Мы освещаем новости культуры Узбекистана: театр, кино, музыка, история, литература, просвещение и многое другое.

Ru   En

Поиск по сайту
Главная
Панорама
Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний
01.09.2015 / 09:11:34

ICTFORUM 2015–площадка для обсуждения тенденций в сфере ИКТ


Неделя информационно-коммуникационных технологий ICTWEEKUzbekistan 2015 обещает стать самым грандиозным IT-событием этой осени. Форум по информационно-коммуникационным технологиям ICTFORUM 2015 пройдет 16 и 17 сентября в Ташкенте и Самарканде, и станет одним из ключевых мероприятий Недели ИКТ. 

ICTFORUM 2015 в рамках Недели информационно-коммуникационных технологий проходит впервые. Ранее Неделя ИКТ представляла собой ряд самостоятельных мероприятий,  которые хоть и имели общий знаменатель, но все же были выдержаны каждый в своем стиле. Новый формат Недели ИКТ объединил все профильные мероприятия. Таким образом, все события грядущей Недели пройдут в одном формате под брендом ICTWEEK Uzbekistan 2015. Данная единая концепция позволит не только наиболее эффективно организовать и структурировать все события, но также сделать их посещение максимально удобным как для участников, так и для посетителей. Несмотря на то, что и ранее проводились встречи ведущих специалистов IT-индустрии, заседание участников и докладчиков непосредственно в формате Форума в рамках Недели ИКТ будет инициировано впервые.

Предстоящее мероприятие удивляет своим масштабом. В состав программного комитета Форума приглашены представители ведущих IT-компаний, эксперты отрасли и зарубежные докладчики. Если преобразовать ICTFORUM 2015 в цифры — ожидается, что мероприятие посетят более 800 человек, выступят более 100 спикеров по восьми тематическим направлениям.

Общение участников Форума пройдет в качестве блочных конференций, секционных заседаний, мастер-классов и панельных дискуссий.

Насыщенная программа Форума позволит его участникам смогут посетить секционные заседания по различным тематическим направлениям:

Программные продукты. На конференции BestSoft Uzbekistan будет продемонстрированы последние достижения национальной индустрии программного обеспечения. В рамках конференции будут рассмотрены актуальные вопросы и перспективы развития софтверной индустрии Узбекистана, наилучшие практики использования программного обеспечения в госсекторе, бизнесе и образовании.  

Секция «Телекоммуникация и инфраструктура», где будут обсуждены вопросыразвития инфраструктуры интернета, беспроводной и мобильной связи, создания центров обработки данных, IaaS, PaaS, виртуализация.

На секции «Интернет и информационные ресурсы» обсудятразвитие отечественного рынка информационных ресурсов, электронных средств массовой информации. Также будут представлены наиболее успешные проекты Узнета. 

Дата и место проведения мероприятий: 16 сентября, Международный бизнес-центр.

17 сентября в Международном бизнес-центре пройдут следующие  мероприятия:

Электронное правительство. В рамках конференции eGovernment Uzbekistan пройдут обсуждения стратегических задач в сфере электронного правительства и реализованных проектов, состоится обмен опытом и идеями для выработки успешного взаимодействия государства и общественности на основе информационных технологий.

Стартапы. На Startup конференции, также входящей в программу Форума, будут организованы презентации новых стартапов, мастер-классы от экспертов отрасли, хакатон и демо-день проектов выпускников первой программы акселератора StartupFactory.uz.

Секция «Информационная безопасность» позволит участникам обсудить важные вопросыобеспечения защиты информационных систем, ресурсов и персональных данных. А также рассмотреть такие темы как аудит информационной безопасности, управление рисками, перспективные решения и технологии обеспечения ИБ.

Одним из ярких событий Форума также станет конференция «ИКТ в Туризме», которая пройдет 16 сентября в Самаркандском филиале Ташкентского университета информационных технологий, г. Самарканд. Оказавшись в одном из туристических центров республики, участники конференции смогут оценить туристический потенциал города и обсудить применение современных IT-решений в этой отрасли.

Пройти регистрацию и получить подробную информацию о мероприятиях Недели информационно-коммуникационных технологий ICTWEEK Uzbekistan 2015 вы можете на официальном сайте мероприятия www.ictweek.uz.

ICTWEEK Uzbekistan 2015 проводится при поддержке Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан. Организаторами являются Ассоциация предприятий и организаций информационных технологий Узбекистана и издание ICTNEWS.

Генеральный спонсор мероприятия Huawei Technologies Co. Ltd, стратегическим спонсором ICTWEEK Uzbekistan 2015 выступает UZTELECOM, мобильным спонсором — UZMOBILE. Также в числе спонсоров Недели ИКТ — предприятие LG CNS Uzbekistan и компания SAP.

Партнеры мероприятия: Программа развития Организации Объединенных Наций (UNDP), Центр развития системы «Электронное правительство», Центр развития и внедрения компьютерных и информационных технологий UZINFOCOM, Центр обеспечения информационной безопасности, Ташкентский университет информационных технологий, Университет Инха в г. Ташкенте, Центр программистов BePro, журнал InfoCOM.UZ, Brand.uz, SmartLab, StartupFactory.uz, UNIQUE PRESENT Media Holding, Maslov PR Tashkent.

Пресс-служба мероприятия:

“Maslov PR Tashkent”

Севиль Сакаева

Tel: +99895 196 84 94

+99890 988 92 29

pr@ictweek.uz





Другие материалы рубрики

29.08.2015 / 16:07:57

За первую неделю более тысячи человек посетили бесплатную WiFi-зону Beeline

Beeline сообщает о статистике посещений абонентами бесплатной WiFi-зоны, открытой рядом с Центральным офисом компании ко Дню Независимости Узбекистана. В среднем около 200 человек ежедневно проводят свой досуг на публичной площадке WiFi. Далее...

29.08.2015 / 13:34:04

Новейшая технология раскрыла секрет свитка, сожженного сотни лет назад

С помощью современных технологий ученые смогли прочесть сгоревший свиток, найденный 45 лет назад во время археологических раскопок в Эйн-Геди на Мертвом море Далее...

29.08.2015 / 11:29:25

Зарплаты с 1 сентября повысятся на 10%

Указ о повышении зарплат, пенсий, стипендий и пособий подписал Президент Узбекистана. Далее...

29.08.2015 / 11:15:52

Аэропорт Ташкента ищет способы по оптимизации "пиковых нагрузок" и сокращения очередей

Руководство аэропорта "Ташкент" прорабатывает ряд мер по снижению нагрузок в "пиковые часы". Далее...

29.08.2015 / 11:11:52

Леонардо Ди Каприо занялся проблемами Аральского моря

Известный голливудский актер Леонардо Ди Каприо на своей странице в Instagram высказался о проблеме Аральского моря. Далее...





28.03.2024 / 16:52:52
В Международном караван-сарае культуры Икуо Хирояма завершилась фотовыставка "Шелковый путь , заполненный светом"
 
27.03.2024 / 12:32:55
Фонд развития культуры и искусства Узбекистана сообщает о создании Национального павильона Узбекистана во Всемирной выставке Expo Osaka 2025
 


17.02.2024 / 11:26:49
Аральская песня Рафаэля Матевосяна
 
22.01.2024 / 10:44:10
"И это все о нем." Борис Бабаев
 


26.03.2024 / 07:08:33
Какое правильное стихотворение Андрея Дементьева "Не обижайтесь на детей"
 
18.03.2024 / 12:25:35
Мир волшебства Елены Макаровой
 


27.03.2024 / 12:44:53
В Ташкенте состоялась конференция, посвященная памяти выдающегося ученого-востоковеда, просветителя и педагога Александра Шмидта (1871 - 1939г).
 
26.03.2024 / 13:41:36
Внимание, дорогие друзья и коллеги! Новое заседание Клуба "Интеллектуал" состоится в субботу, 30 марта с.г., в нашем зале библиотеки им. А.Навои. Начало, как всегда, в 16 часов. Прошу готовиться. И до скорой встречи!
 

 





Главная Панорама Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний

© 2011 — 2024 Kultura.uz.
Cвидетельство УзАПИ №0632 от 22 июня 2010 г.
Поддержка сайта: Ташкентский Дом фотографии Академии художеств Узбекистана и компания «Кинопром»
Почта: Letter@kultura.uz
   

О нас   Обратная связь   Каталог ресурсов

Реклама на сайте