Мы освещаем новости культуры Узбекистана: театр, кино, музыка, история, литература, просвещение и многое другое.

Ru   En

Поиск по сайту
Главная
Панорама
Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний
30.05.2018 / 19:38:42

Viber, Strategeast и International Tax and Investment Center заинтересованы в сотрудничестве в Узбекистане


Компания NIHOL-KOMTEX, являющаяся резидентом Mirzo Ulugbek Innovation Center (MUIC), приняла участие в рабочей встрече с делегацией экспертов в IT-сфере из США, Израиля и Белоруссии.

Встреча состоялась по инициативе MUIC в конференц-зале Университета ИНХА г. Ташкента.

С резидентами MUIC встретились основатели Viber Тальмон Марко и Игорь Магазинник, президент компании Strategeast Анатолий Моткин и региональный директор американского International Tax and Investment Center Мухит Аханов.

Основная цель визита иностранной делегации, как было сообщено на встрече, это проведение различных переговоров и консультаций, направленных на развитие взаимовыгодного сотрудничества. Зарубежные гости, в рамках своего визита в Узбекистан, уже встретились с руководством Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан, АК «Узбектелеком», Государственного налогового комитета, проявили интерес к налоговой системе Узбекистана, действующим льготам и преференциям, созданным для развития ИТ-сферы и инвестирования, ознакомились с нормативно-правовой базой, регулирующей направление ИКТ.

На состоявшейся встречи с резидентами Инновационного центра международные эксперты поделились своим опытом, дали рекомендации по оптимизации работы в ИТ-сфере. Высказали намерение и оказывать практическое содействие в развитии кадрового потенциала, проведении краткосрочных ИТ-курсов по направлениям, наиболее востребованным на мировом рынке. Отметили, что планируется также проведение исследования IT-сферы Узбекистана, условий и возможностей для реализации совместных высокотехнологичных инвестиционных проектов.  

Официальный визит в республику основателей Viber Тальмона Марко и Игоря Магазинника стал первым шагом по пути практического сотрудничества MUIC и компании Strategeast в лице её руководителя. 

Представители компании Viber также планируют изучить отечественный IT-рынок на предмет вложения прямых инвестиций.

Для резидентов MUIC встреча стала полезной в плане ознакомления с мировым опытом построения эффективного бизнеса в ИТ-сфере. Информация о возможном инвестировании и открытии специальных курсов (тренингов) также может быть полезной для отечественных ИТ-компаний.

 

Елена РОМАН

Фото автора





Другие материалы рубрики

30.05.2018 / 19:33:38

Церемония подписания Обменных Нот по проекту "Содействие повышению технического потенциала дорожной инфраструктуры Узбекистана"

30 мая 2018 года в Государственном комитете Республики Узбекистан по автомобильным дорогам ЕП Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии г-н Нобуаки Ито и ЕП Председатель Государственного комитета по автомобильным дорогам г-н Абдувалиев Абдурахмон подписали Обменные ноты в рамках безвозмездной помощи по программе экономического и социального развития. Далее...

30.05.2018 / 19:18:31

В Ташкенте откроется филиал медицинского вуза Южной Кореи

В соответствии с Постановлением Президента Республики Узбекистан от 29 декабря 2017 года N ПП-3540 "О создании дополнительных условий по дальнейшему развитию частных медицинских организаций", состоялись переговоры представителей Многопрофильного медицинского центра "AKFA Medline" с руководством Гильского госпиталя, считающегося одним из ведущих вузов Южной Кореи. Далее...

30.05.2018 / 19:06:46

Инновации в Кызылкумах: что выгодно для района - перспективно для страны

Во время визита гости из Ташкента, и партнеры мероприятия провели встречи с представителями хокимията Бухарской области и хокимиятом Каракульского района, на которых участникам была широко представлена информация о состоянии аграрного сектора и социально-экономической сферы области в целом и Каракульского района в частности. Далее...

30.05.2018 / 14:09:08

"Песня и стих, опалённые пламенем…" прозвучали в епархии в Ташкенте

Вечер незабываемых песен и лирики, великого мужества, веры и надежд, проявленных советским народом на передовой и в далёком тылу в грозные годы Второй мировой войны, состоялся 27 мая 2018 года в Ташкентской и Узбекистанской епархии Православной церкви по благословению митрополита Викентия. Далее...

30.05.2018 / 12:52:42

Встреча с делегацией Японии

В Комитете по межнациональным отношениям и дружественным связям с зарубежными странами при Кабинете Министров Республики Узбекистан состоялась встреча заместителя председателя Комитета Камолиддина Ишанходжаева с представительной японской делегацией Ассоциации "Фукушима-Узбекистан" во главе с его бессменным руководителем Тосио Сисидо в рамках пребывания их в нашей стране. Далее...





17.04.2024 / 14:29:09
Театр-студия имени Марка Вайля "Ильхом" представляет репертуар недели
 
17.04.2024 / 10:23:49
В столице республики с большим успехом продолжается Международный фестиваль оперы и балета "Тошкент бахори". Его программу украсила новая версия оперы великого итальянского композитора Джакомо Пуччини "Богема"
 


18.04.2024 / 12:36:19
ВЕЧЕР ТОРЖЕСТВА МУЗЫКИ, ПЕНИЯ И ПОЭЗИИ.
 
15.04.2024 / 17:01:59
Интервью художественного руководителя и главного дирижёра Государственного симфонического оркестра, заслуженного артиста Республики Узбекистан, ректора Ташкентской Государственный консерватории Узбекистана маэстро Камолиддина Уринбаева
 


14.04.2024 / 14:09:26
Мэтр узбекского музыкального искусства. Сулейман Юдаков. (14 апреля 1916.-1990 годы)
 
17.02.2024 / 11:26:49
Аральская песня Рафаэля Матевосяна
 


09.04.2024 / 12:19:35
Русский дом в Ташкенте провел "Книжный завтрак" с поэтом, прозаиком, переводчиком, критиком и эссеистом Сухбатом Афлатуни.
 
26.03.2024 / 07:08:33
Какое правильное стихотворение Андрея Дементьева "Не обижайтесь на детей"
 

 





Главная Панорама Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний

© 2011 — 2024 Kultura.uz.
Cвидетельство УзАПИ №0632 от 22 июня 2010 г.
Поддержка сайта: Ташкентский Дом фотографии Академии художеств Узбекистана и компания «Кинопром»
Почта: Letter@kultura.uz
   

О нас   Обратная связь   Каталог ресурсов

Реклама на сайте