Мы освещаем новости культуры Узбекистана: театр, кино, музыка, история, литература, просвещение и многое другое.

Ru   En

Поиск по сайту
Главная
Панорама
Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний
24.09.2020 / 21:02:56

Концепция Узбекистана – безопасность, созидательность, и социальное развитие людей


Президент Узбекистана Шавкат Миромонович Мирзиёев выступая на 75 генеральной ассамблеи ООН, предложил ряд практических мер для государств по улучшению жизни каждого гражданина в своей стране.

Все инициативы и предложения о конвенции ООН о правах молодежи, специальной резолюции о повышении роли парламентов, создание  регионального центра транспортно коммуникационной  взаимосвязанности вносимые нашим Президентом очень важны не только для Республики, региона Центральной Азии, но и для всего мирового сообщества. Узбекистан на протяжении всей своей истории вносит свой весомый и неоценимый вклад в общечеловеческие ценности.

Мы гордимся нашим Президентом, в первые Узбекский язык звучал с самой высокой трибуны мира с призывом к миру и согласию между людьми без различия национальной принадлежности и религиозного вероисповедания.

Узнаю мой родной Узбекский народ и Узбекистан.

Выступления Президента были основаны на проведенной практической  работе, т.е выведение на качественно новый уровень дружественные отношения с Центрально Азиатскими государствами – установление добрососедства и доверия, дружбы и уважения. Да, действительно это так, отмечая это, уважаемый Президент отмечает в этом заслуги всех руководителей государств,  в тоже время всем нам известно,  что инициатором этих достижений был сам Шавкат Миромонович, который в первую очередь после избрания Президентом посещал эти страны с государственным визитом или встречал глав этих государств. После чего, все отношения во всех сферах жизнедеятельности и экономики неизменно налаживались, укреплялись и с того момента развиваются во имя народов этих стран.

Уважаемый Президент в своем выступлении так же уделил отдельное внимание, Афганистану отметив, что Афганистан является неотъемлемой частью Центральной Азии, с особым переживанием отметил о его народе, который пережил немало бед. Поэтому Узбекистан всячески будет  поддерживать инфраструктурные проекты   в Афганистане, и в дальнейшем его полноценное включение и участие в социально - экономических проектах центрально азиатских государств далее интеграцию его вместе с Центрально Азиатскими странами в глобальные транспортные и транзитные коридоры,  целью этого является установление мира и созидание народа Афганистана,и развитие региона в целом.

Президент, говоря об экологии и изменении климата, традиционного обратил внимание мирового сообщества проблемам Арала. При этом напомнил о том, что Узбекистан глубоко обеспокоен населением прилегающего региона Арала и со своей стороны проводит масштабная работа по создание нового ландшафта – лесных массивов и почвенного покрова на площади 2 млн. га.

Президент, основываясь на опыте Узбекистана по спасению региона Арала, внес очень важное предложение: О принятии резолюции ООН об объявлении региона Приаралья зоной экономических инноваций и технологий. А день принятия данного документа объявить «Международным днем защиты и восстановления экологических систем»

Это очень важное и логичное   предложение, поскольку эта катастрофа мирового масштаба,  решение  которого должно осуществляться  с помощью заинтересованных институтов по экологии  в мире.

Выступление нашего Президента в целом было основано предложениями созидательного характера и укреплении стабильности в мире.

 

Председатель правления РАзНКЦ
Ф.Гусейнов

 





Другие материалы рубрики

24.09.2020 / 20:59:16

IT-инструмент для оценки рисков в бизнесе

Как обезопасить себя от мошенников в бизнесе? Или как быстро найти надежных партнеров зарубежом? Ответы на эти вопросы сегодня доступны, и на помощь отечественным предпринимателям приходят информационные технологии Далее...

24.09.2020 / 09:41:56

Минтруда Узбекистана: за 8 месяцев обеспечена занятость и постоянный доход 825,9 тысячи граждан

Сегодня по инициативе Министерства занятости и трудовых отношений Республики Узбекистан совместно с Международной организацией труда (МОТ) состоялась международная онлайн-конференция на тему "Стимулирование продуктивной занятости и достойного труда в Узбекистане в период пандемии COVID-19" Далее...

23.09.2020 / 13:30:48

Посольство США в Ташкенте объявляет о трансляции новых детских образовательных программ в Узбекистане

Посольство США в Ташкенте в координации с Министерством народного образования Узбекистана объявило, что три американских анимационных детских телешоу впервые будут транслироваться на английском языке Далее...

23.09.2020 / 13:29:01

Идет реализация национальной стратегии по правам человека

Разработка 33 законопроектов, ратификация 8 международных договоров и многое другое предусмотрено в рамках реализации Национальной стратегии по правам человека. О том, что сделано за 3 месяца со времени принятия документа – в материале Национального центра Республики Узбекистан по правам человека Далее...

23.09.2020 / 13:27:42

Онлайн форум "Евразийские мосты дружбы"

Под таким названием состоялась международная научно-практическая онлайн конференция, организаторами которого стали Общероссийская общественная организация "Ассамблея народов России" и Общероссийское общественное движение "Сотворчество народов во имя жизни" Далее...





17.04.2024 / 14:29:09
Театр-студия имени Марка Вайля "Ильхом" представляет репертуар недели
 
17.04.2024 / 10:23:49
В столице республики с большим успехом продолжается Международный фестиваль оперы и балета "Тошкент бахори". Его программу украсила новая версия оперы великого итальянского композитора Джакомо Пуччини "Богема"
 


13.04.2024 / 14:06:55
"ШУМ БОЛА" XI-ФЕСТИВАЛЬ КИНО ДЛЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ
 
08.04.2024 / 11:57:58
В Ташкенте прошли показы документальных фильмов "Из Ташкента в Нью-Йорк и обратно" и "Самарканд- вечный город". После просмотра состоялась оживленная дискуссия
 


09.04.2024 / 12:19:35
Русский дом в Ташкенте провел "Книжный завтрак" с поэтом, прозаиком, переводчиком, критиком и эссеистом Сухбатом Афлатуни.
 
26.03.2024 / 07:08:33
Какое правильное стихотворение Андрея Дементьева "Не обижайтесь на детей"
 


18.04.2024 / 13:33:40
Поедете учиться в российский город будущего? Он есть в числе других участников выставки "Образование и профессия"
 
12.04.2024 / 14:02:19
20 апреля в 13:00 в Русском доме в Ташкенте пройдёт просветительская акция "Тотальный диктант" - праздник грамотности для тех, кто хочет, умеет и любит писать по-русски грамотно
 

 





Главная Панорама Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний

© 2011 — 2024 Kultura.uz.
Cвидетельство УзАПИ №0632 от 22 июня 2010 г.
Поддержка сайта: Ташкентский Дом фотографии Академии художеств Узбекистана и компания «Кинопром»
Почта: Letter@kultura.uz
   

О нас   Обратная связь   Каталог ресурсов

Реклама на сайте