Мы освещаем новости культуры Узбекистана: театр, кино, музыка, история, литература, просвещение и многое другое.

Ru   En

Поиск по сайту
Главная
Панорама
Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний
21.06.2017 / 09:22:39

Ко Дню СМИ в Узбекистане столичный парк организовал квест для журналистов и их семей "Один день в парке Анхор-Локомотив"


Ко Дню СМИ в Узбекистане столичный парк "Анхор-Локомотив" (на ул.Лабзак) организовал квест для журналистов и их семей "Один день в парке Анхор-Локомотив". Вместе со своими детьми они смогли прокатиться на новых аттракционах и принять участие в различных квестах, организованных здесь в дни летних каникул. К старту своего первого летнего сезона в новом столичном парке заработали еще 13 новых аттракционов. Таким образом, на сегодняшний день в парке "Анхор-Локомотив" действует 35 аттракционов с использованием новейших IT-технологий. Каждый из посетителей, независимо от возраста, найдет здесь для себя что-то свое. Для удобства посетителей, аттракционы располагаются в определенных зонах, в соответствии с возрастными критериями. Так, самых маленьких посетителей сразу у входа встречают разноцветные карусели "Чашки", "Жирафики", "Котята", а также игровые аттракционы с призами. Также малышей готовы покатать "Мини-пчелки", "Звездолет", "Морская ракета", "Пиратский корабль", "Ретрокареты" и даже "Акулы". Самых любознательных маленьких путешественников по парку прокатит Автопоезд. Кстати, здесь же на территории расположены макеты семи исторических достопримечательностей Узбекистана — минарета "Калта-минор" в Хиве, медресе "Шердор" в Самарканде, минарета "Калян" в Бухаре, мемориального комплекса Бабура в Андижане, Музея истории Темуридов, Ташкентской телебашни и Ташкентских курантов.

Непосед и прыгунов чуть постарше здесь ожидают батуты на любой вкус – "Вокзал", "Трамплин", "Полоса препятствий" и спортивный батут. Желающих испытать свои силы, упорство и целеустремленность ожидают на "Скалодроме" и в "Веревочном городке". А прямо за ними располагаются аттракционы для тех, кто не боится бросить вызов законам физики - "Meltdawn" и "Vortex". Здесь же недалеко находится мини-вододром для самых маленьких капитанов с водными аттракционами. Тех же, кто предпочитает водные прогулки всей семьей ждут яркие катамараны в форме ретромашин и лебедей в искусственном водоеме. Любителей экстрима, высоты и острых ощущений не оставят равнодушными аттракционы "Небоскреб", "Мельница", "7D-лифт" и кинотеатр "5D".

Визитной карточкой "Анхор-Локомотив" является и танцующий свето-музыкальный фонтан, встречающий посетителей у одного из входа в парк. Его длина - 40 м, а струи доходят до 50 м в высоту. Манит своей прохладой отдыхающих еще один музыкальный фонтан, расположенный в центре парка. По выходным он является дополнительной игровой зоной – самых маленьких посетителей здесь развлекают аниматоры.

Поклонников скорости и гонок Формулы-1 ждут на трассах картинг-центра "AXЕLON" с самой длинной закрытой гоночной трассой среди стран СНГ. Здесь регулярно проводятся различные турниры. Не менее захватывающие впечатления ожидают посетителей ниже – в цокольном этаже картинг-центра. Здесь располагается игровой центр "ENTER", где искатели приключений и мастера компьютерных игр смогут реально испытать свои интеллектуальные и физические возможности в различных квестах виртуальной реальности.

Здесь же центре на втором этаже располагается центр игровых автоматов и интерактивных игр "VIRTUAL PLANET" и детские площадки. А на третьем этаже действует кинотеатр "DRIVE CINEMA", в кинозалах которого демонстрируются новинки мирового кинематографа и анимации. Здесь же на территории парка действуют точки фаст-фуда, рестораны, несколько кафетериев и магазинчики сувениров.

В соответствии с проводимой государственной политикой по воспитанию гармонично-развитого поколения, в дни летних каникул в парке разработана насыщенная программа развивающих мероприятий для детей и подростков. Каждый день в игровых зонах и на летней площадке "Амфитеатр" на 320 мест для всех посетителей парка проводятся культурно-массовые мероприятия, художественные мастер-классы, развивающие игры, акции и розыгрыши призов, танцевальные баттлы с участием детских творческих коллективов столицы, артистов эстрады и молодежных коллективов. Регулярно парк посещают воспитанники детских домов и специализированных интернатов, а также дети малообеспеченных семей. Для них также организуются культурно-массовые мероприятия, мастер-классы и благотворительные акции.

Кроме того, этим летом в парке внедрили еще одну интересную услугу – посетителей, которые пришли в парк в свой День рождения, будет ждать отдельный подарок и сюрпризы. Для этого нужно просто обратиться к представителям администрации парка. Также регулярно проводятся различные акции со скидками на аттракционы, узнать о которых можно на сайте: www.anhorpark.uz или на странице ANHOR PARK в соцсетях www.facebook.com и Instagram.

Парк "Анхор-Локомотив" АО "Узбекистон темир йуллари" был открыт 8 августа 2016 года. Он располагается на территории 8 га вдоль канала Анхор между ул. Лабзак и Зулфияхоним в Шайхантахурском районе.

В перспективе на территории парка планируется установить "Колесо обозрения", "Американские горки", построить "Аква-парк" и организовать ряд других инновационных аттракционов.





Другие материалы рубрики

20.06.2017 / 17:11:00

Определились победители Кубка Узбекистана-2017 по десятикегельному боулингу

В столице завершился розыгрыш XV Кубка Узбекистана по спортивному десятикегельному боулингу. Далее...

20.06.2017 / 14:56:55

Бракосочетания по мусульманским канонам без загса будет преследоваться в Узбекистане по закону

В Узбекистане за проведение никоха (обряда бракосочетания по мусульманским канонам) без регистрации в государственных учреждениях будет предусмотрено уголовное наказание. Далее...

20.06.2017 / 11:37:00

Beeline увеличивает сумму "Доверительного платежа"

Beeline сообщает об увеличении суммы Доверительного платежа. С 20 июня по 3 июля 2017 года абоненты компании смогут брать в долг до $10 — это позволит абонентам оставаться на связи, когда это необходимо. Далее...

19.06.2017 / 14:55:47

Андрей Макаревич: "Я только приближаюсь к старту..."

Как вы полагаете - кому человечество давно должно поставить памятник? В первую очередь? Нет, ни Богу, ни царю, ни полководцу, ни писателю, ни художнику, хотя каждый из них безусловно заслуживает памяти. Это будет памятник обыкновенному пожилому человеку. "В возрасте дожития", как это чудесно называет наша медицина. Далее...

19.06.2017 / 14:28:06

Beeline Club и ресторан Il Perfetto объявили конкурс в Facebook

Beeline Club и ресторан Il Perfetto проводят совместный призовой конкурс для подписчиков страницы Beeline Club в социальной сети Facebook, где разыгрывается сертификат на 100 000 сум для ужина в ресторане. Далее...





24.04.2024 / 12:09:37
Виктор Апухтин представляет выставку " Я вижу цветы Райского сада"
 
23.04.2024 / 12:48:05
В экспозиционном пространстве университета Ка-Фоскари, Венеция состоялось открытие флорентийского раздела выставки "Узбекистан: Авангард в пустыне"
 


13.04.2024 / 14:06:55
"ШУМ БОЛА" XI-ФЕСТИВАЛЬ КИНО ДЛЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ
 
08.04.2024 / 11:57:58
В Ташкенте прошли показы документальных фильмов "Из Ташкента в Нью-Йорк и обратно" и "Самарканд- вечный город". После просмотра состоялась оживленная дискуссия
 


10.04.2024 / 12:00:56
Предстоящий в Узбекистане международный фольклорный фестиваль "Весна Байсуна" в фокусе внимания СМИ Казахстана
 
09.04.2024 / 17:18:38
Accor откроет новый отель рядом с международным аэропортом Ташкента
 


22.04.2024 / 12:28:08
Посольство США и представители Министерства дошкольного образования Узбекистана провели в отеле "Интерконтиненталь" церемонию завершения программы "Англоговорящая нация". Но будет другое продолжение...
 
21.04.2024 / 13:32:11
Вспоминая недавнюю встречу в Клубе "Интеллектуал". Почему все получилось отлично...Почему так должно быть всегда. Авторитетное мнение членов клуба и не только…
 

 





Главная Панорама Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний

© 2011 — 2024 Kultura.uz.
Cвидетельство УзАПИ №0632 от 22 июня 2010 г.
Поддержка сайта: Ташкентский Дом фотографии Академии художеств Узбекистана и компания «Кинопром»
Почта: Letter@kultura.uz
   

О нас   Обратная связь   Каталог ресурсов

Реклама на сайте