Мы освещаем новости культуры Узбекистана: театр, кино, музыка, история, литература, просвещение и многое другое.

Ru   En

Поиск по сайту
Главная
Панорама
Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний
22.07.2021 / 22:46:37

Руководитель Олимпийской делегации Узбекистана посетил место тренировки национальной сборной по боксу


В первый день своего пребывания руководитель Олимпийской делегации Узбекистана – заместитель Премьер-министра, министр туризма и спорта Азиз Абдухакимов посетил спортивный зал «Коенджи» в токийском районе Сугинами, где осуществляет предолимпийскую подготовку сборная Узбекистана по боксу.

Район Сугинами в рамках программы японского Правительства «Host Town» по подготовке к Токийским Олимпийским играм организовал на высоком уровне для узбекских боксеров предолимпийские тренировки c 5 по 21 июля 2021 года.  

Руководство города также всячески содействует узбекской стороне в организации мероприятий по презентации нового Узбекистана. В частности, исполнение Государственного гимна Узбекистана на узбекском языке хором в количестве 50 учеников городской школы Такайдо произвело фурор в Интернете.

В настоящее время культурно–гуманитарное и спортивное сотрудничество Узбекистана с данным японским районом активно развивается. Также необходимо отметить, что в последние годы в Сугинами успешно прошел ряд культурных и спортивных мероприятий, посвященных культуре и искусстве Узбекистана, а также Великому шелковому пути.

Руководитель делегации ознакомился с условиями проживания, питания и спортивной подготовки наших спортсменов.

В целях поднятия спортивного духа и боевого настроя спортсменов Азиз Абдухакимов побеседовал с боксёрами, которым передал слова поддержки Президента Республики Узбекистан Шавката Миромоновича Мирзиёва. Особо подчёркнуто, что самые большие надежды Руководство и народ Узбекистана возлагают именно на боксёров.

В свою очередь, боксёры выразили глубокую признательность Президенту Узбекистана за созданные условия и заверили в готовности отдать все силы, чтобы оправдать надежды Лидера и народа республики.

В рамках мероприятия также состоялась встреча с мэром данного района Рё Танакой, в ходе которой выражена благодарность за гостеприимство и созданные условия для наших спортсменов. Также обсуждены вопросы двустороннего социально-экономического, культурно–гуманитарного и спортивного взаимодействия.

Стороны договорились активизировать двустороннее сотрудничество вне рамок Олимпиады в областях, представляющих взаимный интерес.

Также руководитель Олимпийской делегации Узбекистана – заместитель Премьер-министра, министр туризма и спорта Азиз Абдухакимов встретился с Уполномоченным по культурным вопросам Японии Сунъичи Токурой для обсуждения вопроса активизации культурно-гуманитарных отношений двух стран.

В начале встречи японская сторона поблагодарила за высокое внимание, уделяемой Узбекистаном развитию двустороннего культурно-гуманитарного сотрудничества, мощный импульс которому был придан в ходе визита на высшем уровне в декабре 2019 года.

По случаю празднования в 2022 году 30-летия установления дипломатических отношений и проведения перекрёстных Годов культуры в Узбекистане и Японии планируется организовать взаимные визиты деятелей искусства и литературы, творческих коллективов и исполнителей.

Выражена заинтересованность в сотрудничестве в области исследования буддийского наследия Узбекистана, музейного дела, изучения древних рукописей.  

В адрес японской стороны озвучено приглашение принять участие в Международном культурном форуме «Центральная Азия на перекрёстке цивилизаций» в сентябре в г. Хиве и Ташкентском международном кинофестивале «Жемчужина Шёлкового пути» в октябре этого года.

Источник

 





Другие материалы рубрики

22.07.2021 / 18:49:20

Узбекским тхэквондисткам понравилась Олимпийская деревня в Токио

Сейчас все спортсмены узбекской сборной находятся на карантине Далее...

22.07.2021 / 18:46:59

Как остановиться? Четвертый день подряд Узбекистан бьет свой COVID-антирекорд

Антирекорды были установлены накануне (+698 новых случаев), днем ранее (+658) и в воскресенье (+585) Далее...

21.07.2021 / 14:32:00

Шавкат Мирзиёев поздравил народ Узбекистана с праздником Курбан хайит

Президент Шавкат Мирзиёев поздравил народ Узбекистана со священным праздником Курбан хайит и выразил свои наилучшие пожелания. Приводим полный текст поздравления главы государства Далее...

20.07.2021 / 14:05:42

Без изменений: вступительные экзамены в вузы пройдут в августе

В Государственном центре тестирования пообещали, что несмотря на карантинные ограничения в этом году вступительные экзамены в вузы пройдут в августе Далее...

18.07.2021 / 11:42:17

Страны ЦА и США подвели итоги международной конференции в Ташкенте

Согласно совместному заявлению, стороны намерены найти решение для укрепления взаимосвязи между регионами Центральной и Южной Азии через торговые, транспортные и энергетические связи. Далее...





23.04.2024 / 12:48:05
В экспозиционном пространстве университета Ка-Фоскари, Венеция состоялось открытие флорентийского раздела выставки "Узбекистан: Авангард в пустыне"
 
19.04.2024 / 12:04:55
В Узбекистане завершился Международный фестиваль изобразительного и прикладного искусства. Он стал ярким событием в культурной жизни страны. Одной из его важных арен были залы Галереи изобразительного искусства Узбекистана
 


20.04.2024 / 14:50:45
Замечательному педагогу Лидии Флорентьевой исполнилось 95 лет, а её творческой педагогической деятельности уже более 70 лет. Благодарные ученики выражают ей искреннюю признательность и поздравляют любимого педагога
 
19.04.2024 / 14:13:05
В Большом зале Государственной консерватории Узбекистана с большим успехом прошло выступление Государственного симфонического оркестра Узбекистана под управлением Камолиддина Уринбаева
 


10.04.2024 / 12:00:56
Предстоящий в Узбекистане международный фольклорный фестиваль "Весна Байсуна" в фокусе внимания СМИ Казахстана
 
09.04.2024 / 17:18:38
Accor откроет новый отель рядом с международным аэропортом Ташкента
 


22.04.2024 / 12:28:08
Посольство США и представители Министерства дошкольного образования Узбекистана провели в отеле "Интерконтиненталь" церемонию завершения программы "Англоговорящая нация". Но будет другое продолжение...
 
21.04.2024 / 13:32:11
Вспоминая недавнюю встречу в Клубе "Интеллектуал". Почему все получилось отлично...Почему так должно быть всегда. Авторитетное мнение членов клуба и не только…
 

 





Главная Панорама Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний

© 2011 — 2024 Kultura.uz.
Cвидетельство УзАПИ №0632 от 22 июня 2010 г.
Поддержка сайта: Ташкентский Дом фотографии Академии художеств Узбекистана и компания «Кинопром»
Почта: Letter@kultura.uz
   

О нас   Обратная связь   Каталог ресурсов

Реклама на сайте