Мы освещаем новости культуры Узбекистана: театр, кино, музыка, история, литература, просвещение и многое другое.

Ru   En

Поиск по сайту
Главная Панорама
Вернисаж
Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний
23.01.2015 / 12:03:04

Аплодисменты участникам FASHION SHOW ANGISH в Ташкенте


В столице республики всегда можно встретить много хорошо одетых людей  самого разного возраста. Одеваться со вкусом, по последней моде - давняя и добрая традиция, которая в последние годы получает дальнейшее развитие. Потому совсем неспроста Ташкент называют городом  самых красивых девушек. Во многом этому способствуют не только наши супермаркеты, торговые комплексы,  в которых есть довольно богатый выбор различных нарядов, но и проводимые довольно часто показы новых коллекций  женской и мужской одежды, где  можно видеть все самое лучшее и получить самые верные ориентиры на будущее. В этом отношении особенно примечательным был вечер высокой моды, прошедший накануне в одном из лучших ресторанов столицы – «Осие Гранд».

Организаторы шоу предоставили подиум группе лучших дизайнеров Узбекистана, Франции, Израиля, Грузии. И они в полной мере оправдали возложенные на них надежды. Пришедшие в зал любители моды, специалисты, представители дипкорпуса, журналисты оценивали по достоинству коллекции, которые демонстрировались одна за другой. Уже с самого начала высокий тон задал со своими достаточно оригинальными моделями французский кутюрье Давид Винсент. Как говорится, было на что посмотреть, было чему аплодировать.

 

                  экспресс-интервью посла Франции в Узбекистане Жака-Анри Эльса

- Во-первых, добрый вечер. Мы очень рады с супругой быть здесь, чтобы увидеть это дефиле. Можно сказать, что французские, израильские, грузинские кутюрье устраивают своеобразный мастер-класс для  узбекских  дизайнеров. Вы видели, как была интересна французская коллекция. С нетерпением ждем окончания этого шоу, чтобы оценить итоги этого сотрудничества.

 

 

Затем порадовали своими разработками, в которых доминировали национальные мотивы и самые современные линии, ташкентские модельеры Эльдор Ахмедов, Гузаль Камилова( Guka), а также их коллеги из Национального института искусств  и дизайна им. К. Бехзода, дизайн-центра «Шарк либослари». 

 

 

 Особенно большой и заслуженный успех выпал на долю очень впечатляющих всех и каждого моделей одежды известного ташкентского дизайнера Хафиз Хана

 

экспресс-интервью Гузаль Камиловой

- По образованию я экономист, по призванию дизайнер. С  миром  моды я столкнулась с детства, мама у меня была модельером-конструктором. С начала  у меня была нестандартная фигура , я была высокой и стройной и мне шили специально. А потом , когда повзрослела , я хотела одеваться нестандартно, хотела одеваться не так как все, сама стала создавать себе одежду. Вот так сама стала дизайнером. Вот теперь. Здесь показываю свою коллекцию, которая называется «Бархат в тонах». Наши модели годятся для любого возраста, можно носить довольно долго. Старалась как можно лучше делать акцент на женственности. У нас любят этот материал, надеюсь, что  мои модели найдут свое место в нашей моде.

Мода и хорошая мелодия, а также отличная песня близнецы и братья. Так было и в этот раз . Своим отличным исполнением, хорошим репертуаром участников вечера порадовали финалистка шоу «Голос» певица Саида и молодая актриса, все чаще теперь заявляющая о себе, как певица,  Зарина Низамутдинова. А потом вновь продолжался праздник высокой моды. Эстафета показов перешла довольно молодому модельеру из Грузии.

экспресс-интервью Мариам Китесашвили

-  Я очень довольна тем, что приехала в Ташкент и очень рада узбекскому гостеприимству. Очень понравился ваш город, съездила в Самарканд, там очень красиво, видела уникальные памятники средневековой архитектуры.

Что касается мой коллекции, в ней есть восточные мотивы, облегающие линии, все лучшее, чем богата всегда грузинская мода. Меня очень порадовали узбекские коллекции. Они очень хороши , в них я видела четко проявленные ваши национальные мотивы. Это надо сохранять и развивать дальше. Большое спасибо организаторам.

Вечер завершался показом коллекции из Израиля. И тут море фантазии, отличные ткани, и свой взгляд на то, как должны одеваться сегодня современные женщины и девушки.

 

экспресс-интервью израильского дизайнера Кедема Сассона

- Очень рад быть в Узбекистане. Ваша страна мне очень нравится. Здесь я провел несколько мастер-классов и я впечатлен тем, как внимательны ваши ребята и как они стараются как можно лучше выполнить поставленную задачу и узнать как можно больше. И я старался дать как можно больше знаний. У вас страна высокой культуры .

Мои модели круглые, квадратные, самых разных форм и стиля. В основе различные геометрические фигуры и орнаменты. Приятно было видеть, что моя коллекция здесь понравилась.

 

 экспресс-интервью  телеведущей Эльмиры Тухватулиной

- Название фэшн-шоу «Ангиша» в переводе означает наперсток, без которого ничего не сделаешь. Приятно видеть здесь столько различных моделей из разных стран. Сейчас идет сближение, в том числе и в области моды. Такое сотрудничество расширяет границы познания в разных сферах. Показывались различные коллекции, но их объединяет одна мысль – стремление к красоте  и гармонии в одежде. Вот такой симбиоз различных культур открывает для них очень большие возможности и для творческих связей, и для взаимопонимания, а это путь к лучшему взаимопониманию между странами и народами.

Все , что сегодня снято мы планируем показать уже в скором времени на телеканале «Дунье буйлаб» («Вокруг света»)

 

            экспресс-интервью режиссера программы  показа  Натальи Захальской

 - Организатором этого шоу выступила частная  компания «Арт экспо-сервис». Этот проект давно планировался. Сначала хотели сделать просто конкурс, но удалось в конце концов сделать вот этот показ. Пригласили известных  узбекских и зарубежных дизайнеров, сделали эту программу и вы видели, что все у нас получилось. И очень хорошо, что все это сделано в красивом месте, с красивой музыкой и с такими красивыми коллекциями . Конечно, рады тому, что наши молодые дизайнеры выступали в тандеме с довольно известными зарубежными коллегами. И по-моему. Они были ничуть не хуже. Особенно , конечно. Выделялась коллекция Хафиз Хана. Он уже лет десять в этом бизнесе.

  Мы очень надеемся, что этот проект станет ежегодным и более масштабным. Хотелось бы, чтобы о нем заговорили и за рубежом.

«Арт экспо-сервис» это  молодая компания, которая занимается организацией различных выставок, показов , концертов. Один из основных партеров по проведению этого показа моды это ресторан «Осие Гранд», которому мы очень благодарны за помощь и поддержку . Кроме самого шоу мы двое суток , можно сказать, строили сцену, устанавливали звук, свет. Они также устроили фуршет, который сейчас проходит. Спасибо всем нашим спонсорам. Они нам во многом помогли , чтобы этот праздник высокой моды в Ташкенте состоялся.

                                                                                                                                Б.БАБАЕВ, Kultura.uz

Фото: Максад Джангиров

      

 

       





Другие материалы рубрики

22.01.2015 / 21:41:02

Уникальная выставка японской медитативной живописи СУМИЭ в МКСК

26 января 2015 года в 16:00 часов в Международном караван-сарае культуры Икуо Хираямы Академии Художеств Узбекистана состоится церемония открытия полихромной японской медитативной живописи СУМИЭ (СУМИЕ, СУМИЁ). Далее...

22.01.2015 / 11:04:04

Встреча в Академии художеств Узбекистана

В Академии Художеств Узбекистана состоялась встреча Председателя Академии художеств, народного художника Узбекистана Акмаля Нуридинова (Акмаль Нур) с директором Британского Совета господином Марком Кросси. Далее...

21.01.2015 / 12:12:21

Фестиваль "Hand Made in Uzbekistan" прошел как праздник узбекского прикладного искусства

Новый творческий смотр традиционного искусства в Галерее национальных искусств "Заркайнар" давал довольно большую пищу для размышлений. Далее...

20.01.2015 / 14:26:27

В галерее Rietumu в Риге – метафизические "Острова" эмоций и размышлений Зане Балоде

В галерее банка Rietumu в Риге открылась персональная выставка молодой латвийской художницы Зане Балоде "Острова". Далее...

18.01.2015 / 13:55:03

Рональд Кляйер представил в Ташкенте персональную выставку BU HAYOT

В этот вечер выставочный зал театра "Ильхом" вновь был заполнен любителями живописи столицы республики. Далее...





28.03.2024 / 14:34:38
Большой успех учеников республиканской музыкальной школы им. Успенского на Международном конкурсе юных исполнителей в Бишкеке
 
28.03.2024 / 09:56:10
Профессор Виталий Львович Мелкомини. Рыцарь служения музе искусств
 


25.03.2024 / 22:05:37
С 6 апреля 2024 года авиакомпания Uzbekistan Airways увеличивает количество регулярных рейсов по маршруту Ташкент-Минск-Ташкент.
 
20.03.2024 / 11:31:24
По инициативе Узбекистана 2027 год будет объявлен Международным годом устойчивого и жизнестойкого туризма
 


17.02.2024 / 11:26:49
Аральская песня Рафаэля Матевосяна
 
22.01.2024 / 10:44:10
"И это все о нем." Борис Бабаев
 


27.03.2024 / 12:44:53
В Ташкенте состоялась конференция, посвященная памяти выдающегося ученого-востоковеда, просветителя и педагога Александра Шмидта (1871 - 1939г).
 
26.03.2024 / 13:41:36
Внимание, дорогие друзья и коллеги! Новое заседание Клуба "Интеллектуал" состоится в субботу, 30 марта с.г., в нашем зале библиотеки им. А.Навои. Начало, как всегда, в 16 часов. Прошу готовиться. И до скорой встречи!
 

 





Главная Панорама Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний

© 2011 — 2024 Kultura.uz.
Cвидетельство УзАПИ №0632 от 22 июня 2010 г.
Поддержка сайта: Ташкентский Дом фотографии Академии художеств Узбекистана и компания «Кинопром»
Почта: Letter@kultura.uz
   

О нас   Обратная связь   Каталог ресурсов

Реклама на сайте