Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний
День Карьеры 2019 в Международном Вестминстерском университете в городе Ташкенте
19 апреля 2019 года в Международном Вестминстерском университете в городе Ташкенте (МВУТ) состоялся День Карьеры, который проводится на протяжении уже 10 лет.
День карьеры -  одно из крупнейших мероприятий МВУТ, направленное на обеспечение занятости студентов и трудоустройства выпускников, а также на развитие и совершенствование рынка труда Республики Узбекистан. Данное мероприятие предоставляет возможность студентам напрямую вести диалог и наладить контакты с представителями различных организаций, получить информацию об условиях трудоустройства, программ стажировок, а работодателям - познакомиться с выпускниками университета, получить информацию об их знаниях и профессиональных навыках.
День карьеры вызывает большой интерес как у студентов, так и у работодателей. В этом году, на мероприятии участвовали более 2000 студентов и выпускников, а также более 100 государственных и международных организаций, такие как Министерство Экономики и Финансов, Торгово-промышленная палата Узбекистана, Центральный Банк, а также крупные компании как Nestle Uzbekistan, Korzinka.uz, Huawei, Ucell, General Motors, Ernst & Young и многие другие компании, и организации. На церемонии открытия, компания Betomax презентовал монумент «Сила знаний», который был подарен университету в благодарность от выпускников университета, работающих в данной компании. В программу мероприятия также была включена презентация дипломных работ и стартапов выпускников.
Руководитель Карьерного центра Абдурасул Одилов отметил что: «Карьерный центр МВУТ активно содействует трудоустройству студентов и выпускников и ежегодно организовывает День Карьеры на протяжении 10 лет. Студенты с большим удовольствием принимают участие в этой ярмарке, так как это является отличной возможностью для того, чтобы трудоустроиться или найти летнюю стажировку в престижных компаниях. В этом году, на нашей ярмарке зафиксировано рекордное количество участников, 106 организаций из разных отраслей, что является показателем огромного интереса участников в подборе ценных кадров».
Стоит отметить что, МВУТ являясь одним из ведущих университетов в системе высшего образования Узбекистана, ведет подготовку высококвалифицированных кадров в области экономики и финансов, управления бизнесом, информационных технологий и коммерческого права. За годы существования университетом подготовлено более 2000 специалистов, которые отлично зарекомендовали и реализовали себя в различных сферах деятельности в государственных, частных и некоммерческих организациях. Более того, 90% выпускников МВУТ трудоустраиваются в течении 6 месяцев после окончания университета, а также продолжают свое обучение на магистратуре.
20.04.2019 / 00:21:05
В Ташкенте подписан Меморандум о сотрудничестве между Россотрудничеством и Комитетом по межнациональным отношениям и дружественным связям с зарубежными странами