Мы освещаем новости культуры Узбекистана: театр, кино, музыка, история, литература, просвещение и многое другое.

Ru   En

Поиск по сайту
Главная
Панорама
Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний
12.04.2019 / 00:37:32

Статистика IUT


Специалисты в области информационных технологий очень востребованы в компаниях по всему миру. Прямое тому доказательство – уровень зарплат, который предлагают IT-специалистам. Правильно выбранный Университет - это залог успеха будущего специалиста.

Преподавание в Университете Инха в г. Ташкенте (IUT) проводится на английском языке по кредитной системе, которая позволяет обучающемуся, в определенных границах, индивидуально планировать последовательность образовательной траектории. Особенностью такого способа организации учебного процесса является индивидуализация обучения, повышение роли самостоятельной работы, повышение мобильности студентов.

Более 70% из всего профессорско-

преподавательского состава Университета Инха в г. Ташкенте – это иностранные профессора со степенью доктора (Ph.D): из Австралии, США, Южной Кореи, Индии, Болгарии, Италии, России и Палестины.

В образовательном процессе используются инновационные методы обучения, основанные на создании виртуальных сред, современных учебно-лабораторных комплексов, мультимедийных технологии Fab Lad, Центра подготовки к международным экзаменам по английскому языку, международных программ по студенческому обмену, новых образовательных программ, а также дополнительных курсов.

Современные учебно-лабораторные комплексы включают в себя мобильные модули для выполнения лабораторных работ, программное обеспечение для контроля и оценки работы студентов. Например, в Университете были открыты лаборатория SAP next gen lab и компьютерный класс SAP, Oracle Academy, Microsoft Imagine Academy, Aspex BI School, Cisco Academy и др.

В настоящее время в университете обучается 1331 студент. Университет Инха в г.Ташкенте готовит студентов по направлениям Компьютерный и программный инжинириг и Логистика. Успешные студенты могут воспользоваться системой таких поощрений, как учеба на основе грантов, академические стипендии, поощрение за высокую успеваемость.

Ежегодно Университет Инха в г. Ташкенте (УИТ) по итогам вступительных экзаменов предоставляет 40 грантов студентам всех факультетов. Гранты предоставляются учредителями УИТ и направляются на покрытие расходов на обучение в течение 4 лет.

В результате проведенных исследований были определены тенденции личностного и профессионального развития студентов Университета Инха в г. Ташкенте (IUT).

Из 100% выпускников 15% продолжили обучение в магистратуре,85% получили высокооплачиваемую работу в IT-компаниях, министерствах и ведомствах. А 8% из трудоустроенных выпускников открыли свой собственный бизнес.

Также большинство студентов, начиная со второго курса частично трудоустроены и зарабатывают деньги на личные расходы, а также для оплаты стоимости обучения.





Другие материалы рубрики

10.04.2019 / 23:10:58

В Узбекистане появились первые детские умные часы с Алисой от Яндекса

В Узбекистане появились первые в мире детские smart-часы с поддержкой голосового помощника Алиса, видеозвонков и GPS-трекинга. Elari KidPhone 3G — первое устройство, выпущенное сторонней компанией на базе Yandex.IO. Гаджет поможет родителям знать, где находятся их дети, и всегда быть с ними на связи по телефону, видео или через голосовые SMS, а Алиса позаботится о том, чтобы ребенок не скучал и постоянно развивался. Далее...

10.04.2019 / 23:07:07

10 апреля состоялось заседание Международного Пресс-клуба в формате пресс-тура, темой которого стали осуществленные работы по построению комплекса Центра Исламской Цивилизации.

В соответствии с Указом Президента РУз (УП–839), согласно Постановлению Кабинета Министров Республики Узбекистан №376 "О мерах по упорядочению организации работы и совершенствованию контроля в сфере строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов, имеющих особо важное социальное, культурное и историческое значение" в 2017 году была создана Дирекция по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов, имеющих особо важное социальное, культурное и историческое значение, при Кабинете Министров Республике Узбекистан. Далее...

10.04.2019 / 23:05:50

Мария Кошель – победительница Tashkent Open-2019

Россиянка Мария Кошель стала победительницей ежегодного турнира по боулингу Ташкент Open-2019. В финале соревнований 19-летняя спортсменка оказалась сильнее своих соотечественников – Александра Васекина и Алексея Паршукова, занявших второе и третье места, а также узбекистанца Бекзода Тухтаниязова, у которого четвертая позиция в решающей встрече. Далее...

10.04.2019 / 23:03:08

ДАНЬ И УВАЖЕНИЕ ВЕЛИКОМУ ТЕМУРУ

В повышении национальной духовности, приобщении нашего народа, особенно молодого поколения, к богатому наследию великих предков, важное значение имеет богатое наследие Амира Темура. Далее...

09.04.2019 / 21:19:51

Продолжение бенефиса Андрея Слонима и многое другое в музее Сулеймана Юдакова

В минувшее воскресенье – 07 04 19 – в мемориальной квартире Сулеймана Юдакова по приглашению общественного директора и руководителя творческого клуба "Майсара" Бориса Бабаева здесь собрались истинные любители литературы и искусства. Далее...





24.04.2024 / 12:09:37
Виктор Апухтин представляет выставку " Я вижу цветы Райского сада"
 
23.04.2024 / 12:48:05
В экспозиционном пространстве университета Ка-Фоскари, Венеция состоялось открытие флорентийского раздела выставки "Узбекистан: Авангард в пустыне"
 


25.04.2024 / 13:02:16
Международная премьера художественного фильма узбекского кинорежиссера Зульфикара Мусакова "Шурочка". О чем подумали зрители...
 
13.04.2024 / 14:06:55
"ШУМ БОЛА" XI-ФЕСТИВАЛЬ КИНО ДЛЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ
 


10.04.2024 / 12:00:56
Предстоящий в Узбекистане международный фольклорный фестиваль "Весна Байсуна" в фокусе внимания СМИ Казахстана
 
09.04.2024 / 17:18:38
Accor откроет новый отель рядом с международным аэропортом Ташкента
 


25.04.2024 / 16:07:26
Известный узбекский публицист и писатель Исмет Кучиев награжден золотым орденом "Друг Азербайджана"
 
22.04.2024 / 11:19:13
На флейте о цветущей сакуре
 

 





Главная Панорама Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний

© 2011 — 2024 Kultura.uz.
Cвидетельство УзАПИ №0632 от 22 июня 2010 г.
Поддержка сайта: Ташкентский Дом фотографии Академии художеств Узбекистана и компания «Кинопром»
Почта: Letter@kultura.uz
   

О нас   Обратная связь   Каталог ресурсов

Реклама на сайте