Мы освещаем новости культуры Узбекистана: театр, кино, музыка, история, литература, просвещение и многое другое.

Ru   En

Поиск по сайту
Главная
Панорама
Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний
30.08.2020 / 00:14:37

Состоялось первое международное соревнование ­"IT BATTLE NG Firewall"


В жюри вошли компетентные международные ИТ-эксперты: Сергей Рабаев (Nihol, Uzbekistan), Vahram Vardevanyan (CyberSec LLC, Армения), Денис Чигин (Softline, Россия), Станислав Чеботарев (Adeline, Казахстан).

Данное мероприятие открыло серию международных онлайн-соревнований вендоров корпоративного программного обеспечения. Форматом первого соревнования был выбран IT Battle с участием производителей межсетевых экранов нового поколения компаний Barracuda и Palo Alto.

Участие для зрителей было бесплатным и доступно через регистрацию по ссылке на официальном сайте проекта. Мероприятие привлекло внимание ИТ-специалистов и потенциальных заказчиков Узбекистана, России, Казахстана, Белоруссии, Украины, интересующихся модернизацией межсетевых экранов нового поколения (Next Generation Firewall), и другими современными решениями в сфере информационной безопасности.

Организатором необычного баттла выступил ROI4CIO (онлайн канал для партнерских продаж производителей, дистрибьюторов и поставщиков ИТ). Данная платформа обеспечивает взаимодействие производителей, поставщиков и пользователей ИТ продуктов, помогает найти партнеров для бизнеса или необходимое ИТ решение, понять потребности потенциальных покупателей.

Вендоры Barracuda и Palo Alto, участвующие в IT Battle, выступили с питчами о своих продуктах, предложили решение по заранее подготовленным требованиям от заказчика и поучаствовали в дискуссии.

В частности, в первом раунде IT Battle представителю каждого вендора предоставлено было 3 минуты на презентацию своего продукта. Далее непосредственно в прямом эфире проходило голосование среди зрителей и жюри.

Программа баттла предусматривала, что еще до соревнований всем участникам был выдан заполненный опросник и описание проблемы и параметров заказчика. Вендорам необходимо было предложить решение, дать конфигурацию и стоимость. В прямом эфире IT Battle, во втором раунде «Тендер» были вскрыты «конверты» (полученные заранее ответы в архивах с паролями) и продемонстрированы жюри и зрителям результаты. Участникам было дано 2 минуты для защиты своих предложений.

В третьем раунде «Результаты тендера и голосование» каждый вендор получил право на 1 вопрос своим конкурентам по тендеру. Дополнительно модератор (Дмитрий Онищенко, Softprom, Азербайджан) выбрал для каждого вендора еще по 1 вопросу от зрителей. По итогам данного раунда зрители и жюри также голосовали в прямом эфире.

Голоса, определившие победителя, распределились следующим образом: Palo Alto – 80%, Barracuda – 20%.

«Это был интересный опыт, – прокомментировал член жюри от Узбекистана Сергей РАБАЕВ, эксперт в сфере ИБ, CIO группы компаний NIHOL. – Сегодня ИТ-сфера, как и практически все другие, быстро перестраивается в соответствии с реалиями действительности. Большая часть профессионального общения и мероприятий перешла в онлайн плоскость, что имеет свои плюсы и минусы. Чтобы привлечь и удержать интерес потребителя (зрителя) именно форматом онлайн, приходится искать новые форматы, такие, например, как состоявшийся IT Battle. При этом содержательная часть, безусловно, должна представлять актуальность и практическую полезность для тех, кто интересуется ИТ-продуктами. Первый международный проект считаю состоявшимся. Надеюсь, что вся запланированная на перспективу серия ИТ-баттлов пройдет также интересно и познавательно для зрителей Узбекистана и других стран, интересующихся новинками в сфере информационной безопасности и их производителями».

 

Источник

 

Отметим, что компания NIHOL имеет 30-летний опыт работы в ИТ-сфере и сотрудничает со многими всемирно известными производителями продуктов и решений информационной безопасности.





Другие материалы рубрики

30.08.2020 / 00:11:58

Глава республики совершил маршрут по первой надземной линии метро

Общая протяженность всех линий с 35 станциями - 55 километров. Стоимость проекта составила свыше $422 миллионов Далее...

29.08.2020 / 17:49:50

Поздравление с праздником Независимости от Комитета по межнациональным отношениям и дружественным связям при Кабинете Министров Республики Узбекистан

Дорогие соотечественники! С праздничным настроением 29-летие Независимости Республики Узбекистан встречает богатый традициями дружбы, добрососедства, культурными и историческими традициями народ Узбекистана Далее...

29.08.2020 / 17:46:01

Навигатор достижений. Как образование в Поднебесной становится путевкой в жизнь для узбекских студентов

Сегодня молодежь Узбекистана все активнее изучает иностранные языки и выбирает для своего образования зарубежные вузы. Если раньше акцент делался на европейские страны, то теперь значительная часть юношей и девушек стремится получить образование в Китае, Южной Корее или Японии Далее...

29.08.2020 / 01:56:26

Учебный год в Узбекистане начнется 14 сентября — президент

Учебный процесс в школах будет организован и в традиционной, и дистанционной форме. Решение о возобновлении работы школ будут принимать местные кенгаши, исходя из эпидемиологической ситуации в своем районе Далее...

28.08.2020 / 16:15:18

В Ташкенте открылось новое здание технопарка "Яшнабад"

Технопарк теперь занимает половину территории бывшего рынка "Янгиабад" — около 7,5 га. Далее...





17.04.2024 / 14:29:09
Театр-студия имени Марка Вайля "Ильхом" представляет репертуар недели
 
17.04.2024 / 10:23:49
В столице республики с большим успехом продолжается Международный фестиваль оперы и балета "Тошкент бахори". Его программу украсила новая версия оперы великого итальянского композитора Джакомо Пуччини "Богема"
 


13.04.2024 / 14:06:55
"ШУМ БОЛА" XI-ФЕСТИВАЛЬ КИНО ДЛЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ
 
08.04.2024 / 11:57:58
В Ташкенте прошли показы документальных фильмов "Из Ташкента в Нью-Йорк и обратно" и "Самарканд- вечный город". После просмотра состоялась оживленная дискуссия
 


14.04.2024 / 14:09:26
Мэтр узбекского музыкального искусства. Сулейман Юдаков. (14 апреля 1916.-1990 годы)
 
17.02.2024 / 11:26:49
Аральская песня Рафаэля Матевосяна
 


18.04.2024 / 13:33:40
Поедете учиться в российский город будущего? Он есть в числе других участников выставки "Образование и профессия"
 
12.04.2024 / 14:02:19
20 апреля в 13:00 в Русском доме в Ташкенте пройдёт просветительская акция "Тотальный диктант" - праздник грамотности для тех, кто хочет, умеет и любит писать по-русски грамотно
 

 





Главная Панорама Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний

© 2011 — 2024 Kultura.uz.
Cвидетельство УзАПИ №0632 от 22 июня 2010 г.
Поддержка сайта: Ташкентский Дом фотографии Академии художеств Узбекистана и компания «Кинопром»
Почта: Letter@kultura.uz
   

О нас   Обратная связь   Каталог ресурсов

Реклама на сайте