Мы освещаем новости культуры Узбекистана: театр, кино, музыка, история, литература, просвещение и многое другое.

Ru   En

Поиск по сайту
Главная
Панорама
Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний
21.06.2018 / 17:06:08

SAP Forum превзошел все ожидания его организаторов и участников. Один из его итогов - открытие в Ташкенте уникальной лаборатории NexyGentLab


В SAP Forum Ташкент, состоявшемся 19 июля 2018 года в отеле «Hyatt Regency», приняли участие более 400 представителей крупнейших организаций государственного и финансового секторов, энергетической, нефтегазовой и металлургической индустрий и товаров народного потребления, а также вузов Узбекистана. В этом масштабном проекте, направленном на то, чтобы вместе «увидеть больше», участвовали также ведущие эксперты и партнеры компании SAP в регионе. О важном значении этого форума для будущего в сфере инноваций у нас в стране, больших открывающихся перспективах говорил, приветствуя его участников, директор представительства SAP в Узбекистане Лазиз Адхамов.

Точка зрения SAP была высказана исполнительным директором SAP CIS Дмитрием Красюковым. SAP ― один из мировых лидеров на рынке корпоративных приложений. Компания SAP помогает организациям любого размера и специализации эффективнее управлять своим бизнесом. Будь то вспомогательные службы или совет директоров, склад или магазин, настольные или мобильные приложения ― решения SAP позволяют повысить эффективность взаимодействия отдельных сотрудников и организаций в целом, сформировать глубокое понимание бизнеса и создать конкурентное преимущество. Решениями и сервисами SAP пользуются более 378 000 клиентов, передовые технологии компании гарантируют высокую рентабельность, способствуют непрерывной адаптации и устойчивому росту.

В состоявшейся панельной дискуссии приняли участие представители узбекского бизнеса:

Сергей Гимадиев, заместитель председателя правления «Инфинбанка»

Улугбек Таваккалов, руководитель рабочей группы по развитию розничного бизнеса банка «Ирак Йули»

Зафар Хашимов, основатель сети супермаркетов Korzinka.uz

Алишер Абдуллаев, руководитель по внедрению SAP, UZTEX Group

Нурия Сулейманова, руководитель отдела SAP, UZTEX Group и другие.

В рамках форума состоялись четыре кросс-индустриальные сессии с выступлениями ключевых экспертов SAP, стратегических партнеров и клиентов – лидеров рынка, которые поделились с самыми последними разработками, историями своих трансформаций. Они рассказали, как изменился мир вокруг нас и помогали заглянуть в будущее. На выставке инноваций SAP Forum Ташкент были представлены интерактивные сценарии, демонстрирующие технологии SAP в действии, возможности цифрового взаимодействия между предприятиями в режиме онлайн. Участников форума ожидали полезные знакомства и встречи. Эксклюзивные консультации и ответы на конкретные вопросы. Все это позволяет говорить о том, что компания SAP готова помогать всем, кто этого захочет, использовать все современные возможности для расширения бизнеса и увеличения эффективности работы в бизнес-пространстве и других направлениях.

Одним из заметных событий в программе форума стала пресс-конференция, на которой подписано Соглашение о сотрудничестве в сфере новых технологий между SAP и Международным Вестминстерским университетом Ташкент (МВУТ), который уже входит в «Университетский Альянс SAP» с 2015 года. В этой академической программе участвуют более 3400 учебных заведений из 110 стран мира, в том числе и 3 ведущих вуза Узбекистана.

В результате достигнутых договоренностей будет расширена совместная деятельность и создана лаборатории SAP Next-GenLab c фокусом на интеллектуальной обработке данных, предиктивной аналитике и цифровом маркетинге для реализации совместных проектов в интересах локальных и международных компаний-заказчиков SAP.

МВУТ является одним из передовых университетов Республики Узбекистан, ведущих научно-исследовательскую, инновационную и образовательную деятельность в сферах бизнес управления, экономики и финансов, юриспруденции и бизнес информационных систем. С помощью лаборатории SAP Next-GenLab в ВУЗе будут вестись разработки инновационных решений, которые будут инициированы конкретными заказчиками – компаниями, работающими в Узбекистане. Отраслевые решения будут создаваться в интересах промышленных, государственных и коммерческих предприятий Республики Узбекистан.

SAP будет активно консультировать проектные команды вуза в процессе поиска индустриальных партнёров и клиентов для проектов лаборатории SAPNext-GenLab, в освоении решений, технологи и методологий SAP, а также окажет помощь в первоначальном техническом оснащении лаборатории. С помощью SAP будут организованы дистанционные и очные курсы обучения, тренинги, технические брифинги. В Лаборатории пройдут мастер-классы и хакатоны, и другие мероприятия с участием экспертов SAP и других организаций.

МВУТ будет расширять учебные курсы и программы по изучению решений SAP (SAP CloudPlatform, S/4HANA, стэк инновационных решений SAP Leonardo). Проекты, реализуемые в рамках деятельности SAP Next-GenLab будут включаться в учебную нагрузку, что позволит привлекаемым к этим работам студентам получить подтверждение практических навыков в ходе основного учебного процесса.

На пресс-коференции, после подписания Соглашения о сотрудничестве с SAP, отвечая на вопрос сайта Kultura.uz о сверхзадаче этого проекта, ректор МВУТ Камилжан Каримов сказал: «Технологии SAP и проектно-ориентированное обучение позволяет студентам выходить из стен вуза более подготовленными к реалиям деловой среды, становиться востребованными практикоориентированными специалистами еще в учебном заведении. Наше сотрудничество с SAP позволило получить МВУТ доступ к самым современным программам обучения, стать частью глобальной сети академических инноваций SAP Next-GenLab/Университетский Альянс SAP и принимать участие в крупных европейских конференциях SAP. Лаборатория SAP Next-Genlab в свою очередь, поможет студентам университета получить крайне важные навыки проектной и командной работы, а также опыт решения реальных задач конкретного бизнеса в Узбекистане, который идет по пути инноваций. Такое расширение взаимовыгодного сотрудничества отвечает интересам государства и способствует инвестиционной привлекательности нашей экономики».

Как отметил директор по развитию бизнеса SAP в Узбекистане Лазиз Адхамов, лаборатории SAP в вузах сфокусированы на специальностях и отраслях, в которых работает именно это высшее учебное заведение. Студенты должны получать передовой и, что важно, отраслевой опыт в использовании передовых технологий, таких как блокчейн, интернет вещей, большие данные, машинное обучение. Центры инноваций обеспечивают доступ студентам в Узбекистане к таким же учебным курсам и программам, что и в Германии, США или других странах. Тематика открываемого в четвертом квартале центра в МВУТ - цифровой маркетинг и предиктивная аналитика. Уже в этом месяце для преподавателей университета начнется обучение по SAP Hybris - платформе для цифрового маркетинга от SAP.

По его мнению, состоявшийся форум в Ташкенте показал, что наступило время очень больших перемен. К этому и страна готова, и молодежь готова, и бизнес готов. Потому мы идем в ногу со временем. Партнеры предлагают для совместной деятельности самые современные технологии. Это время когда в одной точке соединились инновации, люди, очень значительные проекты, это не может не вызывать чувства гордости за нашу страну, ее руководителей, которые полностью поддерживают все это.

 

БОРИС БАБАЕВ, Kultura.uz





Другие материалы рубрики

20.06.2018 / 17:45:52

В Сурхандарьинской области пройдет первый раунд диалога между государственными и частными секторами Узбекистана и Афганистана

Делегация Исламской Республики Афганистан (ИРА) во главе со специальным представителем Президента ИРА по странам Центральной Азии и СНГ Шакиром Каргаром прибывает в Сурхандарьинскую область для участия в диалоге между государственными и частными секторами обеих стран. Далее...

20.06.2018 / 17:41:55

Кубок Узбекистана по спортивному боулингу стартует в Ташкенте

С 21 по 23 июня в Ташкенте пройдет розыгрыш XVI Кубка Узбекистана по спортивному десятикегельному боулингу. Трехдневный турнир, являющийся самым престижным внутренним стартом в календаре Федерации кегельного спорта Узбекистана (ФКСУ), подытожит сезон 2017-2018. Далее...

20.06.2018 / 17:04:56

Руководство Beeline рассказало о судах и возможности ухода с рынка Узбекистана

За последние время компания Unitel ("дочка" голландского холдинга VEON Ltd, работает под брендом Beeline Uzbekistan) пережила несколько судебных разбирательств, заплатила многомиллиардный штраф. О суде, конкуренции и планах на будущее рассказал финансовый директор компании Сергей Черепнин. Далее...

20.06.2018 / 16:55:12

Слушатели подготовительных курсов получили шанс стать студентами IUT без вступительных экзаменов

19 июня 2018 года Университет Инха в г. Ташкенте (IUT) провел итоговые экзамены среди слушателей подготовительных курсов Центра непрерывного образования при IUT. По итогам экзаменов лучшие слушатели получат возможность поступить в IUT без вступительных экзаменов. Далее...

20.06.2018 / 16:47:20

Qashqadaryodan Bronza davriga tegishli manbaalar topildi

Respublika yosh olimlar kengashi tashabbusi bilan 9 – 16-iyun kunlari Qashqadaryo viloyati, Chiroqchi tumani, Langar qishlog'ida joylashgan Munchoqtepa arxeologik yodgorligida ilmiy-tadqiqot ekspedidsiya olib borildi. Ekspedidsiyada Mirzo Ulug'bek nomidagi O'zbekiston davlat milliy universiteti talabalari, yosh olimlar qatnashishdi. Далее...





24.04.2024 / 12:09:37
Виктор Апухтин представляет выставку " Я вижу цветы Райского сада"
 
23.04.2024 / 12:48:05
В экспозиционном пространстве университета Ка-Фоскари, Венеция состоялось открытие флорентийского раздела выставки "Узбекистан: Авангард в пустыне"
 


20.04.2024 / 14:50:45
Замечательному педагогу Лидии Флорентьевой исполнилось 95 лет, а её творческой педагогической деятельности уже более 70 лет. Благодарные ученики выражают ей искреннюю признательность и поздравляют любимого педагога
 
19.04.2024 / 14:13:05
В Большом зале Государственной консерватории Узбекистана с большим успехом прошло выступление Государственного симфонического оркестра Узбекистана под управлением Камолиддина Уринбаева
 


10.04.2024 / 12:00:56
Предстоящий в Узбекистане международный фольклорный фестиваль "Весна Байсуна" в фокусе внимания СМИ Казахстана
 
09.04.2024 / 17:18:38
Accor откроет новый отель рядом с международным аэропортом Ташкента
 


14.04.2024 / 14:09:26
Мэтр узбекского музыкального искусства. Сулейман Юдаков. (14 апреля 1916.-1990 годы)
 
17.02.2024 / 11:26:49
Аральская песня Рафаэля Матевосяна
 

 





Главная Панорама Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний

© 2011 — 2024 Kultura.uz.
Cвидетельство УзАПИ №0632 от 22 июня 2010 г.
Поддержка сайта: Ташкентский Дом фотографии Академии художеств Узбекистана и компания «Кинопром»
Почта: Letter@kultura.uz
   

О нас   Обратная связь   Каталог ресурсов

Реклама на сайте