Мы освещаем новости культуры Узбекистана: театр, кино, музыка, история, литература, просвещение и многое другое.

Ru   En

Поиск по сайту
Главная
Панорама
Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний
02.12.2018 / 20:53:47

4 декабря 2018 года на территории Ташкентского филиала Российского государственного университета нефти и газа им. И.М. Губкина состоится открытие корпоративного учебного центра "ERIELL prof education"


Центр  предназначен для того, чтобы  обеспечивать дальнейший профессиональный рост менеджеров и специалистов компаний «ERIELL» и «ENTER Engineering». Они вносят  существенный вклад в инновационное развитие нефтегазохимической отрасли Узбекистана и входят  в тройку крупнейших корпораций нефтегазового комплекса СНГ. В своем выступлении на совещании, посвященном обсуждению состояния дел в нефтегазовой промышленности, 20 ноября 2018г. Президент  Узбекистана Ш.М. Мирзиёев особо подчеркнул растущее значение этой приоритетной отрасли национальной экономики.

Приоритетным направлением  развития  этих компаний в условиях кардинального обновления всех сторон экономической и социальной жизни республики является  кадровая составляющая, которая обеспечивает высокие показатели эффективности, качества и безопасности деятельности обоих компаний.

Новым подтверждением высокой эффективности проводимой ими кадровой политики станет торжественное открытие этого центра. Таков убедительный  результат  многолетнего плодотворного сотрудничества компаний «ERIELL» и «ENTER Engineering» с Ташкентским филиалом Российского государственного университета (РГУ) нефти и газа им. И.М. Губкина в образовательной сфере. Выпускники этого крупнейшего технического ВУЗа Узбекистана ежегодно пополняют трудовые коллективы данных компаний во многих регионах республики, подтверждая высокую репутацию этого старейшего российского института.

Центральное место в структуре открываемого учебного центра принадлежит Курсам профессионального развития, функционирование которых началось в феврале 2018 года. Отличительными чертами их учебной деятельности являются: ориентирование слушателей на самые передовые направления и достижения современной науки и технологий, нацеленность на привитие практических навыков, интерактивный характер проводимых занятий, использование передовых образовательных технологий, а также новейших средств технического обучения.  Весь учебный процесс в рамках профессионального обучения строится на основе использования учебно-методического потенциала 5 базовых учебных модулей, включая теоретический корпоративный, коммуникационный, функциональный и культурный. Более 40 процентов учебной нагрузки приходится на функциональный модуль,

 

призванный сформировать у слушателей компетенции инновационного мышления, аналитической деятельности и операционного менеджмента в области нефтегазового бизнеса.

В рамках каждого учебного модуля используется широкий спектр прогрессивных форм интерактивного обучения, включая обзорные и тематические лекции, лекции-дискуссии, мозговые штурмы, решение кейс-стадий и самостоятельную работу слушателей по закрепленным темам. Большая часть практических учебных занятий проходит в форме треннинговых семинаров, в ходе которых слушатели работают в подгруппах, получая навыки командообразования, аналитического мышления и работы в мини-коллективах.

Отличительной особенностью организации системы профессионального развития заключается в том, что основная часть учебных занятий в рамках месячных курсов обучения проводится без отрыва от основной деятельности слушателей за счет организации лекционных занятий по утрам, а практических тренингов в объеме 8 академических часов - по субботним дням.

К проведению занятий на курсах профессионального развития привлекаются ведущие ученые, дипломаты, специалисты и тренеры, имеющие международные сертификаты и большой практический опыт работы за рубежом. Наиболее востребованными направлениями профессионального обучения по итогам 2018 года стали такие предметы, как стратегический менеджмент, проектные управление, аналитическое мышление, IT-технологии, инновационный менеджмент, психология общения и другие.

В течении 2018 года на базе учебного центра прошли подготовку в рамках месячных курсов профессионального развития 246 сотрудников различных департаментов и служб компаний «ERIELL» и «ENTER Engineering». Наиболее востребованными среди менеджеров и специалистов обоих компаний стали такие курсы, как «Управление закупками», «Управление строительством», «Финансовый менеджмент», «Стратегический менеджмент» «Бухгалтерский учёт», «Сервис менеджмент», «Управление операционной деятельностью ИТ», «Администрирование контрактов» и другие.

Наряду с напряжённой учебной деятельностью слушатели Курсов профессионального развития в период обучения получили возможность расширить свой культурный кругозор за счёт посещения лучших спектаклей в театрах и новых экспозиций в музеях г. Ташкента, а также участия во встречах с ведущими представителями культуры и искусства республики.

Участники курсов профессионального развития, успешно завершившие обучение и защитившие свои презентационные работы получили специальные сертификаты, которые принимаются во внимание при формировании их служебной карьеры и стимулируются материальными и нематериальными методами мотивации.

Важным функциональным звеном Учебного центра «ERIELL prof education» выступают курсы английского языка, занятия на которых проводятся ведущими преподавателями г. Ташкента с использованием современных технических средств обучения. В течении 2018 года здесь прошли обучение и получили навыки современного делового языка более 560 сотрудников обоих компаний.

Наряду с организацией многопрофильной учебной деятельности , в центре уделяется много внимания укреплению материально-технической базы учебного процесса, включая оборудование всех лекционных и треннинговых аудиторий мультимедийными установками и электронными досками, а также оборудованием для синхронного перевода лекций зарубежных преподавателей.

С января 2019 года в структуре учебного центра открываются первые Курсы по проектному управлению, занятия на которых будут проводить сертифицированные тренеры в области РМВОК и Prince II.

На следующем этапе институционального развития учебного центра предусматривается его трансформация в корпоративную бизнес-школу с привлечением ведущих зарубежных вузов, в частности Judge Business School Cambridge University (Англия), University of Leicester (Англия), Humboldt-Universitat zu Berlin (Германия), а также ряда крупных зарубежных компаний нефтегазовой отрасли, в частности Micromine Intuitive Mining Solutions (Австралия). Для дальнейшего совершенствования учебного процесса и освоения новых образовательных программ установлено сотрудничество с консалтинговой фирмой Squire Patton Boggs (США), имеющей богатый опыт инновационного развития учебных заведений в более чем 20 странах мира.

                                                                                      Б.РАХИМОВ





Другие материалы рубрики

02.12.2018 / 20:49:29

Каждый должен творить добро!

Сострадание и отзывчивость всегда были отличительными чертами представителей узбекской национальности. Благотворительный трогательный акт совершил хокимият столицы в отношении людей Ташкента с ограниченными возможностями. Далее...

02.12.2018 / 00:19:32

Uzbekistan Airways поставлена задача стать региональным лидером

Перед Uzbekistan Airways поставлена задача интеграции в международные сообщества авиаперевозчиков и достижение уровня регионального лидера. Далее...

02.12.2018 / 00:11:46

В Университете Инха в Ташкенте (IUT) состоялось открытие ежегодного конкурса "Open Data Challenge 2018"

30 ноября в Университете Инха в Ташкенте (IUT) состоялось открытие ежегодного конкурса по разработке приложений с использованием открытых данных – "Open Data Challenge 2018" (Хакатон), который продлится до 2 декабря. Далее...

02.12.2018 / 00:09:59

О создании Университета Аджу в городе Ташкенте

В целях подготовки квалифицированных кадров с высшим образованием в сфере строительства, архитектуры, электротехники и других востребованных направлениях в соответствии с общепризнанными международными требованиями и стандартами, а также задачами, определенными Стратегией действий по пяти приоритетным направлениям развития Республики Узбекистан в 2017–2021 годах Далее...

02.12.2018 / 00:00:04

На семинаре в Ташкенте обсуждены вопросы обеспечения безопасности журналистской деятельности в направлении национального и международного опыта

Представительство ЮНЕСКО в Узбекистане совместно с Центром переподготовки журналистов провели  в Ташкенте в период с 28 по 30 ноября с.г. в рамках проекта "Безопасность журналистов и соблюдение прав журналистов в Узбекистане", финансируемый Правительством Великобритании, ряд мероприятий. Далее...





24.04.2024 / 18:17:35
Одним из самых значимых событий Международного фестиваля оперы и балета "Тошкент бахори - 2024" в ГАБТе им. А. Навои стал показ оперы Джакомо Пуччини "Тоска" 20 апреля с.г.
 
22.04.2024 / 11:22:32
Грандиозное завершение VII Международного фестиваля оперы и балета "Тошкент бахори" - Гала-концерт с участием звезд мировой сцены!
 


10.04.2024 / 12:00:56
Предстоящий в Узбекистане международный фольклорный фестиваль "Весна Байсуна" в фокусе внимания СМИ Казахстана
 
09.04.2024 / 17:18:38
Accor откроет новый отель рядом с международным аэропортом Ташкента
 


25.04.2024 / 16:07:26
Известный узбекский публицист и писатель Исмет Кучиев награжден золотым орденом "Друг Азербайджана"
 
22.04.2024 / 11:19:13
На флейте о цветущей сакуре
 


22.04.2024 / 12:28:08
Посольство США и представители Министерства дошкольного образования Узбекистана провели в отеле "Интерконтиненталь" церемонию завершения программы "Англоговорящая нация". Но будет другое продолжение...
 
21.04.2024 / 13:32:11
Вспоминая недавнюю встречу в Клубе "Интеллектуал". Почему все получилось отлично...Почему так должно быть всегда. Авторитетное мнение членов клуба и не только…
 

 





Главная Панорама Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний

© 2011 — 2024 Kultura.uz.
Cвидетельство УзАПИ №0632 от 22 июня 2010 г.
Поддержка сайта: Ташкентский Дом фотографии Академии художеств Узбекистана и компания «Кинопром»
Почта: Letter@kultura.uz
   

О нас   Обратная связь   Каталог ресурсов

Реклама на сайте