Мы освещаем новости культуры Узбекистана: театр, кино, музыка, история, литература, просвещение и многое другое.

Ru   En

Поиск по сайту
Главная
Панорама
Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний
15.11.2021 / 19:23:41

НЦПЧ проводит тренинг по обращению с женщинами в исправительных учреждениях


Национальным центром по правам человека сегодня, 15 ноября 2021 года, дан старт 3-дневному тренингу, посвященному «Бангкокским правилам» для персонала женских исправительных учреждений Узбекистана.

Тренинг по теме «Правила Организации Объединенных Наций, касающиеся обращения с женщинами-заключенными и мер наказания для женщин-правонарушителей, не связанных с лишением свободы (Бангкокские правила)» организован в гибридном формате, включая онлайн.

Он организован Национальным центр Республики Узбекистан по правам человека, Координатором проектов ОБСЕ в Узбекистане, Датским институтом противодействия пыткам (DIGNITY) совместно с Министерством внутренних дел Республики Узбекистан.

Тренинг проходит в рамках «Месячника по правам человека» и совместного проекта НЦПЧ и Координатора проектов ОБСЕ «Содействие устойчивому развитию национальной системы защиты прав человека в Узбекистане».

«Бангкокские правила» ООН являются крайне важными для защиты прав женщин, находящихся в заключении, в них содержатся методические рекомендации для представителей законодательной власти, судебных органов и сотрудников тюрем и для удовлетворения специфических потребностей женщин, находящихся в заключении, а также для снижения числа женщин-заключенных путем вынесения альтернативных решений.

Это также первый международный документ, направленный на удовлетворение потребностей детей, находящихся в тюрьме вместе со своими родителями.

«Бангкокские правила» дополняют существующие Минимальные стандартные правила ООН обращения с заключенными и Токийские правила по альтернативам тюремному заключению.

Документ содержит методические принципы, охватывающие широкий круг вопросов, связанных с тюремным режимом: здравоохранение, программы реабилитации, право на свидания, обучение работников тюрем и другие.

В ходе тренинга участники получили практические навыки по применению Бангкокских правил, и управлению тюрьмами с учетом гендерных аспектов, а также выявлению соответствующих нарушений и защите заключенных от пыток и жестокого обращения.

В завершение участники мероприятия обсудили возможности для дальнейшего взаимодействия и сотрудничества по вопросам внедрения в практику «Бангкокских правил».

 

Пресс-служба Национального центра
Республики Узбекистан по правам человека
 




Другие материалы рубрики

14.11.2021 / 18:07:11

Делегация Узбекистана провела переговоры с гендиректором ЮНЕСКО

В рамках участия в 41-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО заместитель Премьер-министра Азиз Абдухакимов встретился с Генеральным директором ЮНЕСКО Одрэ Азуле Далее...

13.11.2021 / 19:38:41

Жизнь как импровизация. Рассказывает Барно Тургунова. Этот магический мир

История повествует о разных магических системах, которые были разработаны с целью постижения тайн природы. Многие из них остались в прошлом, а современную магию как таковую знающие люди разделяют на белую, серую и черную. Ну, про черную знают все. Или думают, что знают Далее...

12.11.2021 / 20:58:54

Руководства для парламентариев по безгражданству и защите беженцев переведены на узбекский язык

11 ноября 2021 года Национальный центр Республики Узбекистан по правам человека совместно с Управлением Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ ООН) представили два Руководства для парламентариев - по предотвращению и сокращению безгражданства, а также по защите беженцев, изданные на узбекском языке Далее...

12.11.2021 / 20:51:59

USAID выделило дополнительные 2,5 млн долларов на борьбу с COVID-19 и восстановление в Узбекистане

Агентство США по международному развитию (USAID) в рамках комплексных глобальных мер Правительства США по борьбе с пандемией COVID-19 выделило Узбекистану дополнительно 2,5 млн долларов. Таким образом, общий прямой вклад правительства США в поддержку усилий Узбекистана по борьбе с COVID-19 превысил 16 млн долларов Далее...

11.11.2021 / 19:39:09

Библиотека Международного университета туризма и культурного наследия "Шелковый Путь" наполняется ценными книгами

В отеле "Hilton Tashkent City" при участии представителей Посольства Республики Казахстан в Республике Узбекистан состоялась церемония передачи книг Международному университету туризма и культурного наследия "Шелковый Путь" Далее...





23.04.2024 / 12:48:05
В экспозиционном пространстве университета Ка-Фоскари, Венеция состоялось открытие флорентийского раздела выставки "Узбекистан: Авангард в пустыне"
 
19.04.2024 / 12:04:55
В Узбекистане завершился Международный фестиваль изобразительного и прикладного искусства. Он стал ярким событием в культурной жизни страны. Одной из его важных арен были залы Галереи изобразительного искусства Узбекистана
 


23.04.2024 / 13:09:45
Одним из самых значимых событий Международного фестиваля оперы и балета "Тошкент бахори - 2024" в ГАБТе им. А. Навои стал показ оперы Джакомо Пуччини "Тоска" 20 апреля с.г.
 
23.04.2024 / 13:09:45
Одним из самых значимых событий Международного фестиваля оперы и балета "Тошкент бахори - 2024" в ГАБТе им. А. Навои стал показ оперы Джакомо Пуччини "Тоска" 20 апреля
 


10.04.2024 / 12:00:56
Предстоящий в Узбекистане международный фольклорный фестиваль "Весна Байсуна" в фокусе внимания СМИ Казахстана
 
09.04.2024 / 17:18:38
Accor откроет новый отель рядом с международным аэропортом Ташкента
 


22.04.2024 / 12:28:08
Посольство США и представители Министерства дошкольного образования Узбекистана провели в отеле "Интерконтиненталь" церемонию завершения программы "Англоговорящая нация". Но будет другое продолжение...
 
21.04.2024 / 13:32:11
Вспоминая недавнюю встречу в Клубе "Интеллектуал". Почему все получилось отлично...Почему так должно быть всегда. Авторитетное мнение членов клуба и не только…
 

 





Главная Панорама Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний

© 2011 — 2024 Kultura.uz.
Cвидетельство УзАПИ №0632 от 22 июня 2010 г.
Поддержка сайта: Ташкентский Дом фотографии Академии художеств Узбекистана и компания «Кинопром»
Почта: Letter@kultura.uz
   

О нас   Обратная связь   Каталог ресурсов

Реклама на сайте