Состоится международный форум "Глобальное межпарламентское сотрудничество в достижении Целей устойчивого развития"
23-24 июня текущего года впервые в городе Бухаре состоится международный форум на тему «Глобальное межпарламентское сотрудничество в достижении Целей устойчивого развития».
В нем примут участие более 500 представителей национальных и зарубежных парламентов, международных и межпарламентских организаций, молодежных парламентов, институтов гражданского общества и государственных учреждений.
На форуме будут обсуждаться вопросы расширения межпарламентского сотрудничества в достижении Целей устойчивого развития в стране, совершенствования законодательства в реализации национальных целей и задач в области устойчивого развития, усиления механизмов парламентского контроля.
Кроме того, будет принята Бухарская декларация о глобальном межпарламентском сотрудничестве в достижении Целей устойчивого развития.