Семинар в Китае Представители Национального агентства перспективных проектов Республики Узбекистан принимают участие на семинаре "Зеленая экономика и новая энергетика", который проходит в Пекине.
Представители Национального агентства перспективных проектов Республики Узбекистан принимают участие на семинаре «Зеленая экономика и новая энергетика», который проходит в Пекине.
Организованный Академией для международных коммерческих должностных лиц при Министерстве коммерции КНР семинар собрал также представителей Министерства экономики и финансов, Министерства инвестиций, промышленности и торговли, Министерства сельского хозяйства, Министерства энергетики, а также ряда проектных организаций страны.
В рамках семинара обсуждаются вопросы поиска и развития дешевых энергоресурсов, основанных на принципах «зеленой» энергетики, рассматривается опыт Китая в сфере строительства экологичных и устойчивых городов, развития зеленого сельского хозяйства, использования больших данных в новом энергетическом секторе.
С выездом на соответствующие объекты участники знакомятся с новейшими технологиями производства электроэнергии, достижениями в области новых энергетических технологий в Китае.
Мероприятие организовано в целях укрепления двустороннего сотрудничества в сфере развития зеленой экономики и новой энергетики, создания уникальной площадки для обмена между Китайской Народной Республикой и Республикой Узбекистан.