Мы освещаем новости культуры Узбекистана: театр, кино, музыка, история, литература, просвещение и многое другое.

Ru   En

Поиск по сайту
Главная
Панорама
Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний
18.02.2019 / 22:18:20

Конкурс Инноваций Big Idea Challenge


18 февраля в Международном Бизнес Центре прошел интенсивный тренинг для участников второго тура молодежного конкурса инноваций «Big Idea Challenge». Конкурс организован Британским Советом совместно с Министерством инновационного развития, Министерством высшего и среднего специального образования и Университетом Лондон Метрополитан в Великобритании при поддержке посольства Великобритании в Узбекистане.

 

Конкурс даст возможность студентам высших учебных заведений поработать с опытными международными профессионалами в целях развития навыков для реализации их инновационных идей и продуктов на местном рынке. В конкурсе могут принять участие команды или индивидуальные участники из числа  студентов университетов Узбекистана. Участникам предлагалось разработать идеи, направленные на позитивные изменения в социальной сфере.

Старт первому этапу конкурса дан в рамках Недели инновационных идей - “INNOWEEK”, которая прошла в октябре 2018 года. Затем в течение 3 месяцев представители Университета Лондон Метрополитен и местных ВОУ проводили воркшопы (обучающие тренинги) по формированию своих идей и пропаганды понятий креативного предпринимательства.

 

Всего проект охватил более 900 студентов посредством тренингов; 230 заявок было принято от студенческих команд, 23 из которых были отобраны для участия во втором туре. Для проведения программы были приглашены британские специалисты – Кристофер Лейн, Наташа Триай и Адам Девис, которые работают в одном из самых крупных стартап акселераторов в Европе.

 

Существующая программа BigIdeaChallengeуниверситета Лондон Метрополитен считается одной из самых эффективных и популярных, а также отличается внушительным масштабом. Акселератор университета является самым крупным на Европейском континенте – в его рамках реализованы проекты с общей доходом около 21 млн. фунтов стерлингов, создано более 170 новых рабочих мест, аккумулировано инвестиций на 14,2 млн. фунтов стерлингов. Конкурс уникален тем, что он предоставляет студентам обширную вертикальную программу поддержки предприятий и стартапов.

 

Программа конкурса отличается тем, что помимо участия и получения главного приза, молодые люди пройдут обучающие тренинги на каждом этапе конкурса. Таким образом, они смогут развивать и дорабатывать свои бизнес идеи и стать более уверенными в данном направлении. Молодые люди смогут участвовать в проектах в сотрудничестве со студентами из других стран и познакомиться с лучшей международной практикой развития инноваций и предпринимательства, также смогут улучшить навыки владения английским языком, участвуя в тренингах и при подготовке презентаций своих проектов на английском языке.

 

По итогам второго этапа участники представят свои идеи посредством видео-питчинга. Видео команд будут размещены на веб-портале для общественного голосования. После этого, судьи определят главного победителя конкурса и пятерых призеров. Помимо этого, в общем голосовании победит команда, которая наберет больше всего голосов на платформе для онлайн-голосования. Но этот результат не повлияет на мнение жюри в выборе главного победителя.

 

Победители будут определены членами жюри из числа представителей Министерства высшего образования и Министерства инновационного развития; опытных предпринимателей из Узбекистана; экспертов университета Лондон Метрополитен и независимых экспертов, команд тренеров из вузов Узбекистана, наставников и экспертов по инновациям.

 

Главным победителем конкурсастанет участникили команда, которая, по мнению судей, будет иметь наилучшие шансы на внедрение своей идеи в устойчивый бизнес и получит возможность участвовать в недельном мероприятии Launch Pad в университете Лондон Метрополитан в июле 2019 года.





Другие материалы рубрики

18.02.2019 / 22:14:45

IUT открыл филиал подготовительных курсов непрерывного образования

17 февраля в Учтепинском районе столицы состоялась торжественная церемония открытия филиала подготовительных курсов непрерывного образования при Университете Инха в Ташкенте (IUT) на базе образовательного центра "High profile education". Далее...

18.02.2019 / 10:18:13

Zahiriddin Muhammad Bobur jasorat timsoli

O'zbekiston Respublikasi Vazirlar Mahkamasi huzuridagi Millatlararo munosabatlar va xorijiy mamlakatlar bilan do'stlik aloqalari qo'mitasi va O'zbekiston "Adolat " sotsial-demokratik partiyasi hamkorligida ulug' shoir , davlat arbobi, iste'dodli sarkarda Zaxiriddin Muhammad Bobur tavalludining 536 yilligiga bag'ishlangan, "Bori elg'a yaxshilig' qilg'ilki…" mavzuidagi ma'naviy – ma'rifiy tadbir bo'lib o'tdi. Далее...

17.02.2019 / 19:20:24

В нашем творческом клубе "Майсара" в музее композитора Сулеймана Юдакова снова было не скучно…

Быстро пролетели три недели, и вот мы снова вместе. В этот раз нашим гостем был очень интересный человек, доктор исторических наук, руководитель представительства Россотрудничества Виктор Шулика. Отвечая на наши вопросы, Виктор Николаевич рассказал о себе, о годах учебы, воинской службы в авиации, научной деятельности. Мы узнали также подробности того, как готовятся и проводятся акции, встречи, направленные на укрепление и расширение узбекско-российского сотрудничества. И вот последняя новость... Далее...

17.02.2019 / 18:30:57

Названы лауреаты Берлинале

Завершается 69-й Берлинский кинофестиваль. "Серебряных медведей" получили как лучший режиссер немка Ангела Шанелек за фильм "Я была дома, но" (I Was at Home, But), как лучшая актриса китаянка Юн Мэй и лучший актер китаец Ван Цзинчунь за роли в фильме "Прощай, мой сын" (So Long, My Son). "Золотого медведя" как лучший фильм удостоена картина "Синонимы" (Synonyms) Надава Лапида. Далее...

17.02.2019 / 00:55:05

16 февраля День восстановления Литовского государства

По случаю этой даты в Комитете по межнациональным отношениям и дружественным связям с зарубежными странами при Кабинете Министров Республики Узбекистан было организовано праздничное мероприятие. Далее...





24.04.2024 / 18:17:35
Одним из самых значимых событий Международного фестиваля оперы и балета "Тошкент бахори - 2024" в ГАБТе им. А. Навои стал показ оперы Джакомо Пуччини "Тоска" 20 апреля с.г.
 
22.04.2024 / 11:22:32
Грандиозное завершение VII Международного фестиваля оперы и балета "Тошкент бахори" - Гала-концерт с участием звезд мировой сцены!
 


13.04.2024 / 14:06:55
"ШУМ БОЛА" XI-ФЕСТИВАЛЬ КИНО ДЛЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ
 
08.04.2024 / 11:57:58
В Ташкенте прошли показы документальных фильмов "Из Ташкента в Нью-Йорк и обратно" и "Самарканд- вечный город". После просмотра состоялась оживленная дискуссия
 


14.04.2024 / 14:09:26
Мэтр узбекского музыкального искусства. Сулейман Юдаков. (14 апреля 1916.-1990 годы)
 
17.02.2024 / 11:26:49
Аральская песня Рафаэля Матевосяна
 


22.04.2024 / 12:28:08
Посольство США и представители Министерства дошкольного образования Узбекистана провели в отеле "Интерконтиненталь" церемонию завершения программы "Англоговорящая нация". Но будет другое продолжение...
 
21.04.2024 / 13:32:11
Вспоминая недавнюю встречу в Клубе "Интеллектуал". Почему все получилось отлично...Почему так должно быть всегда. Авторитетное мнение членов клуба и не только…
 

 





Главная Панорама Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний

© 2011 — 2024 Kultura.uz.
Cвидетельство УзАПИ №0632 от 22 июня 2010 г.
Поддержка сайта: Ташкентский Дом фотографии Академии художеств Узбекистана и компания «Кинопром»
Почта: Letter@kultura.uz
   

О нас   Обратная связь   Каталог ресурсов

Реклама на сайте