Мы освещаем новости культуры Узбекистана: театр, кино, музыка, история, литература, просвещение и многое другое.

Ru   En

Поиск по сайту
Главная Панорама Вернисаж Театр Кинопром Музыка
Турбизнес
Личная жизнь Литература Мир знаний
05.03.2014 / 08:55:23

Первый тестовый экземпляр Flipbox увидел свет в Ростелекоме


Ростелеком — национальная телекоммуникационная компания и крупнейший универсальный оператор связи России – сотрудничество Polymedia начала еще в 2011 году, когда объявила о радикальной смене имиджа. Одно из следствий — под собственным брендом компания начала продвигать не только услуги, но и устройства. В связи с этим была разработана программа создания Флагманских центров продаж и обслуживания, призванных обозначить бренд. За реализацию проектов флагманских офисов отвечала компания Polymedia.

А в мае 2012 презентацию Flipbox — флагманской разработки Polymedia — посетил Дмитрий Агеев, заместитель директора департамента сервисной поддержки и контроля компании Ростелеком. С этого момента началась еще одна веха сотрудничества компаний помимо системной интеграции.

По словам Дмитрия Агеева, на момент презентации Flipbox, идея, что привычные white boards в Ростелекоме нужно переводить в некий электронный вид, уже витала в воздухе. Потому что совещания проходили по стандартной, знакомой многим, схеме: увлеченное обсуждение или презентация, иллюстрации и важные пометки на маркерной доске, коллективное фотографирование доски на телефон, чтобы сохранить важные итоги. Именно в момент фотографирования, традиционно, большая часть участников встречи задавалась вопросом существования альтернативных решений, которые бы соответствовали требованиям времени.

На презентации возможности Flipbox выглядели впечатляюще и понравилась сама идея устройства: электронный флипчарт с дополнительным функционалом, к которому так или иначе обращаются на встречах и совещаниях. По итогам презентации мы приняли решение взять Flipbox на тестирование», — рассказывает Дмитрий.

Beta-тестирование проходило при тесном взаимодействии с Центром разработки Polymedia — это был первый тестовый экземпляр, который увидел свет. Разработчики Flipbox признаются, что специалисты Ростелекома неоценимо помогли в доработке устройства для серийного выпуска.

Сегодня в Ростелекоме установлено уже пять Flipbox. Все они используются в формате VIP-переговорных. Как и ожидалось, самая используемая функция — рисование, не случайно устройство было выбрано как альтернатива привычной white board. Еще одна по популярности не уступающая рисованию функция — демонстрация материалов с usb-носителя. В силу территориальной распределенности офисов компании видеоконференцсвязь активно используется для решения части вопросов, не требующих личного присутствия специалиста. Функция ВКС на Flipbox также интегрирована в существующее корпоративное решение.

За то, что Flipbox используется действительно активно, говорит факт того, что у сотрудников Ростелекома выработался список пожеланий, среди которых: сохранение работы на внутреннем носителе устройства, наличие адресной книги контактов и возможность самостоятельной установки приложений.

«Мы передали пожелания разработчикам, надеемся, в ближайших обновлениях они будут учтены. В целом же Flipbox продуманное и очень своевременное решение, потребность рынка в подобных устройствах очевидна», — говорит Дмитрий Агеев.

Надо сказать, что пожелания Ростелеком были тут же приняты на обработку в Help Desk Центра разработки Polymedia и уже 18 февраля 2014 года – через 3 месяца после интервью – в свет вышла новая версияFlipbox с возможностью установки любых дополнительных приложений администратором пользователя.





Другие материалы рубрики

04.03.2014 / 09:58:07

Абоненты Beeline могут сами собрать свой тариф с новым Zo'r-Zo'r Mix

Beeline представляет уникальное предложение, не имеющее аналогов на рынке — тарифный план Zo'r-Zo'r Mix. Теперь с помощью подключаемых опций — пакетов минут, SMS, MMS, Интернет и пакетов контента абоненты компании могут создавать для себя тариф на свой вкус. Далее...

03.03.2014 / 12:05:12

Паралимпийские игры в Сочи пройдут с 7 по 16 марта 2014 года

Программа соревнований в Сочи станет рекордной в истории Паралимпийских игр. В них примут участие 1600 спортсменов–паралимпийцев и членов команд из 47 стран. Будет разыграно 72 комплекта наград в таких зрелищных видах спорта, как горные лыжи (включая пара-сноуборд), лыжные гонки, биатлон, следж-хоккей и керлинг на колясках. Торжественные церемонии открытия и закрытия Паралимпийских игр пройдут на Олимпийском стадионе "Фишт". На Паралимпийских играх в Сочи будут работать более 8 000 волонтеров. Далее...

28.02.2014 / 13:00:35

Beeline Uzbekistan лидирует среди бесплатных бизнес-приложений Play Market

Beeline возглавил рейтинг бесплатных мобильных бизнес-приложений для Android. Десятки тысяч скачиваний на смартфоны и планшеты сделали Beeline Uzbekistan лидером среди приложений в своей категории Play Market. Далее...

28.02.2014 / 12:43:20

Стенды MebelExpo Uzbekistan, UzBuild и Aqua-Therm Tashkent 2014 в этом году отличают креативность и высокое качество.

Кран-смеситель для ванн в виде фигурки Буратино (по-итальян"Пиноккио"), "бабушкин" резной буфет, подвешенная вверх ногами офисная мебель… Далее...

27.02.2014 / 09:30:10

Жители Ферганской долины отдали свои симпатии рекламному ролику "Байрам!" от Beeline

Beeline вошел в TOP-10 лучших рекламных роликов по версии телеканала Taraqqiyot, составившего рейтинг совместно с компанией Media Network на основе предпочтений жителей Ферганской долины – самого густонаселенного региона Узбекистана. Далее...





28.03.2024 / 16:52:52
В Международном караван-сарае культуры Икуо Хирояма завершилась фотовыставка "Шелковый путь , заполненный светом"
 
27.03.2024 / 12:32:55
Фонд развития культуры и искусства Узбекистана сообщает о создании Национального павильона Узбекистана во Всемирной выставке Expo Osaka 2025
 


26.03.2024 / 12:27:37
Ташкент-Бишкек. Мосты дружбы . Недавние гастроли артистов ГАБТа им. А. Навои в столице Кыргызстана стали событием в культурной жизни дружественной страны
 
24.03.2024 / 12:44:54
В Большом театре Узбекистана им. А. Навои снова был аншлаг. Многочисленную публику накануне очень порадовал вечер итальянской музыки "Три тенора"
 


28.03.2024 / 14:34:38
Большой успех учеников республиканской музыкальной школы им. Успенского на Международном конкурсе юных исполнителей в Бишкеке
 
28.03.2024 / 09:56:10
Профессор Виталий Львович Мелкомини. Рыцарь служения музе искусств
 


27.03.2024 / 12:44:53
В Ташкенте состоялась конференция, посвященная памяти выдающегося ученого-востоковеда, просветителя и педагога Александра Шмидта (1871 - 1939г).
 
26.03.2024 / 13:41:36
Внимание, дорогие друзья и коллеги! Новое заседание Клуба "Интеллектуал" состоится в субботу, 30 марта с.г., в нашем зале библиотеки им. А.Навои. Начало, как всегда, в 16 часов. Прошу готовиться. И до скорой встречи!
 

 





Главная Панорама Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний

© 2011 — 2024 Kultura.uz.
Cвидетельство УзАПИ №0632 от 22 июня 2010 г.
Поддержка сайта: Ташкентский Дом фотографии Академии художеств Узбекистана и компания «Кинопром»
Почта: Letter@kultura.uz
   

О нас   Обратная связь   Каталог ресурсов

Реклама на сайте