Органный зал консерватории приглашает всех любителей музыки на концерт, который состоится 16 февраля в 18:00. Программу концерта составляют необычные ансамбли – фортепианные трио, вы сможете услышать редко исполняемые сочинения К. Рейнеке, Х. Турины и А. Дворжака. Это трио для фортепиано, скрипки и альта оп. 274 Карла Рейнеке, трио №2 для фортепиано скрипки и виолончели си мажор оп. 76 Хоакина Турины и трио №4, которое носит название «Думки» для того же состава, ми минор оп. 90.
Композиторы разных стран: Германии, Испании и Чехии, по-разному воплотили идею «разговора трех инструментов». В концерте примут участие студенты класса педагога Р.Х. Туйчиевой и молодые педагоги консерватории, в том числе уже известные Ташкентской публики исполнители С. Ибрагимов и А. Денисенко.

Концерт обещает стать подлинным подарком для настоящих ценителей камерной музыки. Ведущей концерта выступит музыковед Сабина Гимадиева.
Билеты можно приобрести через iTicket.uz.
Абдусаидова Шахзода, студентка ГКУз