Мы освещаем новости культуры Узбекистана: театр, кино, музыка, история, литература, просвещение и многое другое.

Ru   En

Поиск по сайту
Главная
Панорама
Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний
30.11.2020 / 23:46:21

Представительство ЮНЕСКО в Узбекистане проведет тренинг по развитию гостиничной индустрии в Каракалпакстане


С 1 по 5 декабря 2020 г. в Нукусе (Республика Каракалпакстан) пройдет тренинг «Развитие гостиничной индустрии в Каракалпакстане». Он соберет 30 участников, работающих в индустрии гостеприимства, среди которых директора, топ-менеджеры, владельцы гостиничного бизнеса, а также представители Государственного комитета Республики Узбекистан по развитию туризма.

Тренинг направлен на повышение потенциала вышеуказанных специалистов и местного сообщества в области управления, развития и оптимизации гостиничного бизнеса в Каракалпакстане.

Тренинг проведут эксперты в области гостеприимства, обслуживания гостей, строительства и управления гостиничным бизнесом, соучредители консалтинговой компании “HotelPro” г-н Саидкомил Холхужаев и г-н Дилшод Одилов.

Мероприятие организовано Представительством ЮНЕСКО в Узбекистане в тесном сотрудничестве с Государственным комитетом Республики Узбекистан по развитию туризма в рамках проекта «Решение насущных проблем человеческой безопасности в регионе Приаралья путем содействия устойчивому сельскому развитию»*.

В ходе пятидневной программы обучения участники тренинга изучат оптимизацию потенциала гостиничного бизнеса во время пандемии СОVID-19 и в постковидный период, рассмотрят использование регионального компонента культурных и традиционных особенностей в развитии индустрии гостеприимства на примере зарубежного опыта, включая вопросы строительства и дизайна гостиниц и гостевых домов, а также овладеют навыками создания конкурентоспособных гостиничный услуг и исследуют этические аспекты работы обслуживающего персонала.

Индустрия гостеприимства играет ключевую роль в развитии туристического сектора Узбекистана. Для того, чтобы страна в полной мере использовала свой туристический потенциал, развитие и модернизация сектора гостиничного бизнеса должны стать приоритетными задачами при общем планировании направлений, особенно в местах с богатым культурным и природным наследием, каким является Каракалпакстан. 

*Проект «Решение насущных проблем человеческой безопасности в регионе Приаралья путем содействия устойчивому сельскому развитию» был запущен в 2019 году и осуществляется при финансовой поддержке Многопартнерского трастового фонда ООН по человеческой безопасности для региона Приаралья в Узбекистане (МПТФЧБ).

Целью проекта является устранение экологической, социальной и экономической нестабильности в наиболее уязвимых сообществах региона Аральского моря посредством комплексных решений экологических проблем, содействия доступу к базовым услугам, повышения уровня жизни и развития устойчивого туризма в Каракалпакстане.

Кроме того, задачей проекта является повышение социального благосостояния сельского населения, в том числе женщин и молодежи, через расширение возможностей для получения дохода и содействие инклюзивному устойчивому росту туристического сектора в Каракалпакстане, основанного на общинном и экологическом туризме в регионе Приаралья.





Другие материалы рубрики

30.11.2020 / 16:17:03

Юные футболисты из Узбекистана приняли участие во всемирном онлайн-чемпионате мира по "Футболу для дружбы": объявлены итоги жеребьевки

В результате онлайн-жеребьевки определены 32 сборные команды ежегодного чемпионата Международной детской социальной программы ПАО "Газпром" "Футбол для дружбы". В прямом эфире Маттео де Венеция (Филлипины), Кинли Деки Янгзом (Бутан), Иринцу Ракотомамони (Мадагаскар) и Евгения Горбунова (Россия) определили составы 32 международных сборных Далее...

30.11.2020 / 15:56:41

27 ноября 2020 в Государственной Академии хореографии прошел семинар посвященный Основе национального танца "Дойра дарс"

На протяжении 8 месяцев кропотливого труда по учебному пособию "Ферганский танец", автором которого является народная артистка Узбекистана Розия Каримова, заслуженные артистки Узбекистана Дильбар Юнусовой, Нигина Нигматова и Малохат Махмудова доработали данный учебник Далее...

29.11.2020 / 13:55:02

Санаторий "Бустон" и его люди. Поздравляем директора Ф.Ш.Акбарову с орденом "Саломатлик"!

Cанаторий "Бустон", расположенный в 30 км от Ташкента, на высоте 450 м. над уровнем моря, на днях поменял свой главный цвет – зеленый – на белый и пушистый. И надо сказать, что выглядит он от этого не менее нарядно и привлекательно, особенно похорошев после новых ремонтных работ, преобразивших жилые комнаты для отдыхающих Далее...

29.11.2020 / 12:11:35

"Великий шелковый путь" в 21 веке обрел новую жизнь и новое дыхание

В последние десятилетия все взоры мира обращены в сторону Китая. Его становление как великого государства не может остановить ничто. И даже такая страшная опасность, как нашествие эпидемии коронавируса. Соответствующие меры, принятые китайским руководством, дали высокие результаты, и очень скоро ее последствия уйдут в историю, Китай вновь обретает свое мощное дыхание... Несколько историй из моей журналистской биографии, связанных с творческими поездками в КНР... Далее...

28.11.2020 / 13:44:27

В Узбекистане снова заработают компьютерные центры

Такое решение было принято Специальной республиканской комиссией по борьбе с коронавирусом в целях развития в стране электронного спорта Далее...





22.04.2024 / 11:22:32
Грандиозное завершение VII Международного фестиваля оперы и балета "Тошкент бахори" - Гала-концерт с участием звезд мировой сцены!
 
17.04.2024 / 14:29:09
Театр-студия имени Марка Вайля "Ильхом" представляет репертуар недели
 


13.04.2024 / 14:06:55
"ШУМ БОЛА" XI-ФЕСТИВАЛЬ КИНО ДЛЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ
 
08.04.2024 / 11:57:58
В Ташкенте прошли показы документальных фильмов "Из Ташкента в Нью-Йорк и обратно" и "Самарканд- вечный город". После просмотра состоялась оживленная дискуссия
 


10.04.2024 / 12:00:56
Предстоящий в Узбекистане международный фольклорный фестиваль "Весна Байсуна" в фокусе внимания СМИ Казахстана
 
09.04.2024 / 17:18:38
Accor откроет новый отель рядом с международным аэропортом Ташкента
 


22.04.2024 / 12:28:08
Посольство США и представители Министерства дошкольного образования Узбекистана провели в отеле "Интерконтиненталь" церемонию завершения программы "Англоговорящая нация". Но будет другое продолжение...
 
21.04.2024 / 13:32:11
Вспоминая недавнюю встречу в Клубе "Интеллектуал". Почему все получилось отлично...Почему так должно быть всегда. Авторитетное мнение членов клуба и не только…
 

 





Главная Панорама Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний

© 2011 — 2024 Kultura.uz.
Cвидетельство УзАПИ №0632 от 22 июня 2010 г.
Поддержка сайта: Ташкентский Дом фотографии Академии художеств Узбекистана и компания «Кинопром»
Почта: Letter@kultura.uz
   

О нас   Обратная связь   Каталог ресурсов

Реклама на сайте