31 января текущего года в зале “Renessans xoll” телеканала ZО‘R TV состоялась церемония награждения лауреатов национальной премии в области культуры и искусства «Звезды Нового Узбекистана», организованная Министерством культуры Республики Узбекистан.
Победителями в 20 номинациях стали представители театра, цирка, эстрадной музыки, традиционного, академического, фольклорного исполнения, народного танца, а также изобразительного и прикладного искусства, художественного творчества и других областей культуры и искусства.
Отрадно отметить, что на церемонии награждения победителем в номинации «Лучший национальный культурный центр» был признан Республиканский туркменский национальный культурный центр, который был награжден статуэткой «Новый Узбекистан» и сертификатом.
Руководитель центра Гульдона Авездурдыева выражая свои чувства отметила, что эта награда вручается не только туркменскому культурному центру, но и всем представителям туркменской национальности, проживаюшим вместе с представителями разных национальностей в мире и согласии в Узбекистане как одна единая семья. Мирное сосуществование представителей разных национальностей в нашей стране, межнациональное согласие сегодня может служить примером для всего мира. Пользуясь случаем, хочу выразить глубокую признательность нашему уважаемому Президенту за условия, созданные для представителей разных национальностей, проживающих в Узбекистане подчеркнула она.
Согласно приказу Министра культуры, все лауреаты премии получили специальную статуэтку и сертификат на материальное поощрение в размере 100-кратной базовой расчетной суммы.
Напоминаем, что церемония награждения лауреатов национальной премии в области культуры и искусства «Звезды нового Узбекистана» прошла в нашей стране в третий раз.
Мы от всей души поздравляем Республиканский туркменский культурный центр с этой победой и желаем дальнейших успехов в их деятельности.
В мероприятии приняли участие известные артисты, молодые художники и представители средств массовой информации.