Мы освещаем новости культуры Узбекистана: театр, кино, музыка, история, литература, просвещение и многое другое.

Ru   En

Поиск по сайту
Главная
Панорама
Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний
01.06.2017 / 14:47:42

Инновационный Форум SAP в Ташкенте открыл двери в "Цифровое настоящее"


31 мая 2017 года, Ташкент – SAP СНГ, один из лидеров рынка корпоративных приложений, провел в Ташкенте крупнейшее деловое мероприятие, посвященное развитию цифровых технологий в Республике Узбекистан – Инновационный Форум SAP.  Мероприятие собрало более 200 участников: представителей бизнеса и государственного сектора страны, а также заказчиков и партнеров SAP.

С приветственным словом к участникам Форума обратился Министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан Шерзод Шерматов, который подчеркнул исключительную важность цифровой трансформации и внедрения технологий в ключевых отраслях экономики страны и государственном секторе.

Пленарная сессия, посвященная актуальному для Узбекистана вопросу влияния технологий на развитие компаний из различных отраслей экономики, собрала на одной сцене представителей компании SAP и приглашенных гостей. В дискуссии, которую вел директор представительства SAP СНГ в Республике Узбекистан Лазиз Адхамов, приняли участие: директор Центра развития системы «Электронное правительство» Республики Узбекистан Шерзод Хабибуллаев, директор UZTEX GROUP Алишер Абдуллаев, руководитель торговой сети KORZINKA.UZ Зафар Хашимов, начальник управления информационных технологий Банка Ипак Йули Абдулазиз Саттаров, а также генеральный директор Huawei Tech Investment Tashkent Ван Пэн. В формате беседы эксперты обсудили, какие тренды цифровой трансформации реализуются в Республике Узбекистан уже сейчас, а какие технологии только начинают появляться, но имеют большой потенциал развития, какие планы по реализации концепции цифровой трансформации в Узбекистане обсуждаются в настоящий момент или уже запущены в действие на государственном уровне, а также то, как цифровые технологии влияют на развитие и стоимость бизнеса с точки зрения потенциальных инвесторов.

 

«В стремительно меняющемся мире только долгосрочные и взаимовыгодные отношения позволяют максимально эффективно использовать цифровые инновации. SAP активно развивает облачные решения, инвестирует в развитие интернета вещей, искусственного интеллекта и машинного обучения. В начале этого года компания представила миру инновационную платформу SAP Leonardo, а сегодня мы анонсировали ее вывод на рынок Республики Узбекистан. Мы готовы и дальше активно продвигать глобальные инновации в стране и надеемся, что экспертиза и инновационные технологии SAP станут поддержкой не только для наших заказчиков, но и для национальной ИТ-индустрии», - подчеркнул Лазиз Адхамов, директор представительства SAP СНГ в Республике Узбекистан.

 

Также Лазиз Адхамов представил стратегию развития SAP в стране и рассказал о наиболее важных направлениях деятельности компании на рынке. В ходе своего выступления он сделал акцент на том, что сегодня SAP стремится быть не просто разработчиком решений, но стратегическим партнером компаний как государственного, так и коммерческого сектора страны.

«Компания SAP присутствует на рынке страны c 2011 года и за это время зарекомендовала себя в качестве надежного партнера Республики Узбекистан на пути к цифровой экономике. Как правильно подметил в своем выступлении Министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан Шерзод Шерматов, сегодня в стране уделяется повышенное внимание развитию цифровых технологий как на уровне коммерческих компаний, так и на уровне государственного сектора. В свою очередь, SAP стремится к тому, чтобы не просто присутствовать на рынке в роли поставщика программного обеспечения. Мы хотим выстроить долгосрочные партнерские отношения с нашими заказчиками и партнерами, чтобы совместно строить экосистему, которая будет помогать бизнесу выходить на качественно новый уровень по показателям эффективности», - отметил Илья Юрьев, директор SAP по работе со странами СНГ.

Продолжением программы Форума стали 3 параллельных сессии, посвященные инновациям в наиболее приоритетных для страны отраслях экономики и государственного управления. В ходе сессии «Инновации для аграрного сектора» были представлены передовые решения и ответы на вопросы, как технологии могут стать надежным инструментом для развития сельскохозяйственной индустрии. Эксперты SAP рассказали о цифровых решениях для создания электронной торговой площадки для продажи сельскохозяйственной продукции, автоматизации логистических процессов и эффективного управления закупками. Также были представлены истории успеха агрохолдингов СНГ, которые выбрали ИТ ключевым элементом бизнес-трансформации.

Сессия «Цифровое государство» была посвящена таким актуальным темам, как управление государственными финансами с помощью ИТ, централизованный подход к организации государственных закупок, управление инвестиционными проектами, а также предупреждение мошенничества с помощью цифровых инструментов. Отдельное внимание было уделено аналитическим системам и решениям, которые сегодня активно используются государственными органами по всему миру.

Ключевым событием третьей сессии Форума «Инновации и технологии: основа для цифрового бизнеса» стало анонсирование вывода на рынок Республики Узбекистан инновационной платформы SAP Leonardo, построенной с использованием технологий Интернета Вещей (IoT), алгоритмов машинного обучения, работы с большими объёмами данных и предиктивного анализа.

Насыщеннуюделовую программу Форума дополнила интерактивная выставка решений, на которой гости мероприятия увидели технологии SAP в действии. Так, одно из решений, представленных на выставке, SAP Digital Boardroom для компаний энергетической отрасли, позволяет в режиме реального времени видеть ключевые показатели по всем направлениям работы компании, которые формируются на основе анализа данных в режиме реального времени. Другое решение – SAP Integrated Business Planning позволяет компании оперативно принимать решения по управлению цепочками поставок и сокращать запасы, не снижая при этом уровень клиентского сервиса. Также свои двери участникам открыл стенд SAP Ariba Predictive Bar, на котором все желающие смогли познакомиться с решением для электронных закупок SAP Ariba, крупнейшей площадкой для поиска поставщиков, объединяющей более 2 млн компаний из 186 стран.





Другие материалы рубрики

01.06.2017 / 14:41:08

В Узбекистане объявлено о новых подходах к охране окружающей среды

31 мая в Международном Пресс-клубе состоялся старт "Экологической недели-2017" в Узбекистане. Как и на прошлой неделе, это был абсолютно свободный обмен мнениями в Медиа-центре НТРК, причем снова в прямом эфире телеканала "Узбекистон" в котором принимали участие многие представители ведущих отечественных и международных СМИ, аккредитованных в нашей стране. Далее...

01.06.2017 / 09:48:04

#beyoung for baby – мода для детей

Сегодня во Дворце творчества молодежи "Камолот" состоялось яркое шоу показов молодых дизайнеров Узбекистана – #beyoung for baby. Это мероприятие – уникальная возможность для начинающих дизайнеров громко заявить о себе и своем таланте, представить на суд профессионального жюри свои новаторские работы. Далее...

31.05.2017 / 15:22:16

Beeline предоставляет новые возможности для роуминга в ЮАР

Крупнейший оператор связи Beeline сообщает о расширении географии роуминга в Южно-Африканской Республике. Далее...

31.05.2017 / 14:29:21

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ДЕТИ – ДЕТЯМ"

Первый концерт в рамках благотворительной акции "Дети – детям" прошел в 2005 году. Тогда на сцене играл Юношеский симфонический оркестр РСМАЛ им.В.А.Успенского. Далее...

31.05.2017 / 13:20:29

В Ташкенте состоится ежегодная Неделя информационно-коммуникационных технологий "ICTWEEK Uzbekistan-2017"

Неделя ИКТ, которая на этот раз пройдет с 18-22 сентября, является важнейшим ежегодным ме-роприятием в сфере информационно-коммуникационных технологий Узбекистана и объединяет целый ряд специализированных мероприятий. Далее...





28.03.2024 / 16:52:52
В Международном караван-сарае культуры Икуо Хирояма завершилась фотовыставка "Шелковый путь , заполненный светом"
 
27.03.2024 / 12:32:55
Фонд развития культуры и искусства Узбекистана сообщает о создании Национального павильона Узбекистана во Всемирной выставке Expo Osaka 2025
 


29.03.2024 / 11:28:42
"Дни открытых дверей" в Большом театре Узбекистана им. А.Навои украсил вокальный вечер-композиция "Мир оперных арий и дуэтов"
 
29.03.2024 / 11:18:53
Поздравляем художественного руководителя ГАБТ имени А. Навои Абдуллу Алимова с вручением нагрудного знака "Маданият ва сан'ат фидокори".
 


21.03.2024 / 15:41:53
В Русском доме в Ташкенте состоялась премьера документального фильма "Мост"
 
14.03.2024 / 09:59:58
А Скорсезе забыли… "Оскар"-2024: новые правила, скандалы и один из самых сильных списков претендентов в истории главной кинопремии
 


27.03.2024 / 12:44:53
В Ташкенте состоялась конференция, посвященная памяти выдающегося ученого-востоковеда, просветителя и педагога Александра Шмидта (1871 - 1939г).
 
26.03.2024 / 13:41:36
Внимание, дорогие друзья и коллеги! Новое заседание Клуба "Интеллектуал" состоится в субботу, 30 марта с.г., в нашем зале библиотеки им. А.Навои. Начало, как всегда, в 16 часов. Прошу готовиться. И до скорой встречи!
 

 





Главная Панорама Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний

© 2011 — 2024 Kultura.uz.
Cвидетельство УзАПИ №0632 от 22 июня 2010 г.
Поддержка сайта: Ташкентский Дом фотографии Академии художеств Узбекистана и компания «Кинопром»
Почта: Letter@kultura.uz
   

О нас   Обратная связь   Каталог ресурсов

Реклама на сайте