АЛМАТЫ, 29 марта. . В Генеральном консульстве Узбекистана в Алматы по случаю праздника Навруза, а также в священный месяц Рамадан состоялся ифтар, сообщает корреспондент ИА "Дунё".
На мероприятии были приглашены главы дипломатических представительств ряда стран, функционирующих в городе Алматы, а также представители общественных и академических кругов Казахстана.
Приветствуя гостей, генеральный консул Узбекистана Раушанбек Матчанов коротко рассказал об истории празднования Навруза с древних времен, о роли и значении этого праздника в сохранении и укреплении национальных и человеческих ценностей – доброты, гуманизма и милосердия. Дипломат говорил о традициях толерантности узбекского народа, проявляемых, в том числе, в широком праздновании в нашей стране священного месяца Рамадан.
Присутствующие дипломаты приветствовали достижения и экономический рост Узбекистана, развитие отраслей его экономики. Они выразили свои поздравления и пожелания процветания Узбекистану и его народу.