Мы освещаем новости культуры Узбекистана: театр, кино, музыка, история, литература, просвещение и многое другое.

Ru   En

Поиск по сайту
Главная
Панорама
Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний
01.06.2018 / 20:34:44

Создана Ассоциация узбекской молодежи в Японии


В посольстве нашей страны в Токио состоялось учредительное собрание представителей узбекской молодежи, проживающих в Стране восходящего солнца.

В ходе мероприятия вниманию соотечественников представлена подробная информация о реализуемых в Узбекистане общественно-политических и экономических реформах, условиях по формированию высокообразованной, квалифицированной и всесторонне развитой молодежи, повышению роли и активному участию граждан в развитии страны.

Вместе с тем представлен видеофильм, демонстрирующий традиции и ценности узбекского народа, важность поддержания неразрывных связей со своей Родиной и активного участия в ее развитии, востребованность молодежи в нынешних процессах в современном Узбекистане.

Выступившие рассказали о целях и задачах создаваемой Ассоциации узбекской молодежи в Японии, ее организационной структуре и планах. В качестве основных направлений деятельности организации определены образование, культура, туризм, экономика, работа с государственными и негосударственными организациями.

По итогам обсуждений путем голосования было объявлено о создании Ассоциации узбекской молодежи в Японии. Принято также решение при координирующей роли актива соотечественников широко информировать проживающих в Японии граждан Узбекистана о создании данной организации, выработать в ближайшее время проект Устава структуры, определить функции и задачи руководящего состава, разработать план деятельности до конца текущего года с перечнем конкретных мероприятий.

Узбекская молодежь с большим оптимизмом оценивает перспективы ассоциации и горит желанием внести практический вклад в процветание нашей Родины. В этом можно было убедиться во время их беседы с нашим корреспондентом.

Сотрудник компании E&Y Co. LTD Самариддин Абдуллаев:

–В апреле этого года я съездил в Узбекистан и принял участие в международном фестивале «Ёш ватандошлар». Воочию убедился в коренных изменениях во всех сферах жизни страны. Делясь впечатлениями с соотечественниками после возвращения в Японию, я отметил необходимость участия в этом прогрессивном процессе.

И вот сегодня, при поддержке нашего диппредставительства мы создали Ассоциацию узбекской молодежи в Японии. У нас много идей и перспективных планов, и мы надеемся, что внесем свою лепту в развитие Родины.

Научный исследователь Университета Цукуба Софина Ибрагимова:

– В связи с тем, что проблема коммуникации наших соотечественников за пределами Узбекистана, к сожалению, стоит очень остро,я считаю очень актуальным и своевременным создание этой организации в Японии.

Подобные инициативы, во-первых, позволяют нам поддерживать контакты друг с другом, а во-вторых, определить тот формат, в котором можно эффективно работать и сотрудничать в самых разных сферах – экономика, культура, академический обмен и прочие.

Я очень рада этому, так как, будучи студентом за рубежом, очень хочется поддерживать связь со своими соотечественниками и использовать это на благо нашего государства. Надеюсь, что это в будущем приведет к продуктивным и более плодотворным отношениям между двумя странами.

Сотрудник компании Morgan Stanley MUFG Мурад Жапаров:

–Я проживаю в этой стране уже 14 лет, и вот сегодня мы были свидетелями создания Ассоциации узбекской молодежи в Японии. Это является результатом оказываемой поддержки молодому поколению нашего Президента Шавката Мирзиёева.

Как мы знаем, к настоящему времени в США, Германии, Турции и ряде других стран уже функционируют ячейки Ассоциации узбекской молодежи. Вот теперь и в Японии создана такая организация, и, несомненно, это даст свои плоды.

Мы, узбекская молодежь, где бы мы ни находились, за границей или в Узбекистане, очень любим свою Родину и будем рады, если принесем пользу нашей стране.

Я думаю, Ассоциация сплотит наших соотечественников, и мы все вместе будем действовать ради этой цели.

 

ИА «Дунё»

Токио





Другие материалы рубрики

01.06.2018 / 20:31:52

Делегация Японии в Узбекистане

В Комитете по межнациональным отношениям и дружественным связям с зарубежными странами при Кабинете Министров Республики Узбекистан состоялась встреча с представительной японской делегацией Ассоциации "Фукушима-Узбекистан" во главе с ее руководителем Тосио Сисидо. Далее...

01.06.2018 / 20:14:57

По итогам визита узбекской делегации в КНР

В рамках мероприятий по поддержанию и развитию контакта с зарубежными партнерскими организациями, по приглашению Всекитайской Ассоциации по содействию дружбе (ВАСД), в период с 23 по 29 мая с.г. делегация Комитета по межнациональным отношениям и дружественными связям с зарубежными странами при Кабинете Министров Республики Узбекистан (Комитет) находилась в КНР. Далее...

31.05.2018 / 18:53:41

9-10 июня 2018 года в китайском городе Циндао состоится заседание Совета глав государств Шанхайской организации сотрудничества

Накануне в Ташкенте состоялась пресс-конференция, посвященная этому событию. В ней приняли участие представители Министерства иностранных дел Республики Узбекистан, посольств Китайской Народной Республики, Российской Федерации, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Таджикистан, Республики Индия, Исламской Республики Пакистан, Исполнительного комитета Региональной антитеррористической структуры ШОС. Далее...

31.05.2018 / 18:49:13

Начала работу 107-я сессия Международной конференции труда

28 мая в Женеве начала свою работу 107-я сессия Международной конференции труда (МКТ). В мероприятии принимают участие более 5 тысяч представителей правительств, работодателей и работников из 187 государств-членов Международной организации труда (МОТ). Далее...

31.05.2018 / 18:40:25

Агропромышленный комплекс: приоритетные задачи структурных реформ, новые проекты и глубокий анализ проблем

30 мая в Международном Пресс-клубе состоялось заседание по обсуждению агропромышленного комплекса Узбекистана. Далее...





13.04.2024 / 14:06:55
"ШУМ БОЛА" XI-ФЕСТИВАЛЬ КИНО ДЛЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ
 
08.04.2024 / 11:57:58
В Ташкенте прошли показы документальных фильмов "Из Ташкента в Нью-Йорк и обратно" и "Самарканд- вечный город". После просмотра состоялась оживленная дискуссия
 


10.04.2024 / 12:00:56
Предстоящий в Узбекистане международный фольклорный фестиваль "Весна Байсуна" в фокусе внимания СМИ Казахстана
 
09.04.2024 / 17:18:38
Accor откроет новый отель рядом с международным аэропортом Ташкента
 


14.04.2024 / 14:09:26
Мэтр узбекского музыкального искусства. Сулейман Юдаков. (14 апреля 1916.-1990 годы)
 
17.02.2024 / 11:26:49
Аральская песня Рафаэля Матевосяна
 


22.04.2024 / 11:19:13
На флейте о цветущей сакуре
 
09.04.2024 / 12:19:35
Русский дом в Ташкенте провел "Книжный завтрак" с поэтом, прозаиком, переводчиком, критиком и эссеистом Сухбатом Афлатуни.
 

 





Главная Панорама Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний

© 2011 — 2024 Kultura.uz.
Cвидетельство УзАПИ №0632 от 22 июня 2010 г.
Поддержка сайта: Ташкентский Дом фотографии Академии художеств Узбекистана и компания «Кинопром»
Почта: Letter@kultura.uz
   

О нас   Обратная связь   Каталог ресурсов

Реклама на сайте