Одобрена кандидатура Азиза Абдухакимова на должность министра туризма и спорта
На очередном заседании Законодательной палаты Олий Мажлиса в четверг, 8 апреля, рассмотрена кандидатура Азиза Абдухакимова на должность министра туризма и спорта. Об этом сообщает пресс-служба Законодательной палаты Олий Мажлиса.
Сообщается, что депутаты одобрили кандидатуру Азиза Абдухакимова на должность заместителя премьер – министра-министра туризма и спорта.
Здесь, в соответствии с действующим законодательством, члены Кабинета министров, их кандидатуры до назначения на должность рассматриваются депутатами в Законодательной палате Олий Мажлиса. Кандидатура утверждается после подписания соответствующего указа президента.
Для справки: Азиз Абдухакимов родился в 1974 году. Возглавлял министерство занятости и трудовых отношений с 2014 года. Ранее занимал должность председателя Государственного комитета по приватизации, демонополизации и развитию конкуренции. Также с августа 2017 года занимал должность председателя Государственного комитета по развитию туризма, в 2018 году был назначен заместителем премьер-министра.
Ранее сообщалось о прекращении полномочий заместителя премьер – министра-председателя Государственного комитета по развитию туризма.