Мы освещаем новости культуры Узбекистана: театр, кино, музыка, история, литература, просвещение и многое другое.

Ru   En

Поиск по сайту
Главная
Панорама
Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний
18.11.2020 / 21:16:51

Неделя международного образования 2020


16-20 ноября 2020 года весь мир отмечает Неделю международного образования, которая является всемирной инициативой по повышению осведомленности и призывом вместе переосмыслить наш мир, используя глобальное образование как инструмент солидарности и изменений.

Всю неделю Британский Совет предлагает целый ряд мероприятий, к которым вы можете получить доступ из любой точки мира. В программе представлены онлайн-вебинары и дискуссии на глобальные темы. Эксперты со всего мира поделятся своим опытом, школы примут участие в нашем челлендже по изменению климата, а учебные заведения смогут воспользоваться нашими потрясающими бесплатными ресурсами. Больше информации о наших глобальных мероприятиях и ресурсах вы можете посмотреть здесь: https://www.britishcouncil.org/school-resources/international-education-week.

Организаторами Узбекско-британской недели образования являются:

•           Представительство Британского Совета в Узбекистане,

•           Министерство высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан,

•           Фонд “Эл-юрт умиди” при Кабинете Министров Республики Узбекистан.

Цель мероприятия - обсуждение национальных и международных тенденций и возможностей в сфере высшего образования, а также его неразрывную связь с процессами, происходящими в современном обществе и экономике; презентация возможности обучения в вузах Великобритании; ознакомление с передовым опытом Великобритании в области преподавания английского языка, образовательных реформ и оценки знаний, содействие укреплению партнерских отношений с Великобританией и другими странами.

18 ноября в рамках региональной программы Британского Совета «Высшее образование для трудоустройства» мы организуем мастер-класс на тему: «Активное обучение в Интернете - как преподаватели могут стимулировать активное обучение в среде онлайн-обучения»? Мастер-класс проведут Джо Пирсон, директор по разработке новых продуктов, английскому языку и экзаменам, Британский Совет, и доктор Кэтрин Хак, главный советник по обучению и преподаванию, Advance HE, которые поделятся ключевыми принципами и передовыми методами проведения онлайн-обучения.

Также, 18 ноября мы организуем вебинар «Сдавай IELTS и учись в Великобритании» в рамках «IX Национальной информационно-библиотечной недели», проводимой Национальной библиотекой Узбекистана им. Алишера Навои. На вебинаре мы расскажем о преимуществах компьютерной версии IELTS и поделимся бесплатными ресурсами для подготовки к тесту.

19 ноября в рамках нашей программы Future English мы проведем мероприятие Online Teacher Community Live Event. Мероприятие ознаменует официальный запуск новой платформы Интернет-сообщества учителей в странах-участницах, включая Узбекистан, посредством серии сессий со всемирно известными экспертами в преподавании английского языка и опытными модераторами. Мероприятие будет посвящено роли онлайн-сообществ в поддержке и поощрении профессионального развития учителей.

20 ноября в рамках нашей программы Creative Spark Ташкентский институт текстильной и легкой промышленности и Университет Центрального Ланкашира подписывают Меморандум о взаимопонимании для укрепления сотрудничества в области творческого предпринимательского образования. Меморандум о взаимопонимании - новая веха в двустороннем сотрудничестве, направленная на укрепление образовательных связей, стимулирование обмена знаниями и идеями, продвижение инноваций и создание новых возможностей для молодежи.

Весь ноябрь мы продолжаем нашу онлайн выставку «Образование в Великобритании» и приглашаем всех желающих участвовать в бесплатных вебинарах и узнать все об обучении в этой стране. К нам присоединятся представители 45 британских университетов, которые проводят индивидуальные встречи со всеми желающими и отвечают на все интересующие вопросы. Вы также сможете узнать информацию о специальных университетских стипендиях, о том, как правильно подавать документы и о многом другом. Все желающие могут бесплатно зарегистрироваться на платформе выставки - https://study-uk.britishcouncil.org/

Для всех тех, кто с нами в социальных сетях – мы подготовили серию цитат об образовании от ведущих узбекистанских и британских специалистов в области образования.





Другие материалы рубрики

18.11.2020 / 19:32:15

Столица встала в десятибальных пробках

Сегодня, 18 ноября в Ташкенте выпал снег, а дороги - полностью "встали" Далее...

17.11.2020 / 23:12:47

Республика хореографияга ихтисослаштирилган мактаб-интернатида давлат байроғи-миллий ғуруримиз мавзусида суҳбат

Ҳар бир давлатнинг миллий ифтихори, миллий ғурури, шубҳасиз бу унинг давлат рамзларидир. Худди шу нуқтайи назардан олиб қарайдиган бўлсак, байроғимиз бутун халқимиз учун энг муҳим аҳамият касб этадиган рамзларимиздан бири ҳисобланади. Халқаро майдонларда жонажон байроғимиз кўтарилганида, нуфузли спорт мусобақаларида юртимиз байроғи барқ урганида беҳосдан қалбингиз юксак бир туйғуни ҳис қилади. Бу – ватанга, она тупроққа бўлган меҳр-муҳаббат туйғусидир Далее...

17.11.2020 / 23:10:40

Посольство США приглашает узбекистанских девочек принять участие в программе "TechGirls 2021"

TechGirls — международная летняя программа обмена, цель которой расширить возможности молодых девушек из Центральной Азии, Ближнего Востока и Северной Африки и вдохновить их искать свое призвание в области науки и технологий Далее...

16.11.2020 / 22:34:01

Завершилась "Неделя толерантности" под лозунгом "Просвещение и межнациональная толерантность"

По решению Генеральной Ассамблеи ООН с 1997 года 16 ноября во всем мире ежегодно отмечается Международный день толерантности. Празднование этой даты в Узбекистане также стало доброй традицией Далее...

16.11.2020 / 22:31:49

10-й ежегодный центрально-азиатский торговый форум USAID пройдёт в режиме онлайн

Агентство США по международному развитию (USAID) открыло 10-й ежегодный Центрально-Азиатский торговый форум – международное мероприятие по развитию региональной торговли в Центральной Азии и за его пределами Далее...





21.03.2024 / 15:41:53
В Русском доме в Ташкенте состоялась премьера документального фильма "Мост"
 
14.03.2024 / 09:59:58
А Скорсезе забыли… "Оскар"-2024: новые правила, скандалы и один из самых сильных списков претендентов в истории главной кинопремии
 


25.03.2024 / 22:05:37
С 6 апреля 2024 года авиакомпания Uzbekistan Airways увеличивает количество регулярных рейсов по маршруту Ташкент-Минск-Ташкент.
 
20.03.2024 / 11:31:24
По инициативе Узбекистана 2027 год будет объявлен Международным годом устойчивого и жизнестойкого туризма
 


17.02.2024 / 11:26:49
Аральская песня Рафаэля Матевосяна
 
22.01.2024 / 10:44:10
"И это все о нем." Борис Бабаев
 


26.03.2024 / 07:08:33
Какое правильное стихотворение Андрея Дементьева "Не обижайтесь на детей"
 
18.03.2024 / 12:25:35
Мир волшебства Елены Макаровой
 

 





Главная Панорама Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний

© 2011 — 2024 Kultura.uz.
Cвидетельство УзАПИ №0632 от 22 июня 2010 г.
Поддержка сайта: Ташкентский Дом фотографии Академии художеств Узбекистана и компания «Кинопром»
Почта: Letter@kultura.uz
   

О нас   Обратная связь   Каталог ресурсов

Реклама на сайте