Мы освещаем новости культуры Узбекистана: театр, кино, музыка, история, литература, просвещение и многое другое.

Ru   En

Поиск по сайту
Главная
Панорама
Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний
20.11.2018 / 10:31:00

Встреча выпускников Международного Вестминстерского университета Ташкент на ежегодной выставке в столичном Доме фотографии надолго останется в памяти ее участников


Международный Вестминстерский университет в  Ташкенте (МВУТ) организовал мероприятие, объединившее традиционную  фото-художественную  выставку и встречу выпускников в Ташкентском Доме Фотографий. Здесь можно было видеть  удивительно красивые, привлекающие всеобщее внимание работы, начиная от классической живописи и завершая  современными графическими произведениями, созданными  талантливыми  студентами  и сотрудниками  МВУТ. Эта выставка включает  в себя несколько разделов, особенно впечатляли  живопись и графика, где были представлены  национальная архитектура, пейзажи и  натюрморты, а также 3Д-объемные портреты из различных материалов, а именно проволоки, гвоздей и ниток.

      Открыл мероприятие  приветственной речью  ректор университета Камилжон Каримов. При этом отмечалось, что  выставка работ талантливых студентов и сотрудников  проводится в третий раз и с каждым годом  качество  работ растет. Прежде всего,  это следствие того, что университет кроме  академических знаний  старается прививать своим воспитанникам также и креативные навыки .  С 2012 года Вестминстерский университет выпустил более 2000  специалистов высокого уровня  и он  намного изменился с момента его основания. - Но что особенно важно, сказал руководитель вуза,  мы сохраняем те же ценности, по прежнему высоко ценятся  креативность, многообразие и открытость.  

       МВУТ приобрел репутацию центра академического совершенства и  благодаря тому , что студенты и выпускники год за годом вносят свой вклад в его развитие . Также , предоставляется  возможность для студентов с лучшими результатами  принимать участие в «Исследовательской программе» и к настоящему времени  уже около 40 выпускников заявили о себе  в этой программе. В заключении своей речи, ректор МВУТ Комилжон Каримов призвал присоединяться к Ассоциации Выпускников,  чтобы получить  возможность делиться опытом и знаниями.

 

        Высокую оценку выставке дал , находящийся в эти дни в Ташкенте, ректор  Вестминстерского университета Лондон, Питер Бонфилд. - Это мой первый визит в Узбекистан и мой первый визит в МВУТ, сказал он. Я очень рад видеть такое большое  количество креативных студентов здесь и я уверен,  что они способны применить свою креативность и творчество в своей профессиональной карьере тоже в будущем. Я желаю удачи в будущей карьере тем , кто уже закончил этот университет и тем кто продолжает учиться. Также гость из Лондона считает ,  что Ассоциация выпускников неотъемлемая часть университета, не только потому что это помогает поддерживать связь друг с другом, но и потому что  является  ролевой моделью для другого поколения. Поэтому он   настоятельно рекомендует  развивать это направление в будущем.

 Свою большую радость в связи с участием на этой выставке выразил и один из наиболее успешных выпускников вуза Ойбек Сабиров. - Я закончил факультет Управления бизнесом университет в 2013 году и все то, чего  достиг,  я обязан своему университету и моим  учителям, сказал он. Недавно, администрация университета собрала выпускников для фокус-группы, где   удалось обсудить перспективы Ассоциации выпускников МВУТ, участники фокус-групп поделились своими взглядами и идеями  по  ее развитию. Более того, университет планирует запустить онлайн платформу для выпускников, где будет более доступный способ для взаимодействия друг с другом. Это платформа также будет хорошей возможностью  предоставления  накопленного глобального опыта нынешним студентам, обсуждения  новых идей и их дальнейшему развитию.

Другая выпускница университета Холидахон Сабирова поделившись с нами  своими впечатлениями сказала следующее: «Я закончила университет в 2012 году и очень рада тому, что подобные мероприятия предоставляют возможность  поддерживать тесную связь с университетом. Сегодня нам посчастливилось вновь встретить своих друзей и преподавателей, также довелось познакомиться с  творчеством  талантливых студентов. Эта выставка и на меня произвела очень большое впечатление.

В открытии выставки принимали участие посол Великобритании Кристофер Аллан и посол Франции  Виолен де Вильмор, а также представители ЮНЕСКО, Британского Совета, Института Гете и они тоже  высоко оценили работы студентов и сотрудников МВУТ.

 По мнению многих участников церемонии открытия этой выставки, наряду с возможностью творческого самовыражения данное событие служит мостом для создания и укрепления связи между выпускниками и нынешними студентами университета. Надо сказать, что выпускники МВУТ успешно работают в различных сферах как у нас в стране, так  и за рубежом,  в частности это маркетинг, менеджмент, аудит, банковское дело и финансы, торговля, строительство, образование и информационные технологии. «Встреча выпускников» является хорошей возможностью для обмена опытом и идеями для реализации перспектив карьерного роста.

Одно из необходимых условий для успешного продвижения по карьерной лестнице - это активная социальная позиция, в связи с чем администрация МВУТ обращает особое внимание на то, чтобы обогащать  и разнообразить культурную и социальную жизнь студентов и выпускников.

 

                                                            БОРИС БАБАЕВ





Другие материалы рубрики

20.11.2018 / 10:27:03

Последние изменения концерта Тимати

Последние изменения по выступлению в Ташкенте российского певца Тимати Далее...

20.11.2018 / 10:25:16

Яндекс представил обновлённый поиск "Андромеда"

Интернет, 19 ноября 2018 года. Яндекс представил большое обновление поиска. В него вошло больше тысячи улучшений, которые были внедрены за последний год. Самые важные из них произошли в трёх направлениях: быстрые ответы, которые сразу решают задачу пользователя, помощь в выборе источников и возможность сохранять свои находки. Обновлённый поиск получил название "Андромеда". Далее...

19.11.2018 / 13:35:46

Пассажиры с инвалидностью: комфорт, удобство и уют

Международный аэропорт "Бухара", который является членом Ассоциации аэропортов гражданской авиации стран СНГ, а руководитель этого узбекского аэропорта Тахир Бахранов возглавляет данную международную общественную организации, выступил организатором обучения своего персонала, а также зарубежных специалистов вопросам повышения качества оказания услуг людям с инвалидностью. Далее...

18.11.2018 / 20:29:38

В Союзе писателей Узбекистана прошла торжественная церемония награждения победителей конкурса рассказов "Воды бесценный дар"

Конкурс был организован инициативной группой писателей Совета по русской литературе при СП РУ и посвящен актуальной теме, волнующей не только жителей Узбекистана, но и всего мирового сообщества, а именно – трагедии Аральского моря, обмелевшего на глазах одного поколения на девяносто процентов. Далее...

17.11.2018 / 23:42:00

Более 300 участников из 48 стран соберет Первый Международный инвестиционный форум в сфере туризма в Ташкенте

Узбекистан шаг за шагом становится туристической державой. Для этого в стране прилагаются большие усилия. И уже можно говорить о конкретных результатах. Туристический поток в Узбекистане постоянно растет, особенно в этом году. Далее...





24.04.2024 / 12:09:37
Виктор Апухтин представляет выставку " Я вижу цветы Райского сада"
 
23.04.2024 / 12:48:05
В экспозиционном пространстве университета Ка-Фоскари, Венеция состоялось открытие флорентийского раздела выставки "Узбекистан: Авангард в пустыне"
 


26.04.2024 / 10:14:30
Джазовое трио из Франции выступит на открытии VIII международного джазового фестиваля в Ташкенте
 
26.04.2024 / 10:08:56
"Соловей узбекской эстрады" Батыр Каримович Закиров (26 апреля 1936 – 23 января 1985)
 


10.04.2024 / 12:00:56
Предстоящий в Узбекистане международный фольклорный фестиваль "Весна Байсуна" в фокусе внимания СМИ Казахстана
 
09.04.2024 / 17:18:38
Accor откроет новый отель рядом с международным аэропортом Ташкента
 


25.04.2024 / 19:02:49
Русский дом в Ташкенте принял участие в международной конференции "Русский язык и литература в современном мире", посвященной 100-летию со дня рождения выдающегося русского писателя В.П. Астафьева, которая прошла в Национальном университете
 
25.04.2024 / 16:07:26
Известный узбекский публицист и писатель Исмет Кучиев награжден золотым орденом "Друг Азербайджана"
 

 





Главная Панорама Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний

© 2011 — 2024 Kultura.uz.
Cвидетельство УзАПИ №0632 от 22 июня 2010 г.
Поддержка сайта: Ташкентский Дом фотографии Академии художеств Узбекистана и компания «Кинопром»
Почта: Letter@kultura.uz
   

О нас   Обратная связь   Каталог ресурсов

Реклама на сайте