Мы освещаем новости культуры Узбекистана: театр, кино, музыка, история, литература, просвещение и многое другое.

Ru   En

Поиск по сайту
Главная
Панорама
Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний
24.08.2021 / 18:55:45

Развивая женские кадровые резервы, USAID проводит саммит "Сила женщин: Тенденции роста в условиях пост-пандемии и в последующие годы"


23 августа 2021 года, Ташкент, Узбекистан – Сегодня Агентство США по международному развитию (USAID) провело Женский саммит на тему «Сила женщин: Тенденции роста в условиях пост-пандемии и в последующие годы» с участием женщин-лидеров, предпринимателей, представителей возглавляемых женщинами предприятий малого и среднего бизнеса, активистов, инфлюенсеров, блогеров, бизнес-ассоциаций, руководимых женщинами, и соответствующих неправительственных организаций.

Женский саммит собрал заинтересованных лиц, чтобы обсудить, как кризис, связанный с пандемией COVID-19, усугубил гендерное неравенство, и подтверждает необходимость поддержания высоких темпов экономического роста и расширения участия женщин в формальной экономике. Участие женщин остаётся в основе усилий по перестройке и восстановлению экономики. В саммите участвовали более 80 представительниц из Казахстана, Кыргызской Республики, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Индии – политики, руководители предприятий, представители международных организаций, новаторы, предприниматели и дизайнеры.

Целью саммита является создание платформы для диалога высокого уровня, чтобы подчеркнуть вклад женщин из стран Центральной Азии и Индии, занимающих различные должности, в устранение последствий пандемии COVID-19 и решение пост-пандемических задач, а также обсудить потенциал женщин в экономике, пост-пандемические тренды и возможности для преодоления гендерного неравенства.

Выступая на саммите, директор Миссии USAID в Узбекистане Микаэла Мередит отметила: «Вопросы гендерного равенства и повышения потенциала женщин лежат в основе работы в сфере развития, осуществляемой USAID. В ходе саммита мы рассмотрели уникальную роль женщин в устранении последствий пандемии COVID-19 и решении пост-пандемических задач. Я надеюсь, что этот саммит приведет к созданию постоянно действующей сетевой платформы и положительно повлияет на экономическую интеграцию женщин на годы вперед».

Мероприятие было организовано Проектом USAID по конкурентоспособности, торговле и созданию рабочих мест и Казахстанским Агентством международного развития (KazAID) в сотрудничестве с Программой развития коммерческого права Министерства торговли США.

Спикеры саммита поделились своими взглядами и историями успеха в решении задач, связанных с пандемией, и подчеркнули уникальную роль женщин в преодолении последствий пандемии в целях сохранения доходов и создания новых рабочих мест. Участники ознакомились с примерами невероятных усилий, предпринятых женщинами Центральной и Южной Азии, включая усилия по разработке вакцин от COVID-19, новые возможности обучения для удовлетворения потребностей в рабочей силе, социальные инновации и создание стартапов.

USAID поддерживает сокращение гендерного разрыва в странах региона, а также работает над решением проблем, связанные с занятостью женщин. Создание экономических возможностей для молодых девушек и женщин, доступ к образованию, расширение торговли и наращивание экономических связей позитивно отражаются на процветании, росте и благосостоянии.  В целом, усилия Правительства США послужат укреплению долгосрочной экономической устойчивости и повышению конкурентоспособности предприятий региона, руководимых женщинами.

 

USAID сотрудничает с Правительством Узбекистана в вопросах диверсификации экономики страны и расширения региональной торговли, устранения серьезных угроз здоровью – включая COVID-19 – и наращивания потенциала государства в удовлетворении потребностей населения. Более подробную информацию можно получить на сайте https://www.usaid.gov/uzbekistan.

 

Пресс-служба посольства США





Другие материалы рубрики

23.08.2021 / 18:32:11

Бу Андерссон возглавил UzAuto Motors и UzAuto Motors Powertrain

Генеральным директором UzAuto Motors и UzAuto Motors Powertrain назначен Бу Андерссон из Швеции. Ранее он работал президентом "Группы ГАЗ", "АвтоВАЗ" и главой европейского отделения Yazaki Далее...

23.08.2021 / 18:30:43

"Умные светофоры" появятся на 12 перекрёстках Ташкента

Хокимият Ташкента и УБДД ГУВД столицы установят "умные светофоры" на 12 перекрёстках по обводной улице Нурафшон Далее...

22.08.2021 / 02:42:04

Гуманитарные миссии Узбекистана и России: перспективы и опыт реализации

Под таким названием состоялся 20 августа 2021 г. в Бизнес-центре "Пойтахт" Международный круглый стол, организованный Международным Женским Общественным фондом "Sharq Ayoli", Общенациональным движением Узбекистана "Юксалиш" Ташкентской области, Представительством Россотрудничества в Республике Узбекистан и Национальным центром по правам человека Узбекистана Далее...

20.08.2021 / 17:59:10

19 августа 2021 года в Русском доме в Ташкенте состоялся круглый стол "Открытый диалог России и Узбекистана: журналистика, медиа и форматы"

Мероприятие прошло в рамках Международной программы "МедИАЦия": Ташкентская неделя. Это третий этап Международной программы, которая включает в себя четыре тематических недели: Бишкекскую, Душанбинскую, Ташкентскую и неделю в Нур-Султане Далее...

20.08.2021 / 15:07:47

Банки Узбекистана в 2022-м выпустят евробонды на $470 млн в нацвалюте — Мирзиёев

Повышение курса доллара или евро отныне не вызовет дополнительных проблем или дополнительных затрат для предпринимателя, заверил узбекский лидер Далее...





24.04.2024 / 18:17:35
Одним из самых значимых событий Международного фестиваля оперы и балета "Тошкент бахори - 2024" в ГАБТе им. А. Навои стал показ оперы Джакомо Пуччини "Тоска" 20 апреля с.г.
 
22.04.2024 / 11:22:32
Грандиозное завершение VII Международного фестиваля оперы и балета "Тошкент бахори" - Гала-концерт с участием звезд мировой сцены!
 


10.04.2024 / 12:00:56
Предстоящий в Узбекистане международный фольклорный фестиваль "Весна Байсуна" в фокусе внимания СМИ Казахстана
 
09.04.2024 / 17:18:38
Accor откроет новый отель рядом с международным аэропортом Ташкента
 


14.04.2024 / 14:09:26
Мэтр узбекского музыкального искусства. Сулейман Юдаков. (14 апреля 1916.-1990 годы)
 
17.02.2024 / 11:26:49
Аральская песня Рафаэля Матевосяна
 


22.04.2024 / 12:28:08
Посольство США и представители Министерства дошкольного образования Узбекистана провели в отеле "Интерконтиненталь" церемонию завершения программы "Англоговорящая нация". Но будет другое продолжение...
 
21.04.2024 / 13:32:11
Вспоминая недавнюю встречу в Клубе "Интеллектуал". Почему все получилось отлично...Почему так должно быть всегда. Авторитетное мнение членов клуба и не только…
 

 





Главная Панорама Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний

© 2011 — 2024 Kultura.uz.
Cвидетельство УзАПИ №0632 от 22 июня 2010 г.
Поддержка сайта: Ташкентский Дом фотографии Академии художеств Узбекистана и компания «Кинопром»
Почта: Letter@kultura.uz
   

О нас   Обратная связь   Каталог ресурсов

Реклама на сайте