торжественная церемония передачи спортивнои формы учащимся, предоставленной Всеяпонскои федерациеи дзюдо
Сотрудничество между Посольством Японии и Федерациеи дзюдо
продолжается на протяжении многих лет. В рамках программы Японского
Фонда по направлению специалистов боевого искусства в Центральную Азию, с 31 октября по 1 ноября 2016 года был проведен семинар и мастер-класс для
спортсменов Федерации дзюдо Узбекистане. В 2019 году спортсмены сборной команды по дзюдо Японии провели мастер классы и совместные тренировки с  Национальной сборной командой  дзюдо и пара-дзюдо Узбекистана.
В этот раз в рамках «Проекта по продвижению спортивной дипломатии»
Всеяпонская федерация дзюдо предоставила  80 комплектов спортивнои формы для  Федерации дзюдо при содействии МИД  и Посольства Японии в Узбекистане. Японская сторона выразила  надежду на продолжение укрепления долгосрочных дружественных отношении между двумя странами. В рамках этого события состоялись  выступления Чрезвычайного и Полномочного Посла Японии в Республике Узбекистан  ХАТОРИ Такаши, а также президента  этой Федерации в Узбекистане Азизжона Камилова.