Мы освещаем новости культуры Узбекистана: театр, кино, музыка, история, литература, просвещение и многое другое.

Ru   En

Поиск по сайту
Главная
Панорама
Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний
14.03.2018 / 15:10:17

Рустамбек Курбанов назначен председателем Комитета по межнациональным отношениям и дружественным связям с зарубежными странами при Кабинете Министров РУ


Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев своим указом от 12 марта с.г. назначил Рустамбека Курбанова председателем Комитета по межнациональным отношениям и дружественным связям с зарубежными странами при Кабинете Министров Республики Узбекистан.

В актовом зале Комитета состоялось собрание с участием председателей Национальных культурных центров, руководителей Обществ дружбы, а также большого коллектива организации по случаю представления нового председателя.

         Заместитель премьер–министра Республики Узбекистан Кахрамон Акмалов в своём выступлении дал характеристику деятельности Р.Курбанова, отметив его личностные и профессиональные качества. Он отметил, что в нашей стране с первых дней независимости одним из приоритетов государственной политики стало создание для всех проживающих в республике наций и народностей максимально благоприятных условий для возрождения и сохранения традиционного культурного наследия.

         На сегодняшний день этническое и культурное многообразие проживающих в республики в согласии и сплоченности, одной единой семьей более 130 наций и народностей рассматривается как одно из главных достижений за годы Независимости. Он выразил уверенность, что вновь назначенный председатель, имея большой опыт работы на разных руководящих должностях правительственного уровня, сумеет повести за собой большой коллектив работников и качественно решить поставленные руководством страны задачи по укреплению дружбы и согласия между нациями и народностями, проживающими в республике.

         Выступившие на собрании председатель Ассоциации корейских культурных центров Узбекистана В.Пак, председатель Республиканского украинского культурного центра В.Бойко, исполнительный директор общества дружбы Узбекистан-Франция Р.Ширинова и другие  поздравили Р.Курбанова с назначением и отметили, что будут работать на благо процветания страны и оправдают доверие Президента Узбекистана. 

 Рустам Курбанов в разные годы был первым заместителем хокима Ташкента по социальным вопросам, хокимом Бектемирского района столицы, президентом Национального олимпийского комитета, председателем компании «Узбектуризм», а также министром по делам культуры и спорта.

В своём выступлении председатель Комитета Р.Курбанов выразил благодарность руководству страны за оказанное высокое доверие и заверил, что при поддержке  коллектива он приложит все силы для успешного решения поставленных  задач.

 

 Гайратулла Шукуров





Другие материалы рубрики

13.03.2018 / 21:47:14

"Движение вверх" "Вместе с Россией"

Одним из самых памятных событий завершившегося недавно в Москве международного форума "Вместе с Россией" стал просмотр художественного фильма "Движение вверх" о спортивном подвиге советских баскетболистов на Олимпиаде в Мюнхене в 1972 году Далее...

13.03.2018 / 20:53:32

Генконсульство Узбекистана торжественно откроют в Санкт-Петербурге 14 марта

Торжественная церемония открытия Генерального консульства Узбекистана в Санкт-Петербурге состоится 14 марта, сообщает Комитет по внешним связям правительства города. В церемонии примет участие генеральный консул Узбекистана в Санкт-Петербурге Мехриддин Хайриддинов Далее...

13.03.2018 / 20:26:01

В Академии художеств Узбекистана избраны 12 новых действительных академиков

В Академии художеств Узбекистана избраны 12 новых действительных академиков Далее...

13.03.2018 / 17:57:44

В Польше создана Польско-узбекская ТПП

В целях поддержки роста торгово-экономических обменов с Узбекистаном в Варшаве зарегистрирована Польско-узбекская торгово-промышленная палата, целью которой является помощь и содействие предпринимателям двух стран в налаживании деловых отношений, поиск потенциальных бизнес-партнеров. Далее...

13.03.2018 / 16:47:21

С апреля в Узбекистане начнется продажа наличной иностранной валюты

У узбекистанцев появится возможность свободно снимать с карт наличную иностранную валюту. Об этом говорится в проекте постановления, разработанном Центробанком и вынесенном на обсуждение на портале СОВАЗ. Далее...





24.04.2024 / 12:09:37
Виктор Апухтин представляет выставку " Я вижу цветы Райского сада"
 
23.04.2024 / 12:48:05
В экспозиционном пространстве университета Ка-Фоскари, Венеция состоялось открытие флорентийского раздела выставки "Узбекистан: Авангард в пустыне"
 


24.04.2024 / 18:17:35
Одним из самых значимых событий Международного фестиваля оперы и балета "Тошкент бахори - 2024" в ГАБТе им. А. Навои стал показ оперы Джакомо Пуччини "Тоска" 20 апреля с.г.
 
22.04.2024 / 11:22:32
Грандиозное завершение VII Международного фестиваля оперы и балета "Тошкент бахори" - Гала-концерт с участием звезд мировой сцены!
 


25.04.2024 / 13:02:16
Международная премьера художественного фильма узбекского кинорежиссера Зульфикара Мусакова "Шурочка". О чем подумали зрители...
 
13.04.2024 / 14:06:55
"ШУМ БОЛА" XI-ФЕСТИВАЛЬ КИНО ДЛЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ
 


22.04.2024 / 12:28:08
Посольство США и представители Министерства дошкольного образования Узбекистана провели в отеле "Интерконтиненталь" церемонию завершения программы "Англоговорящая нация". Но будет другое продолжение...
 
21.04.2024 / 13:32:11
Вспоминая недавнюю встречу в Клубе "Интеллектуал". Почему все получилось отлично...Почему так должно быть всегда. Авторитетное мнение членов клуба и не только…
 

 





Главная Панорама Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний

© 2011 — 2024 Kultura.uz.
Cвидетельство УзАПИ №0632 от 22 июня 2010 г.
Поддержка сайта: Ташкентский Дом фотографии Академии художеств Узбекистана и компания «Кинопром»
Почта: Letter@kultura.uz
   

О нас   Обратная связь   Каталог ресурсов

Реклама на сайте