Мы освещаем новости культуры Узбекистана: театр, кино, музыка, история, литература, просвещение и многое другое.

Ru   En

Поиск по сайту
Главная
Панорама
Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний
09.07.2017 / 20:54:44

7 июля 2017 года в ТЦ "MediaPark Караташ" была проведена презентация новой серии Samsung SmartTV с пресс-конференцией для представителей СМИ Узбекистана


На территории бывшего завода "Ташсельмаш" компанией Samsung произведены самые современные телевизоры. На презентации были продемонстрированы многочисленные возможности телевизоров 5 серии c диагональю 43', 49', 55' и 6 серии c диагональю 55'.

Телевизоры марки Samsung производятся в Узбекистане с 2016 года. Каждый продукт проходит жесткий контроль качества со стороны головного офиса компании в Корее и технологический процесс также оснащен корейским оборудованием. Сотрудники компании регулярно проходят курсы повышения квалификации.

Производство в Узбекистане телевизоров Samsung серии SmartTV – это, безусловно, технический прогресс и расширение рынка качественной продукцией. Выбор диагонали от 43' до 55' дюймов, плоского экрана 5 серии или изогнутого телевизора 6 серии соответствует требованиям современного покупателя.

Генеральный директор Samsung Electronics, ШинВун Мин (Shinwoong Min)

Сегодня наша компания представляет вам новые 5 и 6 серии модели SmartTV компании Samsung. Умные, современные, произведенные в Узбекистане телевизоры. Модели 5 и 6 серии – это реализация сложных процессов в простом решении, шаг на сближение с нашим потребителем и наше стремление создать комфорт для каждого даже в вопросах инновационных технологий.

Сегодня, каждый из нас вынужден постоянно использовать интернет как для работы, так и для отдыха. Samsung SmartTV уже необходимый атрибут в каждом доме. Не стоит думать, что SmartTV – это что-то сложное, как и не стоит относиться к телевизору как к источнику отображения тв-каналов. Всего лишь более десяти лет назад, мы с вами относились к телефонам как источнику связи, сегодня – рабочий инструмент широкого спектра действия. Так и SmartTV – это то, что позволит вам смотреть, читать, то, что вы хотите и когда захотите в HD формате.

В моделях Samsung SmartTV 5 и 6 серии наши разработчики встроили приложение AllPlay и при покупке телевизора каждому покупателю мы оформляем годовую подписку на бесплатный доступ к ресурсам allmovies.uz, player.uz, а также IP-TV в формате HD.

Samsung SmartTV– это ваши возможности не будущего, а уже настоящего. Поэтому наши телевизоры вы можете взять в кредит на выгодных условиях. Обо всех технических возможностях моделей расскажут вам наши сотрудники, а при покупке телевизоров вы всегда сможете получить полную консультацию от продавцов. Наши разработчики старались сделать управление телевизором максимально интуитивно понятным для каждого человека. Основной принцип компании Samsung Electronics: "Вдохновляй мир, твори будущее". Это видение является основой нашего стремления добиться лидерства в сфере инновационных технологий. Надеемся, что наши труды будут радовать наших клиентов.

Потребители, использующие телевизоры не на платформе Samsung SmartTV не всегда понимают, чем "умные" модели отличаются от "обычных". Кроме того, несмотря на наглядные демонстрации, консультации продавцов при покупке и наличия подробной инструкции к Samsung SmartTV, многие пользователи не используют и десятой части всех функций приобретенной модели, продолжая смотреть эфирное телевидение и, изредка, просматривая в интернете кино. Именно поэтому так важно разобраться, что такое Samsung SmartTV и насколько удобно использовать все преимущества его технических возможностей.

Samsung SmartTV – это телевизор с фирменной Smart-платформой компании Samsung, что превращает "обычное устройство для просмотра телеканалов" в мощный мультимедийный центр с прямым выходом на большие объемы медиа-контента в интернете. Подобное устройство по своим коммуникативным возможностям приближается к компьютеру или смартфону. Установка специально разработанных приложений позволяет превратить телевизор в своеобразную точку связи для общения в социальных сетях, обмена информацией и получения доступа к огромному количеству информации. Для жителей Узбекистана компания Samsung позаботилась о встроенном приложении AllPlay, посредством которого покупателям доступны сервисы player.uz, allmovies.uz и IP-TV каналы в формате HD. Бонусом, при приобретении телевизора, каждому покупателю, компания Samsung оформляет годовую подписку на бесплатный доступ к вышеперечисленным сервисам.

Непосредственное использование Samsung SmartTV начинается с запуска SmartHub. Визуально он напоминает экран рабочего стола на компьютере, но вместо ярлыков на экране расположены пиктограммы установленных виджетов и всевозможных приложений. Также можно вывести небольшое окно, в котором будет отображаться выбранный телевизионный канал. Интерфейс телевизоров Samsung детально проработан. При желании, разобраться с основным набором возможностей сможет любой, кто освоил обычный мобильный телефон. Функция Samsung-Smart позволяет обсудить в сети только что просмотренный фильм или оставить в блоге соответствующие комментарии. Прямо во время просмотра видео можно общаться с друзьями через сервисы Facebook, Twitter или Google Talk.

Функция Connect Share Movie превращает Samsung SmartTV в своего рода киноцентр. Здесь можно воспроизводить фильмы с флешки или с внешних жестких дисков.

Благодаря таким функциям телевизоры со Smart-платформой приобретают все большую популярность во всем мире.

Среди полезных функций Samsung SmartTV можно отметить:

• Показ цифрового (кабельного, спутникового, эфирного) телевидения

• Воспроизведение видео с внешних источников (интерфейс HDMI 1.4)

• Возможность просмотра IP-TV

• Интернет-серфинг

• Доступ к виджетам и онлайн сервисам

• Доступ к AllPlay

Фирменный магазин приложений Samsung Apps содержит большое количество программ различной функциональной направленности, где можно скачать и установить приложения на любой вкус: игры, новости, погода, видео. Управлять телевизором очень легко при помощи пульта. Samsung SmartTV – это функциональный и хорошо проработанный центр развлечений для разных поколений. На презентации также было сообщено, что производство этих телевизоров в скором времени будет перебазировано в Нукус.

 

В. Мироненко

фото - Сергея Савчука-Курбанова





Другие материалы рубрики

08.07.2017 / 20:34:59

В Российском центре науки и культуры в Ташкенте состоялся праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности

Гости праздника – супружеские пары, не одно десятилетие прожившие вместе, пришли со своими детьми и внуками. Со словами приветствия к собравшимся обратился руководитель Представительства Россотрудничества в Узбекистане Виктор Николаевич Шулика, пожелавший одиннадцати приглашённым семейным парам из узбекской столицы и Ташкентской области крепкого здоровья, долголетия, любви, мира и благополучия. Он сделал особый акцент на то, что в сегодняшнем мире сохранение семейных ценностей приобретает особое и даже стратегическое значение Далее...

08.07.2017 / 09:56:14

Семинары-тренинги по "Развитию управленческих способностей женщин предпринимателей" в Международном Вестминстерском университете в Ташкенте

3 июля 2017 года в конференц-зале Международного Вестминстерского Университета в Ташкенте стартовал первый этап семинаров-тренингов на тему: "Развитие управленческих способностей женщин-предпринимателей". Далее...

08.07.2017 / 09:43:51

Сингапурский Институт Развития Менеджмента в Ташкенте внедрил онлайн трансляцию вступительных экзаменов.

В этом году, Сингапурский Институт Развития Менеджмента в Ташкенте (СИРМТ), будет транслировать процесс вступительных экзаменов в прямом эфире на официальном вебсайте института, а также на официальном профайле ВУЗа на видеохостинге Youtube. Далее...

07.07.2017 / 16:59:48

Учебный центр World of Education предоставляет скидки держателям карт Beeline Club

Beeline Club сообщает, что держатели карт привилегий Gold и Platinum получают скидку 10% и 20% соответственно за обучение английскому языку от учебного центра World of Education – партнёра Beeline Club. Далее...

07.07.2017 / 15:35:20

Детский праздник в самаркандском лагере "Истиқлол"

Творческий коллектив Центра культуры и досуга населения им. Амира Темура (ЦКДН) города Самарканда провёл выездной концерт "Ура, каникулы!" в летнем лагере "Истиқлол", функционирующем в массиве Сартепо на базе общеобразовательной школы № 55. Далее...





24.04.2024 / 12:09:37
Виктор Апухтин представляет выставку " Я вижу цветы Райского сада"
 
23.04.2024 / 12:48:05
В экспозиционном пространстве университета Ка-Фоскари, Венеция состоялось открытие флорентийского раздела выставки "Узбекистан: Авангард в пустыне"
 


26.04.2024 / 10:14:30
Джазовое трио из Франции выступит на открытии VIII международного джазового фестиваля в Ташкенте
 
26.04.2024 / 10:08:56
"Соловей узбекской эстрады" Батыр Каримович Закиров (26 апреля 1936 – 23 января 1985)
 


10.04.2024 / 12:00:56
Предстоящий в Узбекистане международный фольклорный фестиваль "Весна Байсуна" в фокусе внимания СМИ Казахстана
 
09.04.2024 / 17:18:38
Accor откроет новый отель рядом с международным аэропортом Ташкента
 


14.04.2024 / 14:09:26
Мэтр узбекского музыкального искусства. Сулейман Юдаков. (14 апреля 1916.-1990 годы)
 
17.02.2024 / 11:26:49
Аральская песня Рафаэля Матевосяна
 

 





Главная Панорама Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний

© 2011 — 2024 Kultura.uz.
Cвидетельство УзАПИ №0632 от 22 июня 2010 г.
Поддержка сайта: Ташкентский Дом фотографии Академии художеств Узбекистана и компания «Кинопром»
Почта: Letter@kultura.uz
   

О нас   Обратная связь   Каталог ресурсов

Реклама на сайте