Соединенные Штаты и Министерство народного образования Республики Узбекистан помогают маленьким детям лучше понять COVID-19 посредством детской ТВ-программы "Улица Сезам"
В ответ на COVID-19, Соединенные Штаты через USAID и в партнерстве с Министерством народного образования работают совместно с некоммерческой организацией Sesame Workshop, создателями популярной телевизионно-образовательной программы США “Улицы Сезам”, распространяя важные объявления об общественном здравоохранении и безопасности в Узбекистане. Пакет медиа-контента COVID-19 «Забота друг о друге», подготовленный Sesame Workshop, был специально разработан для решения проблем, с которыми сталкиваются маленькие дети и их семьи во время пандемии. Инициатива «Забота друг о друге» затрагивает широкий круг тем - от профилактики болезней с помощью мытья рук и других здоровых форм поведения до социально-эмоциональных тем, включая борьбу с болезнями, стрессом и этим «новым нормальным состоянием».
USAID будет сотрудничать с Министерством народного образования в распространении одиннадцати сегментов, предназначенных для телевидения и социальных сетей. Печатные материалы являются частью пакета и будут подкреплять общественные объявления раздаточными материалами, плакатами и рекламными щитами. Общественные объявления будут адаптированы на узбекский язык и распределены по широкому кругу соответствующих и доступных технологических платформ и приложений в июне месяце.
Чрезвычайная ситуация с COVID-19 привела детей и их семьи по всему миру к драматическим изменениям и неопределенности. Источники безопасности и комфорта, на которые полагались дети - последовательность и рутина, обычно предоставляемые в школе и других видах деятельности - были резко изменены. Новые реалии закрытия школ и меры по социальному дистанцированию также усугубили последствия для родителей и воспитателей. В партнерстве с Sesame Workshop, Соединенные Штаты предоставят детям и семьям в Узбекистане ресурсы для совместного обучения и игр во время кризиса в области здравоохранения.
USAID является ведущим международным агентством по развитию и катализатором, способствующим достижению результатов развития. Чтобы узнать больше, посетите: https://www.usaid.gov/central-asia-regional  и Facebook страницу USAID/Центральной Азии: https://www.facebook.com/USAIDCentralAsia.