Мы освещаем новости культуры Узбекистана: театр, кино, музыка, история, литература, просвещение и многое другое.

Ru   En

Поиск по сайту
Главная
Панорама
Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний
08.07.2018 / 17:02:39

Телемост с соотечественниками, проживающими за рубежом


В посольстве нашей страны в Великобритании состоялась видеоконференция с соотечественниками, проживающими за рубежом, посвященная привлечению иностранных инвестиций и скорейшему выходу Узбекистана на международный рынок капитала.

В мероприятии приняли участие заместитель премьер-министра, министр финансов Джамшид Кучкаров, заместитель министра иностранных дел Абдужабар Абдувахитов, руководители ряда государственных ведомств, ответственных за развитие рынка ценных бумаг, дипломатических представительств Узбекистана в Великобритании, Бельгии, Италии и Турции, а также соотечественники, работающие в крупных финансовых и инвестиционных компаниях.

География участников включала 15 стран, в том числе Соединенное Королевство, США, Германию, Данию, Швейцарию, Чехию, Венгрию, Катар, Китай, Кипр, Люксембург, ОАЭ, Сингапур, Филиппины и Японию.

В ходе мероприятия обсуждались предпринимаемые правительством нашей страны меры по созданию благоприятного инвестиционного климата путем проведения реформ в финансовом, налоговом, банковском секторах, по привлечению иностранных инвестиций, увеличению экспорта, а также расширению потока туристов и активному вовлечению наших граждан, проживающих за рубежом, в процесс реформ.

Группа соотечественников, работающих в крупных банках мира, таких как HSBC, Bank of Tokyo Mitsubishi, международном аналитическом агентстве Fitch Ratings Sovereign Group и инвестиционной компании PIMCO, представила презентацию по выходу Узбекистана на международный рынок капитала.

Во время видеоконференцсвязи прозвучали мнения касательно повышения инвестиционного рейтинга нашей страны, а также рекомендации по выпуску ценных бумаг на мировых фондовых рынках и принципах работы с ведущими финансовыми институтами и банками Великобритании, Китая, США, Сингапура, Швейцарии и других государств мира.

Кроме того, были обсуждены вопросы получения суверенного рейтинга, выпуска гособлигаций и корпоративных ценных бумаг, создания благоприятного делового климата, привлечения средств зарубежных инвестиционных компаний и фондов в Узбекистан, создания условий для привлечения инвестиций самих соотечественников, привлечения льготного кредитования международных финансовых организаций, формирования положительной международной кредитной истории страны и коммерческих банков.

Вместе с тем рекомендовано ускорить процесс по упрощению визовых процедур для потенциальных инвесторов из стран ЕС, включая Швейцарию.

Соотечественники выразили готовность выступить в качестве неформальных консультантов для Министерства финансов Узбекистана, других государственных ведомств и национальных компаний для решения задач, связанных с определением партнеров, анализа представляемой компаниями материалов, документов, планируемых к подписанию, контрактов, подготовки тендерной документации, рассмотрения предложений.

В целом, участники видеоконференции сошлись во мнении о практической полезности проведенного мероприятия и договорились направить в 15-дневный срок свои предложения по всем поднятым вопросам в Министерство финансов Узбекистана. По их рекомендации планируется запуск персонального блога заместителя премьер-министра Дж.Кучкарова в социальных сетях для обеспечения прямой связи с соотечественниками за рубежом.

 

ИА «Дунё»

Лондон





Другие материалы рубрики

07.07.2018 / 14:17:02

День семьи, любви и верности в Ташкенте

6 июля 2018 года традиционно, в Российском центре науки и культуры в Ташкенте, прошло награждение семейных пар, проживших в любви и согласии долгие годы. Далее...

07.07.2018 / 14:02:39

Собрание учредителей Центра народной дипломатии Шанхайской организации сотрудничества Узбекистана

В Комитете по межнациональным отношениям и дружественным связям с зарубежными странами при Кабинете Министров Республики Узбекистан состоялось собрание учредителей Центра народной дипломатии ШОС. Далее...

06.07.2018 / 23:52:03

Зачем Узбекистан переходит на систему трехлетнего обучения бакалавров

В министерстве отмечают, что качество образования определяется способностью отвечать требованиям рынка труда, а не продолжительностью обучения. Далее...

06.07.2018 / 23:41:36

Новая эра Узбекистана может быть подлинной

Под таким заголовком во влиятельном американском внешнеполитическом издании Foreign Policy опубликована авторская статья корреспондента узбекской редакции радиостанции "Голос Америки" (VOA) Навбахор Имамовой. Далее...

06.07.2018 / 23:38:05

В Ташкенте откроется Узбекско-Германский торговый дом

Узбекско-Грманский торговый дом откроется в Ташкенте в июле 2018г. Проект реализуется группой компаний ONS Frankfurt GmbH (Германия). Далее...





15.04.2024 / 11:02:10
Гёте-Институт в сотрудничестве с Институтом международных отношений IfA (Берлин, Германия)представляют фотовыставку Хельги Парис
 
07.04.2024 / 10:58:57
Традиционный Международный фестиваль изобразительного и прикладного искусства в Узбекистане в этот раз будет проходить с 15 по 19 апреля 2024 г. В этот раз он будет особенно масштабным и глубоким по содержанию
 


15.04.2024 / 14:06:50
Праздник мастерства и таланта. Премьера оперы Джакомо Пуччини "Богема". Лирическая драма о любви - на фестивальной афише ГАБТа им. А.Навои.
 
14.04.2024 / 11:06:31
VII Международный фестиваль оперы и балета "Тошкент бахори"
 


13.04.2024 / 14:06:55
"ШУМ БОЛА" XI-ФЕСТИВАЛЬ КИНО ДЛЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ
 
08.04.2024 / 11:57:58
В Ташкенте прошли показы документальных фильмов "Из Ташкента в Нью-Йорк и обратно" и "Самарканд- вечный город". После просмотра состоялась оживленная дискуссия
 


09.04.2024 / 12:19:35
Русский дом в Ташкенте провел "Книжный завтрак" с поэтом, прозаиком, переводчиком, критиком и эссеистом Сухбатом Афлатуни.
 
26.03.2024 / 07:08:33
Какое правильное стихотворение Андрея Дементьева "Не обижайтесь на детей"
 

 





Главная Панорама Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний

© 2011 — 2024 Kultura.uz.
Cвидетельство УзАПИ №0632 от 22 июня 2010 г.
Поддержка сайта: Ташкентский Дом фотографии Академии художеств Узбекистана и компания «Кинопром»
Почта: Letter@kultura.uz
   

О нас   Обратная связь   Каталог ресурсов

Реклама на сайте