Мы освещаем новости культуры Узбекистана: театр, кино, музыка, история, литература, просвещение и многое другое.

Ru   En

Поиск по сайту
Главная
Панорама
Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний
12.08.2016 / 23:04:24

Медиа новой формации


С 9 по 18 августа в преддверии празднования 25-летия Независимости Республики Узбекистан НАЭСМИ со своими национальными и международными партнерами проводит медиа-дни, в рамках которого пройдут ряд крупных медиа-проектов в городах Самарканд, Ташкент и Ферганской долины. В них примут участие руководители и представители международных организаций, зарубежных посольств, международные эксперты из Германии, Франции, Литвы, Болгарии, Чехии, Латвии, России и др., государственные и общественные деятели, представители столичных и региональных телерадиостанций - руководители, журналисты, главные редакторы и операторы. 

Самарканд – жемчужина Востока – сердце Великого Шелкового пути, станет местом проведения нескольких мероприятий – летнего медиа-кэмпа для творческих и технических работников негосударственных телерадиовещателей, различных презентаций, круглых столов, обсуждений, дискуссий и семинаров.
16 августа в городе Самарканде пройдет празднование 25-летнего юбилея первого негосударственного телерадиоканала независимого Узбекистана – «Самарканд СТВ».
Еще одним значимым событием этого дня станет международный семинар на тему: «Повышение роли негосударственных электронных СМИ в процессе демократизации и модернизации страны: опыт Узбекистана», который послужит площадкой для ознакомления широкой международной общественности с опытом развития отечественных негосударственных электронных масс-медиа, выработки рекомендаций и предложений по дальнейшим перспективным направлениям развития негосударственных электронных СМИ в Узбекистане.
На этом часть мероприятий, запланированных в Самарканде завершится. Участники и гости переместятся в город Ташкент, где17 августа продолжатся августовские медиа-дни НАЭСМИ.
Венцом столичных мероприятий выступит традиционный медиа-фестиваль «Озод юрт тулкинлари» («Волны свободной страны»), куда приглашены руководители, главные редакторы и творческие работники теле- и радиостанций, представители государственных, общественных и международных организаций, дипмиссий, аккредитованных в Узбекистане. Фестиваль пройдет в формате конкурса, где компетентные жюри путем он-лайн открытого голосования, в режиме реального времени определят лучших из лучших - творческих и технических работников негосударственных телерадиовещателей, вносящих свой достойный вклад в развитие национальной журналистики. По итогам фестиваля пройдет награждение победителей и будет организован торжественный вечер в честь гостей и участников фестиваля, а также пройдет презентация нового медиа-комплекса и современных съемочных павильонов негосударственной молодежной телерадиокомпании «Эхо долины» («Водий садоси»)/ Телеканал «Зур ТВ» (Ташкент). Красочные выступления талантливых творческих групп, звезд эстрады, фееричные танцевальные номера помогут гостям прочувствовать всю атмосферу праздника медиа-фестиваля.
Завершатся августовские медиа-дни НАЭСМИ в Ферганской долине, где 18 августа участники и гости - национальные и международные эксперты, руководители и представители негосударственных телерадиостанций страны, а также государственные и общественные деятелеи станут свидетелями и участниками церемонии открытия нового здания “Марғилон ТВ”, функционирующего при “Рухсор” ТРК, а также выездного семинара.

Национальные и международные партнеры медиа-дней:

Министерство по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан, Парламентская комиссия по управлению средствами Общественного Фонда по поддержке ННО и других институтов гражданского общества при Олий Мажлисе Республики Узбекистан, Общественный фонд поддержки печатных СМИ и ИА, НИМФОГО, Федерация профсоюзов Узбекистана и хокимият Самаркандской области и др, Координатор проектов ОБСЕ в Узбекистане, Фонд им. Конрада Аденауэра по Центральной Азии, Представительства ЮНЕСКО и ЮНИСЕФ в Узбекистане, Посольства Франции, Чехии в Узбекистане.


Тел/факс: (99871) 237-28-30; (99871) 230-59-91. www.naesmi.uz





Другие материалы рубрики

12.08.2016 / 16:19:48

Beeline дает скидки до 75% в роуминге на территории Саудовской Аравии

Beeline вводит специальные роуминг-тарифы, которые будут действовать для абонентов компании, находящихся в Саудовской Аравии в период Хаджа. Благодаря соглашению с местным роуминг-партнером клиенты Beeline смогут оставаться на связи на обычном номере по сниженным ценам. Далее...

12.08.2016 / 11:39:19

"Серебряный фейерверк". Персональная выставка художника-ювелира Петра Ткача открылась 9 августа 2016 года в Государственном музее вооружённых сил РУз.

Выставки ювелирных изделий неизменно привлекают к себе внимание прежде всего женщин. Изречение: "даже если на Земле останется только одна женщина - десяти ювелирам найдётся работа", - хоть и преувеличение, но не слишком большое. Далее...

12.08.2016 / 11:28:28

10 августа состоялся медиатур на территорию Угам - Чаткальского государственного национального природного парка

Подготовка к празднованию 25-летия независимости нашей республики – прекрасная возможность узнать подробнее и ознакомиться по ближе с уникальными природными территориями, являющимися национальным достоянием нашей страны и находящимися под охраной государства. 10 августа состоялся медиатур на территорию Угам - Чаткальского государственного национального природного парка для представителей центральных СМИ, организованный Государственным комитетом Республики Узбекистан поохране природы. Далее...

12.08.2016 / 10:42:58

Учебный центр Royal Education Study – новый партнер Beeline Club

Beeline сообщает о присоединении учебного центра Royal Education Study к партнерской сети Beeline Club. Карты привилегий Gold и Platinum гарантируют клиентам скидку в 20%. Далее...

11.08.2016 / 14:58:17

Анна Васильевна Мишулина. Если у кого-то есть сведения о ней, напишите, пожалуйста

Есть сведения о том, что Анна Васильевна, мать Спартака Мишулина ("нашего" Карлсона и незабываемого пана Директора из 13 стульев), была сослана в Ташкент и какое-то время здесь жила. Если у кого-то есть сведения о ней, напишите, пожалуйста Далее...





23.04.2024 / 12:48:05
В экспозиционном пространстве университета Ка-Фоскари, Венеция состоялось открытие флорентийского раздела выставки "Узбекистан: Авангард в пустыне"
 
19.04.2024 / 12:04:55
В Узбекистане завершился Международный фестиваль изобразительного и прикладного искусства. Он стал ярким событием в культурной жизни страны. Одной из его важных арен были залы Галереи изобразительного искусства Узбекистана
 


10.04.2024 / 12:00:56
Предстоящий в Узбекистане международный фольклорный фестиваль "Весна Байсуна" в фокусе внимания СМИ Казахстана
 
09.04.2024 / 17:18:38
Accor откроет новый отель рядом с международным аэропортом Ташкента
 


22.04.2024 / 11:19:13
На флейте о цветущей сакуре
 
09.04.2024 / 12:19:35
Русский дом в Ташкенте провел "Книжный завтрак" с поэтом, прозаиком, переводчиком, критиком и эссеистом Сухбатом Афлатуни.
 


22.04.2024 / 12:28:08
Посольство США и представители Министерства дошкольного образования Узбекистана провели в отеле "Интерконтиненталь" церемонию завершения программы "Англоговорящая нация". Но будет другое продолжение...
 
21.04.2024 / 13:32:11
Вспоминая недавнюю встречу в Клубе "Интеллектуал". Почему все получилось отлично...Почему так должно быть всегда. Авторитетное мнение членов клуба и не только…
 

 





Главная Панорама Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний

© 2011 — 2024 Kultura.uz.
Cвидетельство УзАПИ №0632 от 22 июня 2010 г.
Поддержка сайта: Ташкентский Дом фотографии Академии художеств Узбекистана и компания «Кинопром»
Почта: Letter@kultura.uz
   

О нас   Обратная связь   Каталог ресурсов

Реклама на сайте