Мы освещаем новости культуры Узбекистана: театр, кино, музыка, история, литература, просвещение и многое другое.

Ru   En

Поиск по сайту
Главная
Панорама
Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний
31.08.2022 / 15:18:34

В Самарканд на "Афросиабе" – с 4G интернетом Beeline Uzbekistan


Digital-оператор обеспечил скоростным доступом в интернет по пути следования поездов «Афросиаб», курсирующие между столицей страны и Самаркандом. Технические работы также проведены в районах, где расположены ключевые объекты туристической инфраструктуры – в частности, только что открытый международный туристический центр «Великий шелковый путь». Проект реализован компанией Beeline Uzbekistan совместно с республиканским Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций.

Самарканд со всемирно известными памятниками истории и архитектуры является одним из главных мест притяжения как для туристов, приезжающих в Узбекистан из-за рубежа, так и для жителей страны. Поэтому именно в Самарканде создан новейший туристический центр с комплексом «Вечный город», открытый несколько дней назад при участии Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева. В сентябре центр станет местом проведения саммита ШОС.

Beeline Uzbekistan позаботился о том, чтобы по дороге в Самарканд и в самом городе гости страны могли пользоваться связью самого высокого качества. В рамках проекта оператор установил и модернизировал порядка 40 базовых станций. Новое оборудование запущено в том числе по пути следования поездов «Афросиаб». Высокие скорости 4G интернета доступны пользователям услуг Beeline на железной дороге, автомобильной трассе М39 Ташкент-Самарканд, в международном аэропорту Самарканда, туристическом центре «Великий шёлковый путь», на территории мемориального комплекса имама Аль-Бухари и ряде других объектов туристической индустрии.

«Чтобы предоставить для жителей Узбекистана, а также гостей нашей страны доступ к качественной связи и быстрому интернету, было принято решение построить сеть 4G на критически важном скоростном железнодорожном маршруте между Ташкентом и Самаркандом», — объясняет Шерзод Шерматов, министр информационных технологий и развития связи Республики Узбекистан. «Digital-оператор в сжатые сроки проработал серьезные технические решения для запуска высокоскоростного интернет-соединения по пути следования скоростного поезда «Афросиаб». Это улучшение качества связи вдоль наших железных дорог – яркое свидетельство прогресса Узбекистана на пути к цифровизации страны, что усилит темпы нашего экономического роста».

«Мы активно участвуем в цифровизации всех отраслей экономики, но одна из основных задач – улучшение сети на популярных туристических направлениях. Ведь именно по качеству цифровых услуг гости страны судят об общем уровне развития Узбекистана. С большим воодушевлением работали над проектом, включающим обеспечение интернетом поездов и новых объектов, где совсем скоро состоится саммит ШОС. Для нас это повод не только еще раз заявить о высоком качестве услуг компании, но и принести реальную пользу стране», – комментирует генеральный директор VEON GROUP Каан Терзиоглу.

 





Другие материалы рубрики

31.08.2022 / 15:17:33

Церемония подписания Обменных нот "Проекта по развитию цепочки создания добавленной стоимости в секторе плодоовощеводства" (фаза 2)

Данное сотрудничество предусматривает расширение цепочки создания добавленной стоимости плодоовощных культур и улучшение доступа к финансированию путем предоставления кредита в два этапа фермерам Далее...

31.08.2022 / 15:11:36

Всемирный фестиваль корейской культуры MOKKOJI KOREA впервые пройдет в Узбекистане

В этом году странами оффлайн-активностей выбраны Узбекистан и Малайзия. Остальной мир будет следить за фестивалем в онлайн-режиме. Билеты на концерт популярных K-pop артистов нельзя купить — только выиграть Далее...

31.08.2022 / 10:05:47

Возвращение "Комсомольского озера"

В Ташкенте отреставрировали Национальный парк Далее...

29.08.2022 / 19:38:58

Нацпалата: Опыт чешских гематологов может помочь пациентам Узбекистана

Новые возможности в сфере гематологии проработаны Национальной палатой инновационного здравоохранения Узбекистана в ходе июльской рабочей поездки в Чехию Далее...

29.08.2022 / 19:38:03

Межэтническая и межконфессиональная толерантность-основа государственности Узбекистана

Укрепление межэтнической и межконфессиональной толерантности является актуальной проблемой для любого общества. Само положение Узбекистана — в Центральной Азии, на стыке многих культур – предопределило его роль в межцивилизационном многовековом диалоге, что нашло свое отражение в многообразии межэтнических и межконфессиональных процессов Далее...





24.04.2024 / 12:09:37
Виктор Апухтин представляет выставку " Я вижу цветы Райского сада"
 
23.04.2024 / 12:48:05
В экспозиционном пространстве университета Ка-Фоскари, Венеция состоялось открытие флорентийского раздела выставки "Узбекистан: Авангард в пустыне"
 


24.04.2024 / 18:17:35
Одним из самых значимых событий Международного фестиваля оперы и балета "Тошкент бахори - 2024" в ГАБТе им. А. Навои стал показ оперы Джакомо Пуччини "Тоска" 20 апреля с.г.
 
22.04.2024 / 11:22:32
Грандиозное завершение VII Международного фестиваля оперы и балета "Тошкент бахори" - Гала-концерт с участием звезд мировой сцены!
 


13.04.2024 / 14:06:55
"ШУМ БОЛА" XI-ФЕСТИВАЛЬ КИНО ДЛЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ
 
08.04.2024 / 11:57:58
В Ташкенте прошли показы документальных фильмов "Из Ташкента в Нью-Йорк и обратно" и "Самарканд- вечный город". После просмотра состоялась оживленная дискуссия
 


22.04.2024 / 11:19:13
На флейте о цветущей сакуре
 
09.04.2024 / 12:19:35
Русский дом в Ташкенте провел "Книжный завтрак" с поэтом, прозаиком, переводчиком, критиком и эссеистом Сухбатом Афлатуни.
 

 





Главная Панорама Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний

© 2011 — 2024 Kultura.uz.
Cвидетельство УзАПИ №0632 от 22 июня 2010 г.
Поддержка сайта: Ташкентский Дом фотографии Академии художеств Узбекистана и компания «Кинопром»
Почта: Letter@kultura.uz
   

О нас   Обратная связь   Каталог ресурсов

Реклама на сайте