Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний
Открытие Центра прикладных исследований при Международном Вестминстерском университете в Ташкенте
18 апреля 2019 года состоялось открытие Центра прикладных исследований (ЦПИ) при Международном Вестминстерском университете в городе Ташкенте (МВУТ).
Основной деятельностью центра является реализация программ научно-прикладных исследований, формирование эффективной исследовательской среды и расширение исследовательской деятельности в Узбекистане посредством проведения совместных научно-исследовательских проектов.
«Центр прикладных исследований при МВУТ это мозговой центр, имеющий потенциал для объединения исследователей университета и экспертов из международных агентств развития, государственных организаций и частного сектора. Исследовательские проекты Центра способны поддержать долгосрочное развитие нашей страны» сказал Ректор МВУТ, Комилжон Каримов.
Исследовательские проекты Центра включают вопросы связанные с развитием Центральной Азии, и вопросы обсуждаемые среди глобального сообщества ученых и представителей государств. Исследования Центра уже ведутся в таких областях, как развитие человеческого капитала; развитие сельского хозяйства, водных ресурсов и пригородных районов; трансграничное и экономическое развитие стран Шелкового пути; гендерное равенство; окружающая среда и цифровая экономика.
Центр является платформой по развитию проектов широкого спектра экспертно-исследовательских задач, объединяющих исследователей и агентства для ведения диалога. Исследования, основанные на фактических данных дают возможность принимать информированные решения, которые улучшат деятельность международных агентств развития, государственных организаций и частного сектора.
Открытие Центра прикладных исследований при МВУТ опирается на 17 летний опыт университета в образовании и исследованиях. По словам Директора центра, Питера Малвичини, «Деятельность Центра нацелена не только на управление знаниями, но и на развитие новых решений в государственном и частном секторах, таким образом вдохновляя новое поколение лидеров в быстро меняющемся обществе».