Мы освещаем новости культуры Узбекистана: театр, кино, музыка, история, литература, просвещение и многое другое.

Ru   En

Поиск по сайту
Главная
Панорама
Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний
31.03.2018 / 09:59:11

Дни Oracle в Ташкенте представили будущее технологий заказчикам, партнерам и студентам


Программа дней Oracle в Узбекистане охватила три важнейших направления деятельности компании: представление лучших практик и технологий заказчикам, наращивание экспертизы партнеров и образовательную инициативу.

Бизнес-конференция Oracle Day прошла в столице Узбекистана 29 марта, в ходе которой более 200 ИТ-руководителей ведущих компаний страны познакомились со всеми современными ИТ-трендами, а также заглянули в будущее технологий.

"Будущее уже сегодня" - лозунг Oracle Day в Узбекистане. Мир вступил в цифровую эпоху, когда такие технологии, как облачные вычисления, искусственный интеллект, машинное обучение, интернет вещей и предиктивная аналитика, разрушают стереотипы традиционных бизнес-моделей, процессов и решений.

Открыли инновационную конференцию Олег Жуков, Региональный директор Oracle в России и СНГ, и Сардор Мирахмедов, начальник главного управления по развитию цифровой экономики Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан.

"Сегодня технологии меняют то, как мы живем и работаем, и даже трансформируют целые индустрии, – отметил Олег Жуков. – Oracle не просто следует за трендами, а формирует их, помогая приближать будущее. Мы предлагаем новейшие технологические достижения по всем направлениям и рады представить их в Узбекистане, стране с одной из самых быстрорастущих экономик в мире. Интерес, который узбекские заказчики проявляют к новым технологиям, позволяет с уверенностью сказать, что Узбекистан - это страна с огромным потенциалом".

Программа конференции охватила последние инновации и решения для модернизации ИТ-инфраструктуры, позволяющие каждому руководителю менять свой бизнес в век Digital. Эксперты Oracle поделились практиками снижения затрат путем переноса рабочих нагрузок в облако. Основными темами выступлений были:

Цифровая трансформация: конкретные шаги на практике

Обзор возможностей базы данных Oracle Database

Платформа Oracle Exadata Database Machine

Как начать использовать Большие данные? Построение современных хранилищ данных и аналитических систем на платформе Oracle

Продукты безопасности Oracle: как обеспечить безопасность в эру цифровой трансформации

"Oracle SPARC M8: быстро, безопасно, надежно" Оптимизированные программно-аппаратные комплексы на базе современных процессоров SPARC

Интеграция для построения высоко доступных систем и бизнес аналитики

Спонсорами конференции выступили партнеры Oracle - ФОРС, Train Consultancy, Инфосистемы Джет, MUK, ARTIM.

Помимо конференции для клиентов, в рамках дней Oracle в Узбекистане 28 марта в Университете Инха в Ташкенте прошел Oracle Academy Student Day, в котором приняли участие более 150 студентов Университета Инха в г. Ташкенте и Ташкентского университета информационных технологий имени Мухаммада аль-Хоразмий (ТУИТ). Руководители программы Oracle Academy в регионе EMEA и СНГ рассказали о возможностях, бесплатно предоставляемых компанией Oracle учебным заведениям. В ходе мероприятия учащиеся узнали о требованиях рынка труда в Узбекистане, а также прослушали выступление об одном из самых актуальных направлений ИТ - "Основам информационной безопасности". Из доклада студенты узнали об основных принципах обеспечения ИБ, а также о новых направлениях, таких как применение технологий машинного обучения и больших данных для своевременного обнаружения атак и реагирования на них.

"Миссия программы Oracle Academy - распространять знания и способствовать инновациям и развитию технологических навыков по всему миру, – прокомментировал Дэни Гурис, руководитель программы Oracle Academy в регионе EMEA, - Узбекские студенты заинтересованы в том, чтобы в будущем стать конкурентоспособными ИТ-специалистами, и Oracle Academy помогает им приобрести необходимые компетенции и навыки – более 250 студентов из Узбекистана прослушали курсы программыв 2016/17 учебном году".

Программа дней Oracle также включала самую масштабную партнерскую конференцию в Узбекистане за последние несколько лет - Oracle Partner Day для ключевых партнеров и дистрибуторов в регионе.

"У Oracle профессиональные партнеры в стране, они готовы внедрять самые передовые технологии и видят большие перспективы для развития бизнеса с Oracle. – прокомментировал Юрий Толстых, Директор по работе с партнёрами, Oracle в России и СНГ . – И компания вкладывает силы и ресурсы в их поддержку, развитие и обучение".

"Мы организовали дни Oracle в Республике Узбекистан, потому что уверены, что у страны многообещающие возможности, - подчеркнул Олег Жуков. - Мне особенно приятно видеть, как развивается регион - государственный и коммерческий сектор, ИТ-отрасль, система образования, в том числе и благодаря передовым технологиям Oracle. Мы рады способствовать этому позитивному движению".

Корпорация Oracle предоставляет заказчикам решения, помогающие с выгодой использовать практически все передовые технологии, включая аналитику больших данных, машинное обучение, интернет вещей (IoT), искусственный интеллект, играющие ключевую роль в трансформации бизнеса, а также полный интегрированный технологический стек (от бизнес-приложений, интеграционных технологий и баз данных до программно-аппаратных комплексов) и портфолио самых инновационных облачных сервисов Oracle Cloud, которые позволяют предприятиям и организациям переносить рабочие нагрузки в облако.





Другие материалы рубрики

30.03.2018 / 18:32:38

"Женский взгляд. "Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей"

Обычно бывает так, совершенно неожиданно поскользнулась, упала, очнулась – гипс… У меня было еще сложнее: поскользнулась, упала – перелом шейки бедра… Еще лет 10 назад это считалось непоправимой бедой. Но медицина шагнула вперед, и в лучшей ортопедической клинике Узбекистана – Институте травматологии и ортопедии - мне поставили эндопротез Jonhson and Johnson, а хирург пообещал, что через пару месяцев я снова буду нормально ходить, вести те, или иные программы и даже танцевать. Далее...

30.03.2018 / 15:21:29

Beeline первым из операторов стал предоставлять 4G-роуминг для гостей Узбекистана

Beeline объявляет о значительном расширении возможностей для гостевых абонентов. Теперь LTE роумингом в сети Unitel могут пользоваться абоненты 106 операторов из 66 стран. На данный момент, Unitel единственный оператор в Узбекистане, кто предоставляет LTE роуминг для приезжих туристов. Далее...

30.03.2018 / 14:36:13

Учителя по русскому языку могут приехать в регионы Узбекистана

Россия предложила реализовать программу по отправке учителей русского языка и литературы в регионы Узбекистана. Россия уже подобрала квалифицированных педагогов и установила для них специальную зарплату, от узбекской стороны требуются жилье и необходимые условия для работы, однако ответа пока не последовало. Далее...

30.03.2018 / 14:24:52

Узбекистан поможет Афганистану более уверенно начать процесс примирения – комментарии с берегов Темзы

Оценки итогов Международной конференции высокого уровня по Афганистану, состоявшейся 26-27 марта в Ташкенте, вселяют уверенность в том, что международное сообщество глубоко осознает необходимость и демонстрирует готовность вносить свой вклад в достижение мира в Афганистане. Далее...

29.03.2018 / 22:48:42

Oracle Academy открылась в Университете Инха в г. Ташкенте

В Университете Инха в г. Ташкенте (IUT) 28 марта 2018 года состоялась церемония открытия Oracle Academy. Академию Oracle открыли Первый проректор IUT Чо Ву Суг и руководитель программы Oracle Academy в регионе EMEA Дэни Гурис. Далее...





29.03.2024 / 11:28:42
"Дни открытых дверей" в Большом театре Узбекистана им. А.Навои украсил вокальный вечер-композиция "Мир оперных арий и дуэтов"
 
29.03.2024 / 11:18:53
Поздравляем художественного руководителя ГАБТ имени А. Навои Абдуллу Алимова с вручением нагрудного знака "Маданият ва сан'ат фидокори".
 


21.03.2024 / 15:41:53
В Русском доме в Ташкенте состоялась премьера документального фильма "Мост"
 
14.03.2024 / 09:59:58
А Скорсезе забыли… "Оскар"-2024: новые правила, скандалы и один из самых сильных списков претендентов в истории главной кинопремии
 


28.03.2024 / 14:34:38
Большой успех учеников республиканской музыкальной школы им. Успенского на Международном конкурсе юных исполнителей в Бишкеке
 
28.03.2024 / 09:56:10
Профессор Виталий Львович Мелкомини. Рыцарь служения музе искусств
 


26.03.2024 / 07:08:33
Какое правильное стихотворение Андрея Дементьева "Не обижайтесь на детей"
 
18.03.2024 / 12:25:35
Мир волшебства Елены Макаровой
 

 





Главная Панорама Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний

© 2011 — 2024 Kultura.uz.
Cвидетельство УзАПИ №0632 от 22 июня 2010 г.
Поддержка сайта: Ташкентский Дом фотографии Академии художеств Узбекистана и компания «Кинопром»
Почта: Letter@kultura.uz
   

О нас   Обратная связь   Каталог ресурсов

Реклама на сайте