Мы освещаем новости культуры Узбекистана: театр, кино, музыка, история, литература, просвещение и многое другое.

Ru   En

Поиск по сайту
Главная Панорама Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература
Мир знаний
23.04.2014 / 13:58:34

Университет Инха готов к приему первых студентов


 

Университет Инха (Республика Корея) открывает в Ташкенте один из своих филиалов. Процессу приема первых студентовх и дальнейшей работе Университета 22 апреля была посвящена пресс-конференция с представителями Госкомсвязи и администрации самого Университета Инха.

Условия обучения

В  2014 году на первый курс бакалавриата Университета Инха в Ташкенте планируется принять 150 студентов на 2 факультета. Это Факультет «Департамента информации и коммуникация», где по направлениям: Компьютерный инжиниринг и Программный инжиниринг будут учиться 70 студентов, и факультет Компьютерных наук и инженерии, который примет 80 студентов на направление Инжиниринг компьютерных сетей.

Обучать студентов на отделениях бакалавриата планируется в течение 4 лет. На первом этапе работы Университета обучение в магистратуре не предусмотрено.

При этом 10 мест отводится для студентов, поступивших на грантовой, остальные будут обучаться на коммерческой основе. Обучение будет осуществляться очно на английском языке. Надо  отметить, что для обучения в вузе необходимо владеть английским языком не ниже 5,0 баллов по системе IELTS.

- Грантовые» места выделяются за счет средств компаний – учредителей Университета Инха: Госкомсвязи, НХК «Узбекнефтегаз», ГАК «Узбекэнерго», ГАК «Узкимёсаноат», ГП «Навоийский горно-металлургический комбинат», ОАО «Алмалыкский горно-металлургический комбинат», НАК «Узбекистон хаво йуллари», ГАЖК «Узбекистон темир йуллари», Национальный банк внешнеэкономической деятельности и АК «Узбектелеком», – сообщил заместитель председателя Госкомсвязи Шерзод Шерматов. – Сумма контракта будет соответствовать уровню других международных вузов, действующих в Узбекистане и составит примерно 5000 долл. США по курсу ЦБ Республики Узбекистан на день оплаты. Стипендии для студентов Университета не предусмотрены.

Обучение начнется с 1 октября 2014 года в соответствии с учебными планами и программами Университета Инха (Республика Корея), а также с учетом требований государственных образовательных стандартов Республики Узбекистан.

Стоит отметить, что в первый год преподавательский состав будет состоять из корейских специалистов.  Узбекские преподавателив дальнейшем могут быть приняты в случае соответствия их уровня знаний стандартам, предъявляемым в Университете.

- В перспективе, возможно, будет создана программа по обмену студентами между филиалом Университета Инха в Ташкенте и в Республике Корея при помощи компаний-учредителей, – рассказал декан приемной комиссии Университета Ким Джун Хо. – Но в первый год работы такая практика не предусмотрена.

Выпускникам Университета будет выдан диплом установленного образца Университета Инха (Республика Корея), признаваемый документом о высшем образовании в Республике Узбекистан.

Как поступить и где учиться?

В Республике Корея Университет Инха славится своими высокотехнологичными зданиями и созданием максимально комфортной обстановки для студентов. В Ташкенте для его размещения в настоящее время ведется работа по капитальной реконструкции здания Института истории и издательства «Фан» Академии наук.

Несмотря на то, что здание находится на реконструкции, приемная комиссия начнет свою работу вовремя и разместится она в Академическом лицее при Туринском Политехническом Университете. Согласно опубликованным на официальном сайте (inha.uz) данным, экзамены будут проходить в  здании Туринского Политехнического Университета в Ташкенте.

Порядок сдачи документов предусматривает в два этапа:

С 7 мая по 20 июня абитуриенты должны пройти онлайн регистрацию на официальном сайте Университета, заполнив предложенную форму.

С 6 по 20 июня необходимо лично предоставить в Приемную комиссию Университета пакет документов ( форму-заявку (Application Form), согласно приложению; копию сертификата по системам IELTS; копию документа о среднем, средне-специальном профессиональном (или высшем) образовании, а также оригинал документа (кроме лиц окончивших учебные заведения в текущем году); 6 фотографий размером 3x4; медицинскую справку (форма №086); копию приписного свидетельства (для юношей); копию паспорта или вида на жительство);

Приемной комиссией Университета будет организован центр поддержки абитуриентов со справочными телефонами, работающими с 9.00 по 18.00 часов, кроме воскресенья. Номера центра поддержки будут опубликованы на сайте Университета позже. Специалисты приемной комиссии помогут обратившимся оформить документы для поступления.

Для того, чтобы поступить в Инха потребуется письменно сдать экзамены по математике (60% от рейтинга), физике (40% от рейтинга), а также пройти собеседование на английском языке. Письменный экзамен планируется провести 6 июля, а собеседование – 27 июля. Результаты вступительных экзаменов будут объявлены 8 августа.

Отмечалось, что вопросы для вступительных экзаменов отбираются с учетом программы общеобразовательных школ и среднего специального образования (академических лицеев и профессиональных колледжей) Республики Узбекистан.

Подготовительная работа

В настоящее время ведется активная подготовительная работа по оповещению абитуриентов об условиях обучения в Университете. Прибывшие в Узбекистан представители приемной комиссии, в течение недели проведут разъяснительные работы в региональных академических лицеях и профессиональных колледжах, а 29 апреля в 10 утра в Ташкентском университете информационных технологий планируется провести видеоконференцию с подключением более 60 вузов страны при помощи сети «Электронное образование». В рамках мероприятия абитуриенты и их родители смогут задать интересующие их вопросы о поступлении и обучении в вузе.

Наша справка, что Университет Инха занимает 68 место в рейтинге университетов Азии, он ориентирован на промышленный сектор экономики, и тесно связан с крупными предприятиями. К 2020 году Университет планирует войти в первую сотню Университетов Мира. С Инха сотрудничают: Samsung, LG, SK и другие крупные компании.

 

Ольга Кирьякова

Norma.uz





Другие материалы рубрики

23.04.2014 / 10:17:33

История о Café Scientifique из первых рук

Café Scientifique является именно тем местом, где Вы можете почувствовать, что заниматься самообразованием действительно здорово. Далее...

23.04.2014 / 10:16:32

Знаете ли вы каковы Цели развития тысячелетия?

В 2015 году истечет срок, поставленный для достижения Целей развития тысячелетия (ЦРТ). Эти цели направлены на уменьшение крайней нищеты в таких ее проявлениях как голод, болезни, отсутствие жилья. Для достижения этих целей были направлены общие усилия, большое внимание уделено гендерному равенству, образованию и экологической стабильности. Далее...

23.04.2014 / 10:14:40

Спросите у ООН

Чтобы быть ближе к людям Информационный офис ООН запустил рубрику "Спросите у ООН" в новостном подкасте "UNews Weekly", 31 выпуск которого вышел в обновленном формате. Далее...

22.04.2014 / 16:47:30

Приложение Opera Max становится доступным в Узбекистане и странах СНГ

Opera Software объявляет о том, что приложение Opera Max стало доступным пользователям в Узбекистане и во всех странах СНГ. Opera Max – это бесплатное мобильное приложение, позволяющее сжимать весь поступающий интернет-трафик на мобильное устройство, включая видео, текст и изображения. Далее...

21.04.2014 / 06:14:04

Тренинг по вопросам безопасности документов в Узбекистане

Четырнадцать офицеров Государственного комитета по охране Государственной границы СНБ РУЗ приняли участие в трехдневном тренинге по безопасности документов и выявлению поддельных документов, организованном Программой ЕС-ПРООН по содействию управлению границами в Центральной Азии (БОМКА) совместно с Международным центром по разработке миграционной политики (МЦРМП). Далее...





16.04.2024 / 13:45:04
"ДРУГИМ ЗВЕРЯМ" - 2 ГОДА!!!
 
15.04.2024 / 14:06:50
Праздник мастерства и таланта. Премьера оперы Джакомо Пуччини "Богема". Лирическая драма о любви - на фестивальной афише ГАБТа им. А.Навои.
 


13.04.2024 / 14:06:55
"ШУМ БОЛА" XI-ФЕСТИВАЛЬ КИНО ДЛЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ
 
08.04.2024 / 11:57:58
В Ташкенте прошли показы документальных фильмов "Из Ташкента в Нью-Йорк и обратно" и "Самарканд- вечный город". После просмотра состоялась оживленная дискуссия
 


15.04.2024 / 17:01:59
Интервью художественного руководителя и главного дирижёра Государственного симфонического оркестра, заслуженного артиста Республики Узбекистан, ректора Ташкентской Государственный консерватории Узбекистана маэстро Камолиддина Уринбаева
 
12.04.2024 / 13:51:45
"Первый соловей Узбекистана". Шерали Джураев (12 апреля 1947 – 4 сентября 2023)
 


09.04.2024 / 12:19:35
Русский дом в Ташкенте провел "Книжный завтрак" с поэтом, прозаиком, переводчиком, критиком и эссеистом Сухбатом Афлатуни.
 
26.03.2024 / 07:08:33
Какое правильное стихотворение Андрея Дементьева "Не обижайтесь на детей"
 

 





Главная Панорама Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний

© 2011 — 2024 Kultura.uz.
Cвидетельство УзАПИ №0632 от 22 июня 2010 г.
Поддержка сайта: Ташкентский Дом фотографии Академии художеств Узбекистана и компания «Кинопром»
Почта: Letter@kultura.uz
   

О нас   Обратная связь   Каталог ресурсов

Реклама на сайте