Мы освещаем новости культуры Узбекистана: театр, кино, музыка, история, литература, просвещение и многое другое.

Ru   En

Поиск по сайту
Главная
Панорама
Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний
10.01.2015 / 02:05:14

Торгово-развлекательный комплекс NEXT продолжает удивлять все новыми и новыми проектами


Прошло немногим более года с того времени, как в столице открыл свои двери для ташкентцев и гостей города  удивительно красивый дворец, в котором можно  не только купить практически все, что душе угодно, но и вдоволь поразвлечься TPK NEXT. Причем не только детям, но и взрослым. Комплекс стал признанным центром  для качественного шопинга и досуга. Здесь представлены  бренды с мировыми именами, в более чем 30  современных бутиках можно приобрести товары на любой вкус и ценовой диапазон.

Существенным дополнением к этой программе стало открытие  накануне нового года самого настоящего  ледового катка на радость многим ташкентским ребятам и их родителям, Парка юрского периода с экспозицией динозавров, очень впечатляющей интерактивной Научной лаборатории, в которой можно потрогать все своими руками и провести самые настоящие опыты.  А самый крупный по размеру  динозавр на радость многим ребятам уютно расположился в холле первого этажа.

Еще одним, самым настоящим новогодним подарком для посетителей NEXT стало открытие  очень большого  открытого магазина   весьма популярной сегодня в мире сети торговой сети REDTAG. В мае состоялось открытие суперсовременного 4-зального кинотеатра в формате 3D, и у него тоже немало поклонников. Невозможно пройти и мимо фирменного магазина современной электроники фирмы LG.

Ну а в жаркие  летние месяцы толпы людей собирались  по вечерам, чтобы увидеть  очень красочную  свето-музыкальную программу «танцующего» фонтана в самом центре столицы.

Меня и моего друга, коллегу с сайта «Подробно UZ», пригласил пройтись по залам и увидеть все своими глазами директор TPK NEXT Михаил ДАВЫДКИН. Вот, что мы узнали, беседуя с ним.

- Михаил Викторович, прошедший год, после открытия вашего комплекса, показал, что он весьма успешно вписывается в городскую торговую сеть, и число его посетителей, покупателей постоянно увеличивается. Что сделано за этот год, в какой степени вы удовлетворены тем, что сделано?

- Я начну со второй части вашего вопроса. Совершенству нет пределов, как известно. Пока мы еще не удовлетворены в должной степени тем, что успели сделать.  Мы видим, что простор для дальнейшего развития, приложений наших усилий еще есть. Шаги мы постарались сделать очень серьезные. Год прошедший был для нас очень важен и интересен, потому что завершился  трехлетний  период строительства и реконструкции нашего здания, в котором прежде размещалась довольно большая обувная фабрика. Теперь идем дальше. Было очень интересно изучать наш рынок именно в отношении потребления имеющихся услуг. Как я уже раньше говорил, мы позиционируемся как развлекательный комплекс для семейного отдыха. На это рассчитаны в большей части и все наши нововведения.

Как мы уже с вами говорили, в декабре, накануне нового года мы открыли нашу ледовую арену. На данный момент создаются секции для обучения фигурному катанию и хоккею. Уже, как вы сейчас видели, очень много народу приходит. Мы будем все это дальше развивать. Уже сейчас привезли и установили первоклассное итальянское оборудование. Цель такая, чтобы каток работал у нас круглый год. Трудновато придется в самый жаркий летний период, но постараемся выдержать.  Если летом не получится, то у нас появится роллердром.

-Какие еще социальные проекты задействованы?

- Мы существенно расширили нашу научную лабораторию. Она переместилась с четвертого этажа на первый, в дворовой части,  и располагается рядом с катком. Тут же, неподалеку, уже весьма популярный Парк юрского периода. Осматривая выставленных здесь динозавров, по крайней мере, дети будут реально представлять, что это такое. Тем более, что макеты там движущиеся. Думаю, что всем взрослым нравится новый магазин REDTAG. Это одежда для людей разного возраста, достаточно качественная, и цены здесь вполне приемлемые.  Если раньше стремились приобрести что-то яркое, броское, то сейчас люди смотрят прежде всего на качество.

- Теперь ваш комплекс – один из лучших в городе. Чем вы сегодня располагаете?

- Мы располагаем, как я уже сказал, большой сетью развлекательных проектов. У нас можно в полной мере совместить отдых с шопингом и никуда далеко не надо ехать. Мы за здоровый образ жизни. Поэтому у нас не продаются спиртные напитки и табачные изделия, также мы планируем  задействовать фитнес-клуб. Еще в планах расширение нашей автостоянки.

Все больше покупателей становятся в наших магазинах. Взять, к примеру, магазин NEXT UP, в котором продаются отличные товары производства узбекских и совместных предприятий и для детей, и для взрослых. Они не только высокого качества, но и продаются по очень  демократичным ценам.

-В чем, все-таки, сегодня главная фишка NEXT?

- Это, конечно, культурный досуг людей. В этом плане очень популярны уже танцевальные шоу, выступления звезд узбекской эстрады. Интересные мероприятия готовятся ко всем нашим праздникам. Каждую субботу проводим праздники Дня семьи. А еще мы работали в новогоднюю ночь. Каток работал, Научная лаборатория, Парк Юрского периода, фуд-корт, игровая зона Cosmoport. Людей было очень много. Они теперь не хотят засиживаться за столом и стремятся к зрелищам. А мы их предоставляем. И так будет все время. NEXT никогда не будет останавливаться на достигнутом.

                                                                                                                        БОРИС БАБАЕВ, Kultura.uz

 





Другие материалы рубрики

09.01.2015 / 16:33:49

Роуминг Beeline доступен в 184 странах мира

Крупнейший оператор связи Beeline сообщает о доступности услуг международного голосового роуминга в сетях 483 операторов в 184 странах мира. Далее...

09.01.2015 / 12:07:47

Beeline объявляет обладателя шестого компьютера по итогам конкурса Beeline Club в Facebook

Крупнейший оператор связи Beeline подводит итоги заключительного конкурса в рамках акции "Выиграй один из шести компьютеров" для подписчиков страницы Beeline Club в Facebook. Обладателем компьютера стала Юлия Дронина из Ташкента, набравшая под своим постом наибольшее количество отметок "Like". Далее...

09.01.2015 / 03:27:51

Программа мероприятий, проводимых в Национальной библиотеке Узбекистана им. Алишера Навои в январе:

13 января в 15:00 круглый стол, посвящённый 110-летию со дня рождения народного писателя Узбекистана Айбека , книжная и фотовыставка "Наследие Айбека" в читальном зале "Узбекистан"; Далее...

08.01.2015 / 10:36:43

Beeline и "Даракчи плюс" подвели итоги тринадцатой недели конкурса Zo'r-Zo'r Selfie

Крупнейший оператор связи Beeline совместно с еженедельником "Даракчи плюс" подводят итоги стартовавшего 9 октября 2014 года конкурса на самое популярное Zo'r-Zo'r Selfie в социальной сети Odnoklassniki.ru. Лидером двенадцатой недели стала участница под ником "A I", набравшая 84 голоса. Далее...

08.01.2015 / 01:42:36

"Под небом Ташкента"

Развёрнутая статья под таким заголовком опубликована на страницах израильской русскоязычной газеты "Окна". Далее...





25.04.2024 / 13:02:16
Международная премьера художественного фильма узбекского кинорежиссера Зульфикара Мусакова "Шурочка". О чем подумали зрители...
 
13.04.2024 / 14:06:55
"ШУМ БОЛА" XI-ФЕСТИВАЛЬ КИНО ДЛЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ
 


10.04.2024 / 12:00:56
Предстоящий в Узбекистане международный фольклорный фестиваль "Весна Байсуна" в фокусе внимания СМИ Казахстана
 
09.04.2024 / 17:18:38
Accor откроет новый отель рядом с международным аэропортом Ташкента
 


25.04.2024 / 16:07:26
Известный узбекский публицист и писатель Исмет Кучиев награжден золотым орденом "Друг Азербайджана"
 
22.04.2024 / 11:19:13
На флейте о цветущей сакуре
 


22.04.2024 / 12:28:08
Посольство США и представители Министерства дошкольного образования Узбекистана провели в отеле "Интерконтиненталь" церемонию завершения программы "Англоговорящая нация". Но будет другое продолжение...
 
21.04.2024 / 13:32:11
Вспоминая недавнюю встречу в Клубе "Интеллектуал". Почему все получилось отлично...Почему так должно быть всегда. Авторитетное мнение членов клуба и не только…
 

 





Главная Панорама Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний

© 2011 — 2024 Kultura.uz.
Cвидетельство УзАПИ №0632 от 22 июня 2010 г.
Поддержка сайта: Ташкентский Дом фотографии Академии художеств Узбекистана и компания «Кинопром»
Почта: Letter@kultura.uz
   

О нас   Обратная связь   Каталог ресурсов

Реклама на сайте