О ПРОВЕДЕНИИ ТОРЖЕСТВЕННОЙ ЦЕРЕМОНИИ ПЕРЕДАЧИ ЯПОНСКОЙ СПОРТИВНОЙ ФОРМЫ ФЕДЕРАЦИИ ДЗЮДО УЗБЕКИСТАНА![]()
В Федерации дзюдо Республики Узбекистан состоялась торжественная церемония передачи спортивнои формы учащимся, предоставленной Всеяпонскои федерациеи дзюдо Сотрудничество между Посольством Японии и Федерациеи дзюдо продолжается на протяжении многих лет. В рамках программы Японского Фонда по направлению специалистов боевого искусства в Центральную Азию, с 31 октября по 1 ноября 2016 года был проведен семинар и мастер-класс для спортсменов Федерации дзюдо Узбекистане. В 2019 году спортсмены сборной команды по дзюдо Японии провели мастер классы и совместные тренировки с Национальной сборной командой дзюдо и пара-дзюдо Узбекистана.
В этот раз в рамках «Проекта по продвижению спортивной дипломатии» Всеяпонская федерация дзюдо предоставила 80 комплектов спортивнои формы для Федерации дзюдо при содействии МИД и Посольства Японии в Узбекистане. Японская сторона выразила надежду на продолжение укрепления долгосрочных дружественных отношении между двумя странами. В рамках этого события состоялись выступления Чрезвычайного и Полномочного Посла Японии в Республике Узбекистан ХАТОРИ Такаши, а также президента этой Федерации в Узбекистане Азизжона Камилова.