Объявлены результаты конкурса для архитекторов и дизайнеров интерьера Me'mor//2019
28 мая 2019 года были подведены итоги первого независимого смотра-конкурса архитектурных проектов Memor//2019. Из 123 работ международное жюри отобрало 13 лучших проектов.
Me’mor//2019 стал первым в Узбекистане независимым архитектурным конкурсом республиканского масштаба. Организаторами выступила компания КНАУФ в партнерстве с платформой архитекторов и дизайнеров ADP при поддержке Союза архитекторов.
Международное жюри, в состав которого вошли видные архитекторы Испании, России, Украины и Грузии, выделило 13 лучших проектов, созданных за период 2014-2019 годов. При принятии решения принимались во внимание свежесть взгляда, новизна мысли и нетривиальность в совокупности со знанием традиций, идентичностью, а также применением традиционных материалов и технологий.
«Я всегда советую архитекторам участвовать в конкурсах, потому что только конкурсное проектирование дает свободу мысли, помогает сформулировать творческое кредо и развить оригинальность. Без личного творческого лица невозможно состояться ни архитектору, ни команде. В ходе судейства жюри решило укрупнить конкурсные категории, так как не все номинации собрали достаточное количество интересных работ. Этот шаг позволил нам отметить действительно достойные и самобытные проекты», – сказал куратор смотра-конкурса Me’mor//2019, профессор Международной академии архитектуры в Москве Сергей Туманин.
Призовой фонд смотра-конкурса Me’mor//2019 составил 119 млн сумов. Победители получили по 12 млн сумов, обладатели второго места – по 9 млн сумов, третьего места – по 6,5 млн сумов.
Результаты открытого смотра-конкурса Me’mor//2019:
Архитектура. Постройка
1 место:
Бизнес-центр «OASIS» (Дилноза Гозиева)
2 место:
Спортивно-оздоровительный комплекс Befit (Дилноза Гозиева)
Архитектура. Проекты
Ресторан Fishville (Бекзод Саидов)
Бизнес-центр в Ташкенте (Рустам Рахматов)
Эко-поселок Кенсай Вилладж(Виктория Земцова)
Реконструкция молодежного парка в Бекабаде (Рустам Рахматов)
3 место:
Гостиничный комплекс в Ташкенте (Рустам Рахматов)
Частная школа в Ташкенте (Давронбек Салимбеков)
Реконструкция завода АО «ТМЗ» (Фарход Мусаков)
Культурный центр «Bamiyan» (Фарход Мусаков)
Интерьер
D3 (дизайнер Абдуллох Абдукадиров)
Tim’sCoffee (Виктория Земцова)
Магазин «ArenaMarkaz» (Заур Мансуров)
01.06.2019 / 01:52:24
ЮНЕСКО объявила победителя конкурса "Youth Mobile"