Мы освещаем новости культуры Узбекистана: театр, кино, музыка, история, литература, просвещение и многое другое.

Ru   En

Поиск по сайту
Главная Панорама Вернисаж Театр Кинопром
Музыка
Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний
26.02.2018 / 15:09:47

Лучшая среди талантов: узбекская пианистка победила в международном конкурсе


Жасмин Абдуназарова стала обладательницей гран-при международного конкурса в Казахстане

Пианистка из Узбекистана Жасмин Абдуназарова завоевала гран-при с присвоением звания победителя международного конкурса, посвященного 145-летию Сергея Рахманинова, который прошел в Павлодаре.

Как сообщает UZ24, за звание лучших боролись 70 самых талантливых юных пианистов из Казахстана, Грузии, Узбекистана и России.
Учредители международного конкурса, который прошел под названием "Музыка должна идти от сердца", — казахстанское госучреждение "Музыкальный колледж — музыкальная школа-интернат для одаренных детей" и Фонд поддержки Евро-азиатского пространства в области искусства.
Торжественное закрытие конкурса состоялось 24 февраля в концертном зале ГУ "Комплекс "Музыкальный колледж — музыкальная школа-интернат для одаренных детей".
Гран-при с присвоением звания победителя международного конкурса кроме Жасмин Абдуназаровой (Ташкент, Узбекистан) также завоевали Дарина Мурат (Павлодар, Казахстан), Санжарали Копбаев (Алматы, Казахстан) и Бекзат Ракымов (Алматы, Казахстан).
Членами жюри был отмечен еще один музыкант из Узбекистана, Шохжахон Исроилжолов (Ташкент, Узбекистан) — он стал дипломантом данного международного конкурса.

ru.sputniknews-uz.com





Другие материалы рубрики

23.02.2018 / 17:33:46

Продвигая музыкальные традиции Узбекистана в Германии

В Европе растет интерес к богатой культуре узбекского народа, что безусловно способствует укреплению международного имиджа нашей страны. В это благородное дело вносят свой вклад и наши соотечественники, работающие и обучающиеся в Германии Далее...





04.11.2025 / 11:25:39
В Ташкенте открылся II фестиваль русских драматических театров Узбекистана "Сердца четырёх"
 
28.10.2025 / 15:03:26
Театр — живой организм, открытый новому опыту
 


27.10.2025 / 17:08:14
Хива в объективе National Geographic
 
19.10.2025 / 11:34:52
Премьера фильма об Узбекистане на британском телеканале
 


02.11.2025 / 14:36:36
Илон Маск стал отцом в четырнадцатый раз. Топ-менеджер Neuralink Зилис заявила, что родила от Маска четвертого ребенка
 
15.09.2025 / 15:32:12
Сергей Ткаченко о Владимире Высоцком
 


18.10.2025 / 13:00:43
Личные истории, открытия, встречи
 
26.09.2025 / 14:32:30
Литературный диктант в Ташкенте 27 сентября в 13:00 Русский дом в Ташкенте (ул. Юнуса Раджаби, 63)
 

 





Главная Панорама Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний

© 2011 — 2025 Kultura.uz.
Cвидетельство УзАПИ №0632 от 22 июня 2010 г.
Поддержка сайта: Ташкентский Дом фотографии Академии художеств Узбекистана и компания «Кинопром»
Почта: Letter@kultura.uz
   

О нас   Обратная связь   Каталог ресурсов

Реклама на сайте