Мы освещаем новости культуры Узбекистана: театр, кино, музыка, история, литература, просвещение и многое другое.

Ru   En

Поиск по сайту
Главная Панорама Вернисаж Театр Кинопром
Музыка
Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний
25.05.2019 / 02:03:50

Валерий Меладзе покорил не только меня, но всех узбекистанцев, кто смог побывать на концерте российского певца, прошедшем в столичном зале Дворца Дружба народов


Больших усилий стоит в него не влюбиться…

Спросите: «Почему?». Ответ до невероятности прост. Он искренен, открыт, драйвует по жизни и в творчестве, импровизирует прямо на твоих глазах, невероятно талантлив!Даже на расстоянии чувствуется его харизма, энергетика, характер!Потрясающее мастерство и профессионализм!

Артист представил перед порядка четырьмя тысячами поклонников его творчествасвою новую юбилейную программу «Свободный полет».

С первых же минут концерта возникло потрясающее единение сцены и зала. Публика стала полноправным и единым целым случившегося потрясающего профессионального музыкального действия, подхватывая и подпевая каждую песню, и пропуская через себя её звучаниеи содержание.

Было столько экспрессии, страсти в исполнении Валерия Меладзе, его музыкантов и бэк-вокала. И невероятно гармонично живое исполнение и живой звук дополнены были эстетически и чувственно грамотно подобранным визуальным рядомвидео сопровожденияна большом экране концертного зала.

Это было современное высокохудожественное и профессиональное шоу, наполненное разнообразной гаммой чувств, выраженных через песни и музыку, которое, как волной, накрывало с головой зал и каждого зрителя.

Исполнитель включил в программу знакомые, любимые хиты и новые песни. Программа полностью была представлена песнями и музыкой брата исполнителя талантливейшего композитора Константина Меладзе. Но артист не смог отказать доброжелательной публике и исполнил немало песен на бис.

Каждая строчка о любви. Каждое слово о любви пропущено через сердце. Каждый звук как сердца стук. Живой звук, живое исполнение таких знаменитых и любимых композиций, как «Красиво», «Я не могу без тебя», «Обернитесь», «Небеса», «Сто шагов назад», «Мой брат», «Свет уходящего солнца», «Вопреки», «Девушки из высшего общества», «Как ты красива сегодня», «Салют, Вера», «Верни мою любовь», «Свободный полёт», «Свобода или сладкий плен», «Не теряй меня», «Иностранец»…

Валерий Меладзе искренне поблагодарил всех зрителей, организаторов и участников состоявшегося концерта, подчеркнув, что в Узбекистане он удивительным образом совершенно не чувствует себя иностранцем. А на исходящую из зала к нему на сцену зрительскую любовь, он искренне отвечал залу теми же теплыми чувствами.

Артист также поблагодарил Чрезвычайного и Полномочного Посла Грузии в Узбекистане Зураба Абдушелишвили.

Этот концерт, действительно, можно считать еще одним штрихом к истории развития культурных и дипломатических отношений между Узбекистаном, Россией, Грузией, как и другими странами и народами. Это пример народной дипломатии.

Состоявшийся во Дворце «Дружба народов» концерт Валерия Меладзе стал прекрасным весенним творческим аккордом в афише культурной жизни страны. И радует, что таких событий становится у нас всё больше, в том числе и с участием звёзд мирового уровня.

Таких, как Валерий Меладзе, который на сегодняшний день является одним из самых популярных российских исполнителей, и чей творческий путь насчитывает более 25 лет. При этом как ранние, так и новые песни Константина Меладзе в исполнении Валерия отличаются притягательностью, популярностью, востребованностью у зрителей разных стран.

Звезда Валерия Меладзе, вобравшая опыт профессионального музыкального образования, инженера-конструктора в кораблестроении, увлеченного плаванием и грузинской борьбой, занятиями в авиационном кружке, все-таки сумела выбрать свой индивидуальный путь к Олимпу, и высокого засияла именно на песенном небосклоне, чем радует всех нас, почитателей творчества Константина и Валерия Меладзе.

Спасибо артистам, спасибо организаторам! Это был великолепный подарок ценителям живой музыки.

 

                                                                       Елена РОМАН, специально для сайта Культура. Уз

                                                                                                          Фото Бориса Завлунова





Другие материалы рубрики

25.05.2019 / 01:54:15

Вечер немецкого романтизма "Песнь моя летит…" в Органном зале открыл окно в Европу

Вокально-поэтический вечер немецкого романтизма "Песнь моя летит…" в органном зале ГКУз 21 05 19 покорил любителей камерной музыки разнообразием тематики и её широким хронологическим охватом. Далее...

23.05.2019 / 18:10:43

Золотой голос Израиля на сцене театра им. Алишера Навои

26 мая на главной оперной сцене Ташкента в ГАБТ им. Алишера Навои состоится концерт контратенора Давида Д'ора (Израиль) в сопровождении Национального симфонического оркестра Узбекистана. Далее...

18.05.2019 / 22:41:30

В целях исполнения третьей инициативы Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиеева, Университет Инха в г.Ташкенте разработал проект IT-академии

Проект программы открытия IT-академии по третьей инициативе Президента предполагает организацию эффективного использования населением и молодежью компьютерных технологий и интернета. Далее...

18.05.2019 / 22:41:30

Евровидение 2019 в Израиле – в третий раз!

Внимание миллионов телезрителей и любителей популярной музыки в эти дни приковано к Израилю, который, после прошлогодней победы Нетты Барзилай, в четвертый раз получил право проводить этот песенный конкурс. Далее...

16.05.2019 / 15:01:07

Владимир Спиваков вновь покорил Ташкент!

14 мая прошел единственный, но очень значимый концерт, на котором Владимир Теодорович снова дирижировал одним из лучших российских музыкальных коллективов – Национальным филармоническим оркестром России Далее...





24.04.2024 / 18:17:35
Одним из самых значимых событий Международного фестиваля оперы и балета "Тошкент бахори - 2024" в ГАБТе им. А. Навои стал показ оперы Джакомо Пуччини "Тоска" 20 апреля с.г.
 
22.04.2024 / 11:22:32
Грандиозное завершение VII Международного фестиваля оперы и балета "Тошкент бахори" - Гала-концерт с участием звезд мировой сцены!
 


25.04.2024 / 13:02:16
Международная премьера художественного фильма узбекского кинорежиссера Зульфикара Мусакова "Шурочка". О чем подумали зрители...
 
13.04.2024 / 14:06:55
"ШУМ БОЛА" XI-ФЕСТИВАЛЬ КИНО ДЛЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ
 


10.04.2024 / 12:00:56
Предстоящий в Узбекистане международный фольклорный фестиваль "Весна Байсуна" в фокусе внимания СМИ Казахстана
 
09.04.2024 / 17:18:38
Accor откроет новый отель рядом с международным аэропортом Ташкента
 


14.04.2024 / 14:09:26
Мэтр узбекского музыкального искусства. Сулейман Юдаков. (14 апреля 1916.-1990 годы)
 
17.02.2024 / 11:26:49
Аральская песня Рафаэля Матевосяна
 

 





Главная Панорама Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний

© 2011 — 2024 Kultura.uz.
Cвидетельство УзАПИ №0632 от 22 июня 2010 г.
Поддержка сайта: Ташкентский Дом фотографии Академии художеств Узбекистана и компания «Кинопром»
Почта: Letter@kultura.uz
   

О нас   Обратная связь   Каталог ресурсов

Реклама на сайте