Мы освещаем новости культуры Узбекистана: театр, кино, музыка, история, литература, просвещение и многое другое. | ![]() |
|
|
![]() |
08.01.2015 / 01:42:36
"Под небом Ташкента"![]() Развёрнутая статья под таким заголовком опубликована на страницах израильской русскоязычной газеты «Окна».
Автор материала - Валерий Сердце, член редакционной коллегии издания «Вести», главный редактор журнала «Мир путешествий» и газеты «Окна», принявший участие в парламентских выборах в Узбекистане в качестве представителя СМИ Государства Израиль.
Публикация разделена на три части: «Аист на крыше», «Андижан, Ферганская долина», «Ташкент, парламентские выборы». Лицевая обложка и статья иллюстрированы фотографиями.
В первой части материала В.Сердце описывает свои впечатления от пребывания в Узбекистане:
«В республике делается все возможное для обеспечения стабильности, спокойной и безопасной жизни граждан. Это приоритет во всем, как и толерантность в отношениях представителей всех народов и религий, которая традиционна и незыблема. Результаты такой политики очевидны – Узбекистан, безусловно, самая мирная и спокойная страна в центральноазиатском регионе».
Во второй части статьи, автор рассказывает о городе своего детства – Андижане, который за годы независимости стал одним из промышленных центров республики.
Говоря о состоявшихся выборах в Законодательную палату Олий Мажлиса и местные Кенгаши народных депутатов, израильский журналист, представляет общие данные о политических партиях, участвовавших на выборах, количестве избирательных участков, процедуре и ходе голосования.
Автор пишет, что узбекские избиратели голосовали за стабильность, толерантность, сохранение мира и спокойствия, дальнейшее развитие страны.
В завершение подчеркивается, что демократические процессы в Узбекистане неуклонно развиваются на основе обдуманной и взвешенной политики. Республика уверенно идет по пути вхождения в число высокоразвитых государств с передовой экономикой и сильной демократией.
ИА «Жахон», Тель-Авив
| ![]() |
![]()
|