Мы освещаем новости культуры Узбекистана: театр, кино, музыка, история, литература, просвещение и многое другое.

Ru   En

Поиск по сайту
Главная
Панорама
Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний
27.11.2019 / 21:10:17

Интенсивно развивается сотрудничество в сельскохозяйственной отрасли между Израилем и Узбекистаном


В Израиле только 2.6% населения заняты в сельском хозяйстве, но, благодаря высокотехнологичным решениям, экспорт плодоовощной продукции и цветов составляет 1.3 миллиарда долларов в год.


На фоне проводимых в Узбекистане реформ израильские компании активно открывают для себя страну.  Израильские инновационные агротехнологии хорошо известны в стране и неоднократно доказали свою эффективность и показали высокие результаты в местных условиях. В мае этого года 16 ведущих израильских компаний в области переработки и упаковки пищевой продукции, капельного орошения, рационального водопользования и тепличного хозяйства, аквапоники и защиты растений, птицеводства и скотоводства, создания агрокластеров посетили Узбекистан для участия в Израильско-узбекском АГРОФОРУМЕ, прошедшем в Бухаре и Ташкенте. Среди них были такие ведущие компании как «Netafim», «M.A.D.», «Gadot Agro», «AgriGo» и «ABL technologies».


Сотрудничество продолжается. Сегодня в Ташкенте открывается сельскохозяйственная выставка UzAgroExpo – 2019, в которой примут участие известные израильские компании, среди которых «Netafim», «Gadot Agro», «ABL technologies». 


Фермеры, животноводы и специалисты по ирригации Узбекистана имеют уникальную возможность установить прямые контакты и рабочие связи с израильскими партнерами на сельскохозяйственной выставке, которая пройдет с 27-го по 29-ое ноября в первом павильоне Узэкспоцентра.

Image

Netafim  https://www.netafim.com/ru-ru/ , работающий в Убекистане уже более 25 лет, предлагает широкий спектр тепличных конструкций, подходящих для самых разных климатических условий. Все тепличные конструкции Netafim соответствуют международным стандартам по снегу, ветру и вертикальным нагрузкам и соответствуют отраслевым стандартам. Тепличные проекты Netafim™ можно найти во всех климатических зонах, включая жаркий, холодный, умеренный и тропический климат. Netafim адаптируют наиболее подходящие технологии для широкого спектра климатических зон, потребностей рынка и финансовых возможностей клиента. 

Image

Gadot Agro  http://www.gadotagro.com/en/home/  в Узбекистане является представителем Gadot Agro Ltd и Metzerplas из Израиля.  Gadot Agro единственная израильская сельскохозяйственная компания, имеющая уже год постоянное представительство в Узбекистане. Компания специализируется на поставках фирменных средств защиты растений, семян, продукции для срезанных цветов, строительстве теплиц и реализации проектов капельного орошения.

Image

ABL- Technologies ltd  http://abl-tech.com/  производит комплектное оборудование  молокопереработки, спроектированное и изготовленное  под ваш объём  и под ваш набор продуктов  согласованного объёма. Машиностроительный завод более 37 лет специализируется на проектировании и изготовлении молокозаводов мощностью от 1-50 тонн/сутки с расчётом эффективности вложенных денег в строительство и приобретение предприятия. Молокозаводы с уникальной специализацией работать с «живым/свежим» натуральным молоком КРС (коровы) и МРС (козы, овцы), перерабатывая его в продукты европейского качества с продленным сроком годности до 30 дней. При этом, по расчетам специалистов затраты на проект молокозавода окупятся за год с момента начала производства продукции.

UzAgroExpo – 2019 – это уникальная возможность наладить прямые контакты с ведущими израильскими компаниями в области передовых ирригационных технологий, теплиц, переработки сельскохозяйственной продукции и животноводства.





Другие материалы рубрики

26.11.2019 / 19:56:16

Опыт Израиля для обеспечения безопасности Узбекистана

Израиль на протяжение многих лет является признанным мировым лидером в разработке передовых технологии и решении в области обороны и безопасности. Опыт, накопленный Израилем в обеспечении безопасности своих граждан и создании наукоемких систем "Безопасный город", стал востребованным во многих странах мира. Далее...

26.11.2019 / 19:48:14

В японском городе Нагоя прошла международная научная конференция "Возрождение самаркандской бумаги ручной работы "

Конференция была организована японской стороной , как отчет о результатах совместного проекта ученых Японии и Узбекистана в соответствии с подписанным ранее двумя сторонами Меморандумом "О совместном изучении и возрождении производства самаркандской бумаги" Далее...

24.11.2019 / 22:26:51

Новая книга Национального центра по правам человека

Национальным центром Республики Узбекистан по правам человека выпущено новое издание "Важность поощрения и защиты прав молодежи в построении мира и демократическом развитии". Далее...

24.11.2019 / 22:14:32

"Некоторые руководители забывают о культуре общения" — президент

Шавкат Мирзиёев заявил, что некоторые руководители при общении с народом и прессой забывают о культуре общения. С какой бы острой проблемой ни сталкивался руководитель, он должен найти выход из ситуации сдержанно и уравновешенно, подчеркнул президент Далее...

24.11.2019 / 14:06:12

Профессор Виктор Духовный вновь удивил и порадовал своих молодых собеседников. В этот раз разговор шел по теме "Вода для Центральной Азии"

Национальная библиотека Узбекистана им. А. Навои все чаще заявляет о себе не только как крупный центр знаний, но и встреч с очень интересными, можно сказать, уникальными людьми. Одна из них прошла совсем недавно и , думается, надолго запомнится ее участникам Далее...





24.04.2024 / 18:17:35
Одним из самых значимых событий Международного фестиваля оперы и балета "Тошкент бахори - 2024" в ГАБТе им. А. Навои стал показ оперы Джакомо Пуччини "Тоска" 20 апреля с.г.
 
22.04.2024 / 11:22:32
Грандиозное завершение VII Международного фестиваля оперы и балета "Тошкент бахори" - Гала-концерт с участием звезд мировой сцены!
 


25.04.2024 / 11:55:41
Официально стартовала узбекская версия проекта "Голос" — "Овоз"
 
20.04.2024 / 14:50:45
Замечательному педагогу Лидии Флорентьевой исполнилось 95 лет, а её творческой педагогической деятельности уже более 70 лет. Благодарные ученики выражают ей искреннюю признательность и поздравляют любимого педагога
 


25.04.2024 / 16:07:26
Известный узбекский публицист и писатель Исмет Кучиев награжден золотым орденом "Друг Азербайджана"
 
22.04.2024 / 11:19:13
На флейте о цветущей сакуре
 


22.04.2024 / 12:28:08
Посольство США и представители Министерства дошкольного образования Узбекистана провели в отеле "Интерконтиненталь" церемонию завершения программы "Англоговорящая нация". Но будет другое продолжение...
 
21.04.2024 / 13:32:11
Вспоминая недавнюю встречу в Клубе "Интеллектуал". Почему все получилось отлично...Почему так должно быть всегда. Авторитетное мнение членов клуба и не только…
 

 





Главная Панорама Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний

© 2011 — 2024 Kultura.uz.
Cвидетельство УзАПИ №0632 от 22 июня 2010 г.
Поддержка сайта: Ташкентский Дом фотографии Академии художеств Узбекистана и компания «Кинопром»
Почта: Letter@kultura.uz
   

О нас   Обратная связь   Каталог ресурсов

Реклама на сайте