии.

Как возникают новые песни? Вдруг мы садимся вместе и начинаем работать над определенной темой и возникает новая песня. Это не то, чтобы мы хотим стать знаменитыми, стать богатыми, нет. Мы хотим, чтобы побольше людей хотели слушать нашу музыку, наши песни, и чтобы это было не за едой… А то мы большей частью выступаем на каких-то свадьбах. Организованной концертной деятельности на постоянной основе у нас пока нет. Мы очень много работаем над новыми песнями, и они постепенно к нам приходят к нам.

P.S. И в самом конце немного о самом концерте на фоне клипа о Бухаре. Дуэт итальянского певца, который так восхищен Узбекистаном, его особой красотой, такими дружелюбными людьми вокруг, с очаровательной узбекской коллегой, не может не радовать. И новые песни о нашем крае, и самые популярные итальянские мелодии и композиции не могут не радовать. Наверняка они будут и дальше по душе нашим зарубежным гостям, которым несомненно захочется побывать в нашем крае в качестве туристов.

 

БОРИС БАБАЕВ, Kultura.uz





Другие материалы рубрики

12.09.2018 / 16:31:17

Встреча в хокимияте Ташкента с делегацией из Шанхая

В нашей стране находится делегация из Китайской Народной Республики во главе с Генеральным секретарем Шанхайской политико-юридической комиссии Чэн Ином. Далее...

12.09.2018 / 16:27:28

Международный Совет по Танцу CID. Встречи в Узбекистане

В рамках проведения I-го Международного форума макома, который состоялся в Шахрисабзе, Узбекистан посетили президент Международного Совета по Танцу CID, профессор Алкис Рафтис и заместитель генерального секретаря этой организации Адамантия Анджели. Международный совет по танцам CID - это всемирная организация для всех форм танца. Основанная в 1973 году, как высший орган танца, CID имеет штаб-квартиру в ЮНЕСКО в Париже. Далее...

12.09.2018 / 16:21:50

Одна из улиц Ташкента будет переименована в улицу Якуба Коласа

В хокимияте столицы прошла сороковая сессия Ташкентского городского совета народных депутатов. Далее...

12.09.2018 / 16:02:55

"Симфония" — новый театральный хит сезона

Вот уже третий год подряд театр Марка Вайля "Ильхом" открывает свои сезоны премьерами спектаклей Лаборатории Артема Кима. Известный узбекистанский композитор, руководитель ансамбля современной музыки Omnibus Артем Ким успешно освоил ремесло театрального режиссера, и выпускает вместе со своей командой яркие, провокационные спектакли. Далее...

12.09.2018 / 15:59:38

АБР МОЖЕТ ОКАЗАТЬ СОДЕЙСТВИЕ В КОРПОРАТИВНОМ РАЗВИТИИ АО "УЗБЕКНЕФТЕГАЗ"

В АО "Узбекнефтегаз" 10 сентября 2018 года состоялась встреча с представителями Азиатского Банка Развития (АБР), на которой обсужден вопрос оказания технического содействия АБР с целью корпоративной трансформации АО "Узбекнефтегаз". Далее...





24.04.2024 / 18:17:35
Одним из самых значимых событий Международного фестиваля оперы и балета "Тошкент бахори - 2024" в ГАБТе им. А. Навои стал показ оперы Джакомо Пуччини "Тоска" 20 апреля с.г.
 
22.04.2024 / 11:22:32
Грандиозное завершение VII Международного фестиваля оперы и балета "Тошкент бахори" - Гала-концерт с участием звезд мировой сцены!
 


25.04.2024 / 13:02:16
Международная премьера художественного фильма узбекского кинорежиссера Зульфикара Мусакова "Шурочка". О чем подумали зрители...
 
13.04.2024 / 14:06:55
"ШУМ БОЛА" XI-ФЕСТИВАЛЬ КИНО ДЛЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ
 


14.04.2024 / 14:09:26
Мэтр узбекского музыкального искусства. Сулейман Юдаков. (14 апреля 1916.-1990 годы)
 
17.02.2024 / 11:26:49
Аральская песня Рафаэля Матевосяна
 


25.04.2024 / 16:07:26
Известный узбекский публицист и писатель Исмет Кучиев награжден золотым орденом "Друг Азербайджана"
 
22.04.2024 / 11:19:13
На флейте о цветущей сакуре
 

 





Главная Панорама Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний

© 2011 — 2024 Kultura.uz.
Cвидетельство УзАПИ №0632 от 22 июня 2010 г.
Поддержка сайта: Ташкентский Дом фотографии Академии художеств Узбекистана и компания «Кинопром»
Почта: Letter@kultura.uz
   

О нас   Обратная связь   Каталог ресурсов

Реклама на сайте