Мы освещаем новости культуры Узбекистана: театр, кино, музыка, история, литература, просвещение и многое другое.

Ru   En

Поиск по сайту
Главная Панорама Вернисаж Театр
Кинопром
Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний
27.06.2021 / 16:32:39

Неподражаемая Шахноза Ганиева, неповторимая Инесса Гульзарова, автор бестселлера "Дуэль на Крыше мира" Владимир Фетисов в новом выпуске телепрограммы "...И это все о нем"


 

Эфир новой программы на телеканале «Маданият ва маърифат» НТРК Узбекистана 28 июня 2021 г. Начало в 18 часов.

Повтор на следующий день,  в 9 утра.

Главная тема — чтение книг и предстоящее в ноябре большое событие — 65-летие  начала работы Узбекского телевидения. В нашей стране совсем неспроста в последние годы уделяется особое внимание чтению книг . Это не только великолепный источник знаний и надежный путь к достижению успеха в будущем, но, по мнению главы нашего государства, каждое государство и каждая нация в мире сильны прежде всего своим интеллектуальным потенциалом , высокой духовностью.

А неиссякаемым источником этой большой силы являются книги, библиотеки, телевидение. Потому одна из выдвинутых Шавкатом Мирзиеевым пяти важных инициатив включает в себя системную работу по повышению духовности молодого поколения , широкую пропаганду чтения книг , увеличение объемов печатных изданий на разных языках. И во всем этом все более возрастают роль и значение Национальной библиотеки Узбекистана им. А.Навои и Национальной телерадиокомпании Узбекистана.

Именно обо всем этом ведут заинтересованный разговор в новом выпуске программы «… И это все о нем» люди, которые хорошо знают, о чем они говорят. В данном случае это известная телеведущая, дважды лауреат премии ТЭФФИ Шахноза Ганиева, профессор Ташкентской консерватории Инесса Гульзарова и человек, который не только много читает, но и сам пишет очень хорошие книги, ташкентский литератор Владимир Фетисов.

 

 

Во время беседы с ведущим программы они рассказывают, почему чтение книг для них стоит на самом первом месте в жизни, какие книги они особенно любят читать и о роли домашних библиотек в жизни человека. Особое место в передаче занимают размышления о работе нашего национального телевидения сегодня, о большом пути, пройденном НТРК за 65 лет со времени начала телевещания в Ташкенте.

Сегодня мы живем в такое время, когда весь мир виден на экране, он помогает нам вовремя все увидеть и вовремя все узнать. Для этого нужны не только очень большие технические возможности, но и мощные редакционные коллективы, создающие те или иные передачи, и особенно информационные программы, которые везде и всегда ждут с большим нетерпением. В этом отношении работники телеканалов, редакционных коллективов Узбекского телевидения ведут, можно сказать, неустанную работу, радуя все новыми и новыми телепрограммами, которые получают затем самые лучшие оценки зрителей.

Участники этого выпуска телепрограммы «… И это все о нем», говоря обо всем этом, высказывают свои самые сердечные поздравления в адрес журналистов, редакторов, операторов, работников технических служб НТРК.

 

Итак, вместе с режиссером Анваром Касымовым, ждем наших зрителей у экранов завтра, 28 июня, на телеканале «Маданият ва маърифат».

 

БОРИС БАБАЕВ, телеведущий





Другие материалы рубрики

26.06.2021 / 22:14:12

Кинорежиссер Зульфикар Мусаков завершил съемки нового художественного фильма "История болезни". И вот некоторые подробности

Совсем недавно мы писали об интереснейшей встрече с З.Мусаковым в творческом клубе "Интеллектуал" и непрофессиональным актером, ученым Анваром Усмановым, сыгравшим главную роль в его довольно нашумевшем фильме "Хайрат" ("Прощай сценарист") . И вот уже режиссером снят новый фильм "История болезни". Мы попросили Зульфикара Мусакова ответить на наши вопросы. Далее...

24.06.2021 / 18:33:26

Кинорежиссер Наби Разаков вновь представил свои фильмы в Ташкенте. В этот раз показы прошли в кинолектории известной ташкентской галереи "Human House"

Сначала был показан очень впечатляющий фильм "Последнее лето детства". .. С не меньшим интересом был встречен собравшимися новый документальный фильм Наби Разакова "Память сердца"... В 1941 году, накануне войны, родители отправляли своих детей в пионерские лагеря, и когда началась война, они оказались отрезаны от родителей.... Далее...

21.06.2021 / 11:01:41

Ташкентский международный кинофестиваль восстановят

Президент подписал постановление о восстановлении Ташкентского международного кинофестиваля. Он будет проводиться каждый год осенью. Далее...

16.06.2021 / 18:31:28

Тимур Бекмамбетов раскрыл секреты профессий режиссера и продюсера узбекистанским кинематографистам

В Агентстве кинематографии состоялась встреча с режиссером, сценаристом, клипмейкером и продюсером Тимуром Бекмамбетовым. На встрече с руководством Агентства кинематографии, кинематографистами и представителями молодежи режиссер рассказал о своей плодотворной творческой деятельности. Далее...

14.06.2021 / 16:22:50

На канале " Маданият ва маърифат" НТРК телепрограмма "...И это все о нем". Все участники - видные деятели науки, культуры, искусства - отмечены недавно нагрудным знаком "Мехнат фахрийси"

Сегодня! В 20:30 На канале " Маданият ва маърифат" телепрограмма "...И это все о нем"... В этот раз съемка проводилась в Национальной библиотеке Узбекистана им. А. Навои и разговор шел сразу по трем направлениям. Мы поздравили наших гостей с почетной наградой - нагрудным знаком "Мехнат фахрийси", говорили о пользе чтения книг и о предстоящем важном событии — 65-летии начала работы Узбекского телевидения. Моими собеседниками были очень интересные люди... Далее...





29.03.2024 / 11:28:42
"Дни открытых дверей" в Большом театре Узбекистана им. А.Навои украсил вокальный вечер-композиция "Мир оперных арий и дуэтов"
 
29.03.2024 / 11:18:53
Поздравляем художественного руководителя ГАБТ имени А. Навои Абдуллу Алимова с вручением нагрудного знака "Маданият ва сан'ат фидокори".
 


28.03.2024 / 14:34:38
Большой успех учеников республиканской музыкальной школы им. Успенского на Международном конкурсе юных исполнителей в Бишкеке
 
28.03.2024 / 09:56:10
Профессор Виталий Львович Мелкомини. Рыцарь служения музе искусств
 


17.02.2024 / 11:26:49
Аральская песня Рафаэля Матевосяна
 
22.01.2024 / 10:44:10
"И это все о нем." Борис Бабаев
 


27.03.2024 / 12:44:53
В Ташкенте состоялась конференция, посвященная памяти выдающегося ученого-востоковеда, просветителя и педагога Александра Шмидта (1871 - 1939г).
 
26.03.2024 / 13:41:36
Внимание, дорогие друзья и коллеги! Новое заседание Клуба "Интеллектуал" состоится в субботу, 30 марта с.г., в нашем зале библиотеки им. А.Навои. Начало, как всегда, в 16 часов. Прошу готовиться. И до скорой встречи!
 

 





Главная Панорама Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний

© 2011 — 2024 Kultura.uz.
Cвидетельство УзАПИ №0632 от 22 июня 2010 г.
Поддержка сайта: Ташкентский Дом фотографии Академии художеств Узбекистана и компания «Кинопром»
Почта: Letter@kultura.uz
   

О нас   Обратная связь   Каталог ресурсов

Реклама на сайте