Мы освещаем новости культуры Узбекистана: театр, кино, музыка, история, литература, просвещение и многое другое.

Ru   En

Поиск по сайту
Главная Панорама Вернисаж Театр
Кинопром
Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний
18.12.2022 / 18:25:18

РОСКИНО продолжает образовательную программу по киноиндустрии зарубежных стран


В фокусе нового блока семинаров под брендом ROSKINOACADEMY– особенности индустрий Узбекистана и Казахстана, а также digital-продвижение контента в Китае.

12 и 19 декабря РОСКИНО проведет очередную серию открытых онлайн-семинаров «Новая оптика» о специфике международных рынков для российских кинематографистов. Четвертый, завершающий блок лекций 2022 года посвящен более расширенному изучению азиатского региона: будут представлены особенности киноиндустрий Узбекистана и Казахстана; также пройдет семинар по Китаю с акцентом на особенности digital-продвижения иностранного кино на этом рынке.

Образовательная программа «Новая оптика» под брендом ROSKINO ACADEMY была запущена в июне 2022 года компанией РОСКИНО при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Генеральный директор РОСКИНО Инна Шалыто: «После трех блоков образовательных лекций по Китаю, региону MENA (Ближний Восток и Северная Африка) и Индии мы внимательно изучили обратную связь от наших слушателей. В соответствии с их пожеланиями было принято решение организовать дополнительную лекцию по Китаю, а также по Узбекистану и Казахстану – странам СНГ, где индустрия контента сегодня развивается особенно интенсивно, и есть запрос на сотрудничество с российской киноотраслью. Мы видим, насколько востребовано сегодня азиатское направление в нашей киноиндустрии, и уделяем этому региону большое внимание в плане продвижения. Так, четыре из семи кинорынков, в которых участвовали российские производители контента в этом году, проходили в Азии; также, самый масштабный по охвату аудитории RussianFilmFestivalсостоялся в Китае. Что касается стран СНГ, то вопросы сотрудничества с киноиндустриями этих государств были постоянно в фокусе нашего внимания на протяжении 2022 года. Поэтому расширение знаний российских кинематографистов об этих регионах крайне важно для дальнейшей работы на международных рынках».

Предыдущие лекции ROSKINO ACADEMY были посвящены особенностям работы с кинорынками Китая, региона MENA и Индии.

Темы и спикеры

12 декабря, 14:00

Тема: «Digital-продвижение иностранного кино в Китае: соцсети, коллаборации и блогеры»

Спикер:

Анастасия Потиевская, руководитель ALONSY Business and Cultural Management агентства по продвижению и развитию иностранных брендов на китайском рынке. Эксперт-практик в области цифрового и оффлайн-маркетинга в Китае. Создатель и преподаватель курса Digital marketing in China на площадке China Professionals.

В рамках семинара Анастасия расскажет о китайских соцсетях, их целевой аудитории и особенностях подачи контента. Также будут рассмотрены кейсы продвижения китайского и иностранного кино в соцсетях; работа с блогерами и сообществами в китайском digital маркетинге, бюджеты на продвижение и другие темы.

Модератор семинара – продюсер и востоковед Ольга Каширина.


19 декабря, 14.00

Тема: «Презентация киноиндустрий Казахстана и Узбекистана. Локации, таланты, копродукция»

Спикеры:

Сайера Худайбердиева (Узбекистан) – продюсер, руководитель отдела международных отношений Агентства кинематографии Республики Узбекистан. В числе фильмов, где Сайера Худайбердиева выступала как линейный продюсер/директор: «Высоцкий. Спасибо, что живой» (узбекский блок) (реж. П.Буслов), «Географ глобус пропил» (реж. А.Велединский), «Оттепель» (реж. В.Тодоровский), «Мистер Нокаут» (реж. А.Михалков), «Игра на выживание 2» (реж. К.Оганесян) и другие.

Дмитрий Воробьёв (Узбекистан) –генеральный директор Bayram-film, крупнейшей в Средней Азии кинокомпании с полным циклом производства. За время работы в киноиндустрии участвовал в создании таких проектов, как «Высоцкий.  Спасибо, что живой» (реж. П.Буслов), «След саламандры» (реж. А.Замятин), «Игра на выживание 2» (реж. К.Оганесян), «Солнце на вкус» (реж.Э.Салаватов), а также ряда индийских и корейских проектов.

Кирилл Рощин (Казахстан) – начальник производства Anykey,компании, специализирующейся на продакшн-сервисе рекламы, клипов, сериалов и кино. Работает в киноиндустрии с 2003 года, был в команде больших казахстанских кинопроектов: «Монгол» (2008, реж. Сергей Бодров-ст.) и «Кочевники» (2005, прод.Милош Форман). С 2012 года Кирилл является продюсером большого количества рекламных проектов для крупнейших брендов Казахстана и мира, популярных музыкальных клипов и сервисных проектов по кино и сериалам.

Игорь Воробьев (Казахстан) –директор департамента производства медиакомпании Salem Social Media, являющейся многократным номинантом и победителем международных фестивалей, среди которых ASIA CONTENTS AWARDS (ACA) 2021 (г.Пусан, Южная Корея), Die Seriale (г.Гиссен, Германия), Stareable Fest LA (г.Лос-Анджелес, США), Austin Film Festival (г. Остин, США) и другие. Компания является создателем полнометражного фильма «Пацанская История». Обладатели 23-х Серебряных и 3-х Золотых кнопок на YouTube.

В рамках лекции спикеры будут говорить о текущем состоянии киноиндустрий Узбекистана и Казахстана: производственных возможностях (студии, оборудование, персонал), господдержке (рибейты, субсидии и т.д.), талантах (актеры, кастинги, креативные команды), съемочных локациях, образовании в сфере кино, фестивальном продвижении и других актуальных темах.

Модератор лекции– Ксения Болецкая, журналист и директор по взаимодействию с индустрией компании «Яндекс».

Подробная информация о ROSKINOACADEMY и регистрация на семинары доступна по ссылке 

Новости о проекте – в официальном Telegram-канале РОСКИНО

Справка

РОСКИНО –отраслеваяорганизация, представляющая российскую индустрию аудиовизуального контента на международных рынках; национальный оператор по продвижению фильмов, сериалов и анимации, а также креативного потенциала и копродукционных возможностей с Россией. Компания также выступает в роли индустриального эксперта и организует специальные образовательные программы для талантливых российских продюсеров, режиссеров, актеров.  РОСКИНО занимается продвижением российского контента на международных кинорынках и других индустриальных мероприятиях под брендом RussianContentWorldwide, а также организует дни российского кино за рубежом под брендом Russian Film Festival.

ROSKINOACADEMY– образовательный бренд компании РОСКИНО. В июне 2022 года под брендом ROSKINOAcademyпри поддержке Министерства культуры Российской Федерации была запущена образовательная программа «Новая оптика». В рамках первых трех циклов состоялись семинары по работе с кинорынками Китая, региона MENA (Ближний Восток и Северная Африка), Индии. Миссия ROSKINOAcademy– увеличение интеграции российских профессионалов в международный контекст.





Другие материалы рубрики

11.12.2022 / 15:48:12

С 12 по 18 декабря состоится XVI Международный кинофестиваль "Евразия"

С 12 по 18 декабря 2022 года в г. Алматы состоится XVI Международный кинофестиваль "Евразия" – самый крупный и авторитетный кинофорум страны, единственный казахстанский кинофестиваль, аккредитованный Международной федерацией ассоциаций кинопродюсеров (FIAPF). Престижное британское издание International Film Guide включило "Евразию" в список 35 лидирующих мировых кинофестивалей Далее...

10.12.2022 / 11:46:08

В столице Азербайджана проходят Дни узбекского кино

В Баку проходят Дни узбекского кино. Показы, организованные по инициативе Агентства кинематографии Узбекистана и министерства культуры Азербайджана, проходят с 7 по 10 декабря Далее...

07.12.2022 / 11:52:30

В Ташкенте завершаются съемки нового художественного фильма "Открой глаза". Он создается по мотивам рассказа О Генри "Джимми Валентайн"

Над этим фильмом работает съемочная группа во главе с молодым режиссером, студенткой московского ВГИКа Гульнара Иванова. Знаю ее довольно давно, с 2013 года, когда мы создали студию молодых журналистов Далее...

06.12.2022 / 19:41:21

В Доме кино имени Алишера Навои состоялся общественный показ для СМИ художественного фильма "История болезни" известного режиссера Зульфикара Мусакова

Не секрет, что Зульфикар Мусаков своими фильмами внес достойный вклад в развитие узбекского киноискусства. Его картины всегда основывались на реалиях, режиссер далек от пафосных подходов. Именно поэтому его фильмы имеют большой успех у любителей кино Далее...

30.11.2022 / 11:00:25

Фархад Махмудов проведет мастер-класс по актерскому мастерству

Урок от заслуженного артиста России пройдет уже 3 декабря в 14:00 в филиале ВГИКа в Ташкенте Далее...





29.03.2024 / 11:28:42
"Дни открытых дверей" в Большом театре Узбекистана им. А.Навои украсил вокальный вечер-композиция "Мир оперных арий и дуэтов"
 
29.03.2024 / 11:18:53
Поздравляем художественного руководителя ГАБТ имени А. Навои Абдуллу Алимова с вручением нагрудного знака "Маданият ва сан'ат фидокори".
 


25.03.2024 / 22:05:37
С 6 апреля 2024 года авиакомпания Uzbekistan Airways увеличивает количество регулярных рейсов по маршруту Ташкент-Минск-Ташкент.
 
20.03.2024 / 11:31:24
По инициативе Узбекистана 2027 год будет объявлен Международным годом устойчивого и жизнестойкого туризма
 


17.02.2024 / 11:26:49
Аральская песня Рафаэля Матевосяна
 
22.01.2024 / 10:44:10
"И это все о нем." Борис Бабаев
 


27.03.2024 / 12:44:53
В Ташкенте состоялась конференция, посвященная памяти выдающегося ученого-востоковеда, просветителя и педагога Александра Шмидта (1871 - 1939г).
 
26.03.2024 / 13:41:36
Внимание, дорогие друзья и коллеги! Новое заседание Клуба "Интеллектуал" состоится в субботу, 30 марта с.г., в нашем зале библиотеки им. А.Навои. Начало, как всегда, в 16 часов. Прошу готовиться. И до скорой встречи!
 

 





Главная Панорама Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний

© 2011 — 2024 Kultura.uz.
Cвидетельство УзАПИ №0632 от 22 июня 2010 г.
Поддержка сайта: Ташкентский Дом фотографии Академии художеств Узбекистана и компания «Кинопром»
Почта: Letter@kultura.uz
   

О нас   Обратная связь   Каталог ресурсов

Реклама на сайте