Главная Панорама Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература
Состоялась онлайн-встреча Фонда развития науки и образования Ziyo Forum с представителями РГАУ-МСХА имени К.А.Тимирязева
13 августа 2020 года была организована онлайн - встреча директора Фонда развития науки и образования Ziyo Forum и его сотрудников с представителями 150- летнего Российского государственного аграрного университета –МСХА имени К.А.Тимирязева.
На встрече директор Фонда Бобур Фарманов с представителями российского ВУЗа обсудил такие вопросы как: установление академического сотрудничества с вышеназванным университетом, сотрудничество в области развития науки посредством проведения совместных конференций, организации общих мероприятий и обмена преподавательского состава, запланирована организация программы по студенческой мобильности, сотрудничество в области стартап проектов.
Кроме того, было обсуждено предоставление бюджетных мест для узбекских студентов на грантовой основе (в количестве до 10 в год)
Начальник Управления международных образовательных программ Кривчанский Иван отметил, что готов перейти к практическому сотрудничеству на основе меморандума, подписание которого запланировано на ближайшее время.
Напомним, что Российский государственный аграрный университет –МСХА имени К.А.Тимирязева (РГАУ-МСХА имени К.А.Тимирязева) – не только старейшее и всемирно известное высшее учебное заведение, но и ведущий учебный, научный, методический и консультационный центр системы аграрного образования России, осуществляющий инновационную деятельность в целях содействия
В университете действуют бакалавриат, специалитет, магистратура и аспирантура по очной, очно-заочной и заочной формам обучения. Имеются факультеты агрономии и биотехнологии, гуманитарно-педагогический, зоотехники и биологии, почвоведения, агрохимии и экологии и многие другие. В университете прошли обучение десятки тысяч иностранных граждан из стран Европы, Азии, Африки и Америки.